РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Cуперкар Rimac Concept_One из Хорватии
09:35
Cуперкар Rimac Concept_One из Хорватии
 
Хорватская компания Rimac представила на мотор-шоу во Франкфурте 2011 свою первую разработку -- электрический суперкар Concept_One, который может похвастать весьма впечатлающими силовыми и динамическими показателями.
 

В основе автомобьиля лежит алюминиевая рама, на которую навешаны кузовные панели из углепластика. В движение Rimac Concept_One приводят четыре независимых электромотора -- по одному на каждое колесо.
 
 
Суммарная отдача электродвигателей составляет 1 088 л.с., а их пиковый крутящий момент достигает значения в 3 790 Нм. Это позволяет суперкару весом в 1 650 кг набирать сотню с места всего за 2,8 секунды и разгоняться до 305 км/ч.
 
 
За питание электромоторов отвечает комплект батарей, созданный основе на феррофосфата лития. Их полного заряда, по данным производителя, должно хватать на 600 километров пробега, а время зарядки не уточняется.
 
 
В планах Rimac Automobili запуск суперкра в серийное производство, причем ограниченным тиражом -- всего в количестве 88 штук. О стоимости новинки информации нет.
 
 
 
..

 
 
***
 
Категория: АВТОмир | Просмотров: 834 | Добавил: zanchi | Теги: Автосалон во Франкфурте 2011, Суперкары | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: