РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 26 » Уолл-стрит снизилась в ожидании речи Бернанке
10:45
Уолл-стрит снизилась в ожидании речи Бернанке
Уолл-стрит снизилась в ожидании речи Бернанке
 
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции снизились в четверг, так как инвесторы фиксируют прибыль перед важным выступлением главы ФРС Бена Бернанке, надеясь, что он разъяснит им планы ФРС в отношении экономики.
Резкое падение немецких акций и сохраняющаяся слабость на рынке занятости США подбросили дров в топку распродажи.
Ранее на этой неделе акции росли, частично на ожиданиях, что замедление американской экономики заставит ФРС запустить новую программу стимулов, и Бернанке расскажет об этом на конференции в Джексон Холе, как он сделал это год назад.
 
"Есть мнение, что никакого объявления о монетарной политике не будет, но рынок на этой неделе как будто только этого и ждет", - сказал Арт Хоган из Lazard Capital Markets.

Бернанке, который выступит сегодня в 18.00 МСК, вероятнее всего, объявит о постепенных мерах, который разочаруют тех, кто ждет эффектных действий, таких, как новый раунд выкупа активов.

Рынок открылся ростом после того, как Bank of America сообщил, что компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway купит $5-миллиардную долю в банке, акции которого ранее на этой неделе упали до двухлетних минимумов.

"У нас был некоторый оптимизм во время открытия благодаря инвестиции Уоррена Бафета в Bank of America, но он быстро исчез, когда мы посмотрели за океан и увидели, что происходит на немецких рынках", - сказал Хоган.

Индекс Dow Jones снизился на 1,51 процента до 11.149,82 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 1,56 процента до 1.159,27 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 1,95 процента до 2.419,63 пункта.

Bank of America прибавил 9,4 процента. Акции Citigroup выросли на 4,9 процента, но инвестиция Баффета не вызвала подъема всего банковского сектора и банковский индекс KBW потерял 0,2 процента. Финансовый сектор S&P сократился на 0,46 процента.
Бумаги Apple Inc подешевели на 0,65 процента в первый торговый день после новости об уходе Стива Джобса с поста главы компании.

Немецкий фондовый индекс DAX рухнул во время сессии на 5 процентов и закрылся снижением на 1,7 процента на фоне разговоров о том, что Германия может ввести запрет на короткие продажи по примеру других европейских стран. Представитель немецкого правительства сказал, что никаких планов на общий запрет коротких продаж нет.

(Родриго Кампос, перевела Юлия Заславская. Редактор Максим Родионов)
 
 
***
 
Категория: Business | Просмотров: 843 | Добавил: supermen | Теги: Уолл-стрит | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 Salta  
)))))

Имя *:
Email *:
Код *: