РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Апрель » 22 » Nissan приготовил для Шанхая компактный спортивный хэтч
09:04
Nissan приготовил для Шанхая компактный спортивный хэтч
Nissan Compact Sport Concept
 
Компания Nissan представила на Шанхайском автосалоне компактный спортивный концепт-кар, который так и называется – Compact Sport Concept. Больше всего он напоминает спортивную версию сити-хэтчбека Micra, но японцы уже открестились от возможности серийного производства.

Традиция строительства небольших, но весьма бодрых хэтчбеков в Японии очень развита, а сейчас к ней присоединились и китайские дизайнеры. Nissan Compact Sport Concept получился действительно компактным – всего 3482 мм в длину. При этом он на 8 сантиметров ниже, чем стандартный Nissan Micra. Разработан он совместными усилиями головной компании и ее китайского представительства.
 
Nissan Compact Sport Concept
 
Компактный спортивный хэтч получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 188 лошадиных сил. Однако его потенциал несколько сглажен трансмиссией – концепт оснащен бесступенчатым вариатором с возможностью ручного выбора из шести фиксированных диапазонов.
 
Nissan Compact Sport Concept
 
Никаких планов по серийному производству концепта у Nissan нет, несмотря на наличие некоторого опыта по выпуску "заряженных" модификаций хэтчбека Micra. Однако разработчики сообщают, что создавали концепт с прицелом на молодую аудиторию развивающихся рынков. Таким образом, не исключено, что локальный рынок Китая все же получит что-то подобное.
 
Nissan Compact Sport Concept
 
Nissan Compact Sport Concept
 
 
 
***
 
Категория: АВТОмир | Просмотров: 845 | Добавил: supermen | Теги: Nissan, шанхайский автасалон, премьера, автасалон, новинка, концепт | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: