РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 26 » Долгосрочные инвесторы сохраняют недоверие к акциям РФ
10:29
Долгосрочные инвесторы сохраняют недоверие к акциям РФ
Долгосрочные инвесторы сохраняют недоверие к акциям РФ
 
МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок, завершивший торги четверга снижением, завтра вновь может попробовать подрасти перед публикацией ВВП США и выступлением главы ФРС, однако, долгосрочные инвесторы сохраняют недоверие к рискованным активам и ограничиваются вложениями в самые ликвидные бумаги, говорят участники торгов.

Индекс ММВБ по итогам сессии опустился на 1,3 процента ниже предыдущего закрытия до 1.442 пунктов. Индекс РТС снизился на 1,07 процента до 1.583 пунктов. Основные американские биржевые индикаторы снижаются к этому времени примерно на один процент.
 
Завтрашний день будет насыщен информацией для игроков на рынке: появятся данные о потоках средств в фонды за неделю, предоставляемые EPFR Global, выйдет ВВП США за второй квартал 2011 года, а в 18.00 МСК глава ФРС Бен Бернанке начнет свое выступление на конференции в Вайоминге. Если регулятор не сможет успокоить рынки, то на следующей неделе российские индексы смогут обновить минимальные отметки этого года, прогнозируют трейдеры.

Подтверждающим индикатором того, что игроки на рынке ждут резких движений в ближайшие дни, является, в частности, увеличение открытых фьючерсных контрактов на индекс РТС. Но возвращения крупных покупателей российских акций участники торгов пока не ждут.

"То, как инвесторы продают Россию, практически все акции без разбора, наводит на мысли о том, что эти деньги не скоро вернутся в рынок. Скорее всего, игроки положительно воспримут выступление Бернанке, чтобы он не сказал, и нынешние цены многим покажутся привлекательными. Тем не менее, серьезных оснований для покупок пока нет, мне кажется, что лучше переждать еще какое-то время", - сказал Энвер Билялов из Проспекта.

Фонды с долгосрочным горизонтом инвестирования либо продают акции второго эшелона ради вложений в более ликвидные бумаги, либо не предпринимают никаких действий, отметил Кирилл Янковский из Unicredit.

Среди "голубых фишек" рост в четверг показали только акции Сбербанка, подорожавшие на 1,15 процента до 78,9 рубля. Остальные ликвидные бумаги снизились примерно на 1-2 процента.

Привилегированные акции Транснефти оказались лидерами роста среди компонентов индекса ММВБ. Котировки компании поднялись на 3,5 процента до 36.764 рублей.
 
 
***

 

Категория: Business | Просмотров: 843 | Добавил: supermen | Теги: Инвестиции, рынок, инвестор | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: