РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Январь » 1 » Похмельный синдром
12:44
Похмельный синдром
Похмельный синдром
Человек не рождается выпивающим и курящим. Все это приобретается в процессе жизни. Похмелье – жуткое состояние души и особенно тела. Как правило, все рекомендации по снятию похмелья направлены на очищение желудка и кишечника. Но алкоголь, попадая в организм, смешивается с кровью и воздействует на нервную систему и психику человека. Любое застолье – это похороны мозговых клеток, а отмирание мозговых клеток делает человека агрессивным и депрессивным. Чистить кровь труднее, чем желудок, но все, же возможно.
 


Советы по снятию похмелья

Не напиваться до поросячьего визга – это самый простой рецепт от похмелья. Но не всегда получается так, как хотелось бы. В таких случаях хорошо помогает легкий чай с лимоном или отвар из трав ромашки, тысячелистника, крапивы. Главное много употреблять жидкости, приблизительно до 2,5 литров в день.

***

Семь капель нашатырного спирта на стакан воды, выпить залпом. Через некоторое время состояние опьянения проходит.

***

Похмелье - это банальная интоксикация организма, которая лечится соответственно - промывания, лекарства, а лучше всего - не перепивать, особенно женщинам - это жутко портит кожу!

***

Можно употреблять алкоголь до степени контроля - как только чувствуете, что пьянеете, переходите на сок или минеральную воду.

***

В стакан томатного сока насыпать немного черного перца, добавить желток и стопку водки, всё это хорошо взболтать и выпить залпом.

***

Помогает снять похмелье сок выжатого лимона (или двух) при условии, что вы не страдаете заболеванием печени и желудочно-кишечного тракта!
 
***
Кружка горячего куриного бульона, стакан апельсинового сока, крепкий черный кофе (все поочередно) и таблетка аспирина.

***

Пачка активированного угля и две таблетки аспирина снимают похмелье, можно так же выпить две таблетки аспирина перед сном.

***

С похмелья можно съесть банан или несколько бананов, выпить тёплый чёрныё чай с лимоном и без сахара.

***

Перед употреблением алкоголя нужно съесть немного сливочного масла или выпить молока, не будет похмельного синдрома.

***

Хорошо помогает рассольник или горячий борщ.

***

Соленые помидоры с рассолом и зеленый чай с медом вприкуску.

***

Настойка мяты 20 капель на стакан холодной воды, выпить залпом.

***
Важно правильно употреблять алкогольные напитки.

1. Не надо начинать с десертных вин, шампанского и коньяка.

2. Отдавайте предпочтение более легким напиткам, в течение застолья переходите от слабых напитков к более крепким, а не наоборот.

3. За все время застолья лучше пить один и тот же напиток. Не надо перескакивать с водки на вино и обратно. Употребляя алкогольные напитки нужно постепенно «наращивать» градусы.

4. Сахар усиливает усвоение алкоголя, поэтому не нужно начинать застолье со сладких вин. От сладких вин похмельный синдром намного тяжелее.

***

Готовясь к застолью, можно выпить 50 г водки, закусить, выпить сырое яйцо и съесть хлеб со сливочным маслом. Подготовить организм, а уже во время самого застолья хорошо закусывать.

 

 
***
 
Категория: о ВСёМ по чуть-чуть | Просмотров: 842 | Добавил: zanchi | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 4
4 paradizz  
переходите все на сухое вино и жбан совсем болеть не будет.

3 erke1985  
не но почему же сразу жрать мы её просто едим!!!

2 supermen  
прекратите жрать водку и рецептов собственно не надоюю...

1 zanchi  

Имя *:
Email *:
Код *: