РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 26 » Низкая ставка немецких облигаций ограничила спрос
10:53
Низкая ставка немецких облигаций ограничила спрос
Низкая ставка немецких облигаций ограничила спрос
 
ЛОНДОН (Рейтер) - Германия разместила в среду свежие десятилетние облигации при рекордно низкой ставке доходности, которая ограничила спрос, но все предложение было выкуплено благодаря статусу "тихой гавани" немецких казначейских обязательств.

Германия разместила облигации со сроком обращения до сентября 2021 года на 4,86 миллиарда евро при средней ставке доходности 2,15 процента - минимального уровня по крайней мере с 1999 года, согласно данным Рейтер.
Некоторые инвесторы не хотели покупать новые долговые бумаги по высокой цене, но неувядающий спрос на безопасные активы на фоне долгового кризиса еврозоны и слабых перспектив мировой экономики обеспечил покрытие предложения на аукционе.
"Результаты аукциона в среднем оказались ожидаемыми. Число заявок немного снизилось, но ничего особенно плохого не произошло. Уж точно неплохо для свежего выпуска при такой низкой ставке. Качество заявок в норме", - сказал стратег Credit Agricole Питер Чатвел.
Недавние волнения на рынках вокруг второй программы помощи Греции и распространения долгового кризиса на Италию и Испанию привлекли инвесторов к гособлигациям крупнейшей экономики Европы, из-за чего снижались ставки доходности.
Спрос на аукционе индикативных немецких бондов превысил предложение в 1,4 раза по сравнению со среднегодовой переподпиской в 1,66 раза. Ставка купона составила 2,25 процента, что является рекордно низким показателем для 10-летних облигаций Германии.

(Уильям Джеймс. Перевел Андрей Кузьмин. Редактор Денис Пшеничников)
 
 
***
 
Категория: Business | Просмотров: 842 | Добавил: supermen | Теги: облигация, рынок, германия | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: