РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 26 » Стив Джобс ушел с поста руководителя Apple
10:21
Стив Джобс ушел с поста руководителя Apple
Стив Джобс ушел с поста руководителя Apple
 
САН-ФРАНЦИСКО/ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Стив Джобс в среду ушел с поста главы Apple Inc и передал бразды правления своей "правой руке" Тиму Куку, сказав, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

Это заявление Джобса, в последние годы боровшегося с раком поджелудочной железы, вызвало подозрения о том, что состояние его здоровья ухудшается.

"Я всегда говорил, что если наступит день, когда я больше не смогу исполнять свои обязанности и оправдывать ожидания в качестве главы Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению этот день пришел", - говорится в письме Джобса, ставшего теперь председателем совета директоров компании.
 
Джобс был "лицом" Apple, особенно в последние годы, когда под его руководством были разработаны смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad, произведшие революцию в сфере мобильных технологий.

Благодаря новым продуктам, компания на некоторое время стала самой дорогой по капитализации в США.

Уход Джобса вызывает у инвесторов опасения - останется ли Apple в средне- и долгосрочной перспективе таким же производителем новых идей, какой она была при нем?

Акции Apple упали на 7 процентов после сообщения об отставке главы директора.

Джобс был на больничном с 17 января, и его обязанности выполнял Тим Кук.

В марте 55-летний Джобс появился на сцене, чтобы представить последнюю модель iPad, а затем присутствовал на обеде, организованном президентом США Бараком Обамой для ключевых бизнесменов Силиконовой долины.

(Перевели Юлия Заславская и Александр Гелогаев)
 
 
***
 
Категория: Business | Просмотров: 840 | Добавил: supermen | Теги: корпарация, Apple, руководитель, бизнес, управление | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 tazhe  
сколько можно уже пора и напокой

Имя *:
Email *:
Код *: