РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 26 » Редчайший лесной кот
10:15
Редчайший лесной кот
Редчайший лесной кот
 
Вот такой петомец, может обитать дома у простых граждан, небоясь обсалютно не каких последствий которые могут превести с проживаем таким любимцем. Лесной кот, да именно кот, и отнють совсем это не котик. Такой котик тёплым уютным вечерком загрызёт хозяина и фамилию не спросит...
 
Редчайший лесной кот
 
Лесной кот  или лесна́я ко́шка, или ди́кая ко́шка, или европе́йская ко́шка, или европе́йский кот, или ди́кий кот (лат. Felis silvestris от лат. fēles (fēlis) — «кошка, редко хорек, куница» и лат. silvestris — «лесной, находящийся или растущий в лесу, дикий, дикорастущий») — хищное млекопитающее из семейства кошачьих.
 
Редчайший лесной кот
 
Лесная кошка обитает в Европе, северной Азии и Африке. Охотится на мелких млекопитающих, птиц и других животных подобного размера. Она поселяется там, где нет недостатка в зайцах, кроликах и птицах, гнездящихся на земле. Лишь в немногих случаях ей удается поймать детёныша оленя или косули и то при условии, что звери были ослаблены и не могли скрыться. В годы, когда чувствуется недостаток пищи, кошки охотятся поодиночке. Существуют несколько подвидов, обитающих в разных регионах.
 
Редчайший лесной кот
 
Лесные кошки очень пугливы, зачастую агрессивны и стараются не приближаться к поселениям людей. Они ведут одиночный образ жизни и удерживают территорию около 3 км².
 
Редчайший лесной кот
 
Согласно исследованиям Национального института раковых заболеваний США все современные домашние кошки произошли от группы самоодомашненных лесных кошек около 10 000 лет назад где-то на Ближнем Востоке. Считается, что это произошло в период неолитической земледельческой революции, поскольку выращивание зерновых и их хранение привлекало к поселениям грызунов, а за ними и диких кошек. Ближайшим родственником лесной кошки является Барханная кошка (лат. Felis margarita).
 
Редчайший лесной кот
 
Лесные кошки имеют коричневую окраску с черными полосами. Она крупнее, чем домашняя кошка, с толстым хвостом, как бы обрубленным на конце. Размер тела от 45 до 80 см в длину, весят от 3 до 8 кг. Средняя высота около 35 см, а длина хвоста около 30 см. Африканские подвиды обычно меньше размером и имеют более светлую окраску. Самки достигают половой зрелости уже через 9—10 месяцев, тогда как самцы лишь на третьем году жизни.
 
Редчайший лесной кот
 
Редчайший лесной кот
 
Редчайший лесной кот
 
 
 
***
 
Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 3998 | Добавил: kir | Теги: кошки, питомец, кот, дикий кот, дикие кошки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Salta  
вот это да домашний мурзик с тигром скрещеный, жуть

Имя *:
Email *:
Код *: