РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Февраль » 4 » Новая угроза огромного метеорита
08:33
Новая угроза огромного метеорита

Новая угроза огромного метеорита

В глубинах космоса, происходят каждую секунду миллионы необратимых событий, и предвидеть нам эти события пока не суждено. Одно из недавних небесных событий, был падающий Челябинский метеорит, который дал жару в интернете, и массу народных волнительных разговоров.

Новая угроза из космоса

Наши ученые обнаружили новый метеорит который немного больше чем Челябинский метеорит, летящий со скоростью примерно 38 км в час, и при столкновении с землёй может принести реальный ущерб, поскольку мощность удара будет почти в 2 раза сильнее чем в Челябинске.

Но нам не нужны удары из вне, поскольку земля постоянно и так испытывает потрясения от землетрясений, и за последние 15 лет подземных толчков было довольно много, и удар из космоса может спровоцировать необратимые реакции в подземных слоях нашей планеты.

Сегодня ученые затрудняются рассчитать траекторию этого метеорита, который приблизиться к земле в 2016 году, и упадет он на нашу ночную планету или нет только богу известно.


Новая угроза огромного метеорита


Когда упадёт метеорит 2016 года?

Общественность очень волнуется, когда же в 2016 году метеорит приблизится к земле, и будет ли столкновение с землёй или всё таки этот метеорит пролетит мимо.

Будет удар с землей метеором или нет, пока трудно предсказать, но когда будет ближайшее расстояние этого метеорита с землёй уже известно. Этот метеорит чуть не дотянет к Дню космонавтики, и приблизится намного раньше, 5 марта 2016 года, будет удар из космоса, который возможно мы запомним на долго, либо небесное тело пролетит на огромной скорости мимо, и мы помашем ему ручкой на прощание.

Но по все вероятности, этот метеорит даже при прямой наводке на планету, скорей всего сгорит в плотных слоях атмосферы, как это было и с Челябинским метеоритом.

Метеорит может не сгореть

Но есть и исторические факты, когда метеориты не сгорали полностью в плотных слоях атмосферы и падали на землю принося значительные разрушения. Например в 2000 году не далеко от города Fukang был обнаружен огромный метеорит весом почти 420 кг. Отличительная особенность метеорита Фукан необычайная красота, но и сохранившийся размер также впечатляет


Новая угроза огромного метеорита


Ученые подсчитали что этот метеорит пролежал на нашей планете 4,5 млд лет, что делает этот чудо камушек ровесником нашей планеты. Есть мнение, что это осколок именно того метеора, который погубил динозавров на нашей планете.

Но и другая сторона этого сюрприза тоже есть, этот метеорит напичкан драгоценными камнями, и признан самым красивым метеоритом найденым на планете. Примерная стоимость этого булыжника чуть больше двух миллионов долларов.


метеорит Фукан


Но будет ли драгоценным метеорит в этот раз который упадет примерно 5 марта 2016 года, остается только догадываться, но даже если метеорит и представляет ювелирную ценность, его угроза намного важнее и это настоящая реалия которую надо опасаться.

А что если он даст непредсказуемую силу удара, и последствия будут намного сильнее, которые смогут повредить внешнюю атмосферную оболочку нашей планеты, тогда нам придётся приспособиться жить в открытом космосе как марсианам. Но это невозможно, перепад атмосферного давления от удара метеорита просто уничтожит все живое на планете.

Но будем думать, что всё будет хорошо, и небесное тело промчится мимо нашей планеты. И даже если метеорит столкнётся с землёй в 2016 году, принесет самые не значительные последствия, про которые мы даже и не вспомним.

по материалам

***

Категория: NEWs | Просмотров: 4285 | Добавил: supermen | Теги: небесное тело, Небо, метеорит, астрономия, космос, тело, камень, планета, астрология, железка | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 5
5 aCULa  
полная ахинея, мимо пройдет..

А если не пройдет, то помянем друг друга)))

4 AFRIMA  
земля прощай tongue ))

3 neo_robots  
Все прощайте люди добрые, мы разобьемся, ой нет - мы погибнем, что делать)))) Херня, миллионы лет жили не тужили, и тут на тебе конец света очередной..  dry

2 Леня Крот  
да ладно, опять мимо пролетит

1 zanchi  
1
по телевизору слышал, что метеорит летит 30 метров в диаметре, внушительный камень на самом деле ели представить его вес!

Имя *:
Email *:
Код *: