РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Март » 11 » Maserati Levante – первый кроссовер итальянского бренда
08:29
Maserati Levante – первый кроссовер итальянского бренда

Maserati Levante

Предлагаем ознакомиться с фото и видео новинки Мазерати Леванте 2016 года с выставки в Женеве, информацией о цене, а также полные данные о технических характеристиках и оснащении комплектаций итальянского кроссовера. Новый Мазерати Леванте купить в России можно с лета 2016 года, предварительная цена на внедорожник озвучена на уровне 70-72 тысяч евро за базовую комплектацию с бензиновым 350-сильным V6, стоимость версии с 430-сильным V6 стартует со 140-145 тыс. евро. Новый Maserati Levante 2016-2017 модельного года представлен публично в качестве мировой премьеры в рамках 86-ого Geneva International Motor Show. Кроссовер премиум-класса Мазератти Леванте первенец итальянской Maserati S.p.A за более чем вековую историю компании.


Maserati Levante


Итальянская компания Maserati назвала свой первый кроссовер Levante не просто так, а с намеком. В западной части средиземного моря дует сильный и теплый ветер levante, способный в течении нескольких дней из умеренного стать просто ураганным, и также внезапно стихнуть до полного штиля. Так что итальянцы намекают, что их новый кроссовер с таким же характером, как и ветер — мощный и напористый, но при этом теплый и ласковый.
Впрочем, не только название модели говорит о связи с ветром. Достаточно посмотреть на кузов Мазерати Леванте, дабы понять, что перед нами настоящий спортивный кроссовер, способный легко разгоняться до максимальной скорости более 250 кмч. К слову, коэффициент аэродинамического сопротивления кузова составляет у автомобиля всего 0,31 Сх.


Maserati Levante


► Внешние габаритные размеры кузова Maserati Levante составляют 5003 мм в длину, 1968 мм (с учетом наружных зеркал 2158 мм) в ширину, 1679 мм в высоту, с 3004 мм колесной базы, дорожный просвет изменяется при помощи пневматической подвески от 162 мм (режим посадки) до 247 мм (режим off-road 2), в режиме normal клиренс — 207 мм.
► Колея передних колес — 1624 мм, колея задних колес — 1676 мм.
Длина переднего свеса кузова — 966 мм, задний свес — 1033 мм.
► Для окраски кузова Мазерати Леванте предлагаются 13-ть вариантом цветов эмали.
Для версий кроссовера с 350-сильным бензиновым и 275-сильным дизельным моторами в качестве стандартного оборудования предлагаются легкосплавные 18-ти дюймовые колесные диски с дизайном рисунка Trident и шины размером 255/60 ZR18.
Мощная 430-сильная версия комплектуется более крупными колесами — 19-ти дюймовые диски резина 265/50 ZR19 для передней оси и 295/45 ZR19 для задней.
В качестве опции производитель предлагает широкий выбор легкосплавных дисков R19, R20 и R21 с различным дизайном.


Maserati Levante


Levante с габаритной длиной кузова превышающей 5 метров не только самый крупный в своем класса (BMW X5, BMW X6, Jaguar F-Pace, Range Rover Sport, Mercedes-Benz GLE и Mercedes GLE Coupe), но и обладает самым просторным салоном среди конкурентов благодаря колесной базе в более чем 3 метра. Так что водителю и четверым пассажирам в салоне не только комфортно, но и просторно, при этом багажное отделение способно принять от 580 литров грузового объема. Размеры багажника можно существенно увеличить, сложив раздельную 40/60 спинку задних сидений. Дверь багажного отделения оснащается электроприводом.


Maserati Levante


Интерьер кроссовера Maserati Levante демонстрирует бескомпромиссную роскошь. Это касается как материалов отделки (натуральная кожа высокого качества, ценные породы дерева, карбон, алюминий, металл с эффектом платины) так и оснащения автомобиля современными системами безопасности и оборудование. В качестве стандартного и дополнительного оборудования новый кроссовер получит мультимедийную систему Maserati Touch Control с 8,4-дюймовым цветным экраном, Base Audio System с 8-мью динамиками или премиальную музыку Harman Kardon с 14-тью динамиками.

Для настоящих меломанов Bowers & Wilkins Surround System с 17-тью динамиками, двухзонный климат-контроль, передние кресла с электроприводом (максимально 12 регулировок) и памятью положений настроек, подогревом и вентиляцией, задними сиденьями с регулируемой по наклону раздельной спинкой (пять положений, подогрев опция), камеру заднего вида или систему кругового обзора Surround View, Adaptive Cruise Control с функцией стоп-старт, Hill Holder и Hill Descent Control, системы Forward Collision Warning и Lane Departure Warning, Blind Spot Alert и Park Assist.


Maserati Levante


Технические характеристики Maserati Levante

Подвеска кроссовера полностью независимая, с адаптивными амортизаторами и пневмо элементами, способными изменять величину дорожного просвета (спереди двойные поперечные рычаги, сзади пятирычажная архитектура), усилитель руля гидравлический, тормоза дисковые, стандартно устанавливается система полного привода Maserati Q4 All-Wheel Drive. Данная тележка лежит в основе седанов Maserati Ghibli и Maserati Quattroporte.
На рынок новый кроссовер от Мазерати выходит в трех версиях с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным двигателем, коробка передач одна — 8 АКПП с четырьмя режимами работы (Normal, I.C.E., Sport и Off-road).


Maserati Levante


Бензиновые версии Maserati Levante:

► Levante с 3,0-литровым Twin Turbo V6 (350 лс 500 Нм) разгоняется до 100 кмч за 6,0 сек, максимальная скорость 251 кмч, средний расход бензина 10,7 литров.
► Levante S c 3,0-литровым Twin Turbo V6 (430 лс 580 Нм) выстреливает кроссовер снаряженной массой более 2100 кг до 100 кмч всего за 5,2 сек, максимальная скорость 264 кмч, расход топлива в комбинированном режиме движения заявлен производителем на уровне 10,9 литра.


Дизель версия Maserati Levante:

► Levante diesel с 3,0-литровым V6 turbo-diesel (275 лс 600 Нм) обеспечивает кроссовер снаряженной массой от 2200 кг динамикой разгона от 0 до 100 кмч за 6,9 сек, максимальная скорость 230 кмч, потребление топлива в смешанном режиме движения 8,2 литра.


Maserati Levante

Maserati Levante

Maserati Levante

Maserati Levante


по материалам

***

Категория: АВТОмир | Просмотров: 894 | Добавил: supermen | Теги: автомобиль, премьера, Maserati | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: