РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 5 » Сегодня я хочу вам рассказать, как можно заработать, умея рисовать в иллюстраторе.
17:00
Сегодня я хочу вам рассказать, как можно заработать, умея рисовать в иллюстраторе.

СЕГОДНЯ Я ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ, КАК МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, УМЕЯ РИСОВАТЬ В ИЛЛЮСТРАТОРЕ.

Начну свой не затейливый рассказ, о том, как заработать на том, что у тебя не отнять, а точнее сказать, если умеешь рисовать и у тебя есть художественный навык, как продать свои рисунки. Вы не ошиблись, читаете верно, рисунки, так же как и классные фотографии можно продавать в интернете, сейчас я вам поведую как это сделать?


1. Сайты фриланса
www.free-lance.ru
freelance.ru
www.kadrof.ru
www.freelancejob.ru
www.weblancer.net
www.flance.ru
«Фрилáнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник)». Источник ru.wikipedia.org
То есть, вы работаете дома. Портфолио размещаете на выше перечисленных сайтах или на своем сайте (тогда на сайты фриланса в свой профиль просто кидаете ссылку). И просматриваете, размещаемые на сайтах фриланса заказы. Выбираете один или несколько заказов. Оставляете свою заявку, что вы можете этот заказ выполнить за определенную сумму. Заказчик просматривает претендентов, выбирает и сотрудничает с одним из них.
Средний заработок фрилансера в месяц 1000$.
О жизни фрилансера можно почитать, например, на http://www.freelanceblog.ru. 
Для работы фрилансером вы должны быть организованным, понимать, что ваши доходы не стабильны, а ваш рабочий день не нормирован. У вас нет социального пакета и отпускных и вы напрямую, без менеджера, общаетесь с заказчиком (это иногда сильно выводит из себя). 
Но, есть и свои плюсы. Вы не ходите на работу, сами выбираете себе заказчика, ваши доходы зависят только от вас самих, и вы можете в любой момент уйти в отпуск.
Как быть выбирайте сами.

2. Микростоки (микропейментовый фотобанки). 
Фотобанк – это сайт, на котором дизайнер, редактор журнала или простая домохозяйка может купить понравившуюся иллюстрацию. 
Как иллюстрации попадают в фотобанк? 
Вы регистрируетесь в фотобанке и загружаете туда свои иллюстрации (на некоторых стоках Вам придется сдать экзамен). Микросток выступает посредником между иллюстратором и покупателем. Когда картинка продается, фотобанк часть денег берет себе, за то, что он ее продал, а часть отдает иллюстратору, который ее продает. Чем более востребованы картинки иллюстратора, тем больше денег он заработает.
Сколько можно заработать?
Достаточно, что бы уволиться с работы и рисовать дома. Примеры Иллюстраторов, которые так работают: Анна Волкова http://anna-volkova.blogspot.com. А вот пример, сколько можно заработать, с сайта http://microstocker.com.ua. «Более менее стабильный доход свыше 100$ в месяц иллюстратор может начинать получать, когда у него будет больше 100-150 работ в портфолио. Вот теперь посчитайте: рисуя 3-4 иллюстрации в неделю в свободное от работы время или на выходных — за месяц у вас портфолио вырастет на 15-20 работ. При такой скорости на "раскрутку" вам понадобится приблизительно пол-года. Это довольно свободный темп, если у вас есть время, терпение и желание — вы можете достичь этих результатов гораздо быстрее. При размере портфолио 500-1000 работ вы уже сможете смело бросать основную работу, поскольку она будет вам только мешать и приносить гораздо меньше денег, чем микростоки.»
Сайты о микростоках: 
www.microstock.ru/
www.zastavkin.com
http://dolgachov.com/forum 

3. Можно участвовать в конкурсе принтов для сумок. Победитель получает приз. http://www.makeyourstuff.ru/

4. Можно зарегистрироваться на московском сервисе Printdirect. Он позволяет быстро и удобно в режиме он-лайн, создавать и заказывать различные товары с собственным дизайном. Также Printdirect позволяет каждому, абсолютно бесплатно и за считанные минуты создать свой интернет-магазин (виртуальную витрину) целиком на технической и программной базе Printdirect, оформить его в своем стиле, продавать в нем созданные товары и зарабатывать на этом. Как следствие, Printdirect это еще и постоянно растущий источник оригинальных товаров. 
Есть аналогичный украинский проект prostoprint.com. Есть небольшое отличие - Shared Designs (Общие дизайны). То есть не обязательно создавать свой магазин. Достаточно добавить дизайны в Sharing и получать роялти с продажи товара с Вашим дизайном.

5. Аналоги prostoprint.com и Printdirect зарубежом.
cafepress.com
zazzle.com 
fisheyeprint.ru
http://www.posterlounge.com/
http://graphola.com/
http://art.cafepress.com/
http://www.gelaskins.com/ 
http://www.posterlounge.com/

по материалам

***

Категория: Business | Просмотров: 832 | Добавил: supermen | Теги: рисунок, навык, научить, продажи | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 neo_robots  
У меня друзья живут в мексике, она рисует, он продаёт через интернет, сначало жили на бали, потом в тайланде, ну а теперь в мексике, как говорится фрилансу море по колено!

Имя *:
Email *:
Код *: