РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2013 » Декабрь » 1 » «Лесной жираф» занесен в Красную книгу (9 фото)
11:51
«Лесной жираф» занесен в Красную книгу (9 фото)
«Лесной жираф» занесен в Красную книгу (9 фото)
 
«Лесной жираф» теперь находится под угрозой.Согласно последним данным Международного Союза Охраны Природы, окапи — вид парнокопытных, национальный символ Демократической Республики Конго находится на грани исчезновения.Эти животные теперь находятся в списке редких, от вымирания их отделяет лишь один шаг.
 
http://fortpostnews.ucoz.ru
 
В Конго осталось менее 10000 особей.Этому поспособствовало то, что на них ведется охота ради мяса и кожи в истощенной и подверженной войнами стране.


 
Окапи населяют густые тропические леса на севере и востоке страны, например в заповедниках Салонга, Маико и Вирунга. Как и родственные жирафы, окапи питаются прежде всего древесными листьями: своим длинным и гибким языком животные захватывают молодой побег куста и затем скользящим движением сдирают с него листву.


 
Окапи активны в дневное время. Взрослые самки располагают чётко ограниченными участками, в то время как участки самцов пересекаются и не определены однозначно. Окапи — звери, живущие в одиночку. Изредка их можно встретить и в небольших группах, но по каким причинам они их образуют, до сих пор неизвестно.








http://fortpostnews.ucoz.ru





по материалам

***

 

Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 1197 | Добавил: supermen | Теги: жиотные, лес, Красная книга, жирав, зоопарк, реткие животные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 korol200  
чудное животное

Имя *:
Email *:
Код *: