РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2017 » Апрель » 9 » Красим пасхальные яйца с помощью ткани
09:13
Красим пасхальные яйца с помощью ткани

Красим пасхальные яйца с помощью ткани

В это воскресное утро хотелось поздравить вас с вербным воскресеньем, и накануне светлого праздника пасхи, хотелось бы отметить один довольно новый способ покраски пасхальных яиц. Этот необычный способ покраски яиц, заключается в главном отличие, потому что яйца в этом способе красятся с помощью ткани, да, да, вы не ослышались.

Вот вам позитивное видео на эту тему, немного познавательное и информативное.



Этот способ заключается в следующем. Вам понадобятся несколько кусочков шёлковой ткани цветной, или любой линяющей ткани, размеры обозначены на видео. Далее вам понадобятся кусочки белой ХБ, ровно такого же размера. Берём яйцо, и оборачиваем его шёлковой тканью, рисунком к яйцу. Делаем это аккуратно, без сильных складок. На видео автор показывает, что завязывает ткань он, с помощью денежной резинки, но я предпочитаю обычную нить и иглу, более надёжней на мой взгляд. Вторым слоем оборачиваем белой тканью ХБ и также зашиваем.

Далее берём уксусный раствор, некий проявитель для шоковой ткани. Этот компонент и позволит перенести рисунок ткани на поверхность пасхального яйца. Пропорция этого чуда раствора примерно такова: 2 стакана воды и 3 столовые ложки уксуса. Далее всё очень просто и понятно, берём ставим раствор на плиту, доводим до кипения, опускаем яйца и варим 10 минут. По истечении этого срока, достаём из этого проявителя яйца, распарываем и вуаля - крашеные пасхальные яйца тканью готовы!


покраска яиц тканью


Существует конечно ещё множество способов как покрасить яйца, но мне понравился этот способ своей необычностью, ну и получаемым результатом, мы точно будем пробовать именно этот способ покраски пасхальных яиц.


по материалам

***

Категория: НАРОДное ДОМашнее | Просмотров: 984 | Добавил: supermen | Теги: яйцо, Пасха, ХВ, творчество, покраска, праздник, религия, ткань | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 STAS  
прикольный способ, но где взять такие тряпочки? sad

5 Кир Бердибеков  
Интересный поворот событий, яйца красить тканью, даже и не вериться пока не увижу в живую..

4 Валентина Ивановна Мурзина  
Да зачем же шелухой, старый дедовский способ конечно хорош, но есть более современные способы, например пищевые краски, или термо усадочная плёнка.

3 Дарья  
Не знаю даже что и сказать, мы всегда красим яйца на пасху обычной луковой шелухой и зелёнкой!

2 Лилия Липунова  
не знаю, не знаю, по моему это шутка, разве может рисунок на яйца перенести? даже не вериться, у кого получиться напишите в коментах.

1 Gerda  
Очень интересно, надо пробовать tongue

Имя *:
Email *:
Код *: