РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Февраль » 25 » В Новой Зеландии киты выбрасываются на берег
08:52
В Новой Зеландии киты выбрасываются на берег
Огромная стая состоящая из 107 черных дельфинов, подругому называемых в народе как  гринд, по не понятным причинам выбросилась на берег острова Стюарт, что находится в южной части Новой Зеландии, по сообщениям информационных агенств. Туристы и просто прохожие стали случайными свидетялями этой трагедии. После немедленного сообщения о случившемся в природоохранное ведомство, служба отриогировала на случившееся немедленно.
 
 
После прибытия сотрудников ведомства, было произведено немедленное обследование после которого было зделано заключение что больше половины животных уже погибло. При весе животного более 800 кг, вернуть его в море практически невозможно , без специальной техники. Но мало того ко всему этому случаю, еще и отлив мешает, поэтому экологи решили усыпить животных, нежели оставить умирать в мучениях под лучами яркого солнца.
 
 
Экологи назвать причину гибели пока не могут, но одно из предположений что из-за сильнейшей магнитной бури которая прошла на медне, у дильфинов вышел из строя навигационный апарат, и они збились с намеченого природой курса, где их выбросило на берег.
 
 
Вообще эти животные постоянно выбрасываются на берег, но это происходит исключительно летом, когда киты мигрируют в Антарктические воды, проходя мимо Новой Зеландии. 
 
 
 
 
 
 
***
 
Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 1439 | Добавил: korol200 | Теги: Море, Киты, дельфины, Новая Зеландия, животные | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: