РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Октябрь » 10 » В чем прибыль авиакомпаний?
20:44
В чем прибыль авиакомпаний?
 
Интересный факт, но несмотря на супер-дороговизну бизнес проекта как авиакомпания, включая все ее аспекты, где казалось бы каждая мелочь на счету непонятно на чем зарабатывают авиакомпании. В ряду разных неурядиц на бирже, подорожания топлива, рост зарплат, расходы на обслуживание авиатранспорта и т.д. авиакомпании умудряются снижать цены на авиа перевозки даже не в два а в четыре, пять раз. Вы спросите как это может быть-очень просто:
-Вы планируете поехать с семьей в путешествие летом, хмурым январским днем вы решаете заказать билеты на июль месяц (к счастью ограничений по времени продажи авиабилетов нет, не то что у РЖД только за 45 дней) Полетите скажем вы из Самары в Москву, там пробудете пару дней - прогулки по Москве разные мероприятия, дальше вы решили посетить Сибирь, и летите в Новосибирск, далекий город но есть на что посмотреть, потом решаетесь на замечательную рыбалку на пару дней в окрестностях Красноярска, таймень который водится там довольно достойный трофей, ну а с Красноярска вы летите назад в серые будни Самары опять через Новосибирск. Семья ваша состоит из четырех человек, перелетов получается на вашем счету пять, общая стоимость всей суммы примерно 188000 рублей вам необходимо потратить на билеты-впечатляет и наверное каждый скажет ни за что!!! А если я скажу что эта сумма будет примерно 56780рублей и это на всех четверых, не может быть, так вот в самом начале статьи было ключевое слово - хмурым январским днем, т.е. заказав этот маршрут и оплатив его за пол года вперед, ваш билет падает от 3 до 5 раз в цене, отсюда наклевывается вопрос, где навар то, в чем прибыль, как в том анекдоте А БУЛЬЕН в Авиа бизнесе это не пройдет, не думают веть руковадители компаний что топлево подешивеет, обслуживание самалетов станет бесплатным, вот и думайте чем конпенсируют авиаперевозчики эти убытки....
 
статья:
Салта Сабиева
 
***
 
Категория: о ВСёМ по чуть-чуть | Просмотров: 1147 | Добавил: Salta | Теги: цены на билеты, авиабилет даром, самалеты, дешовый авиабилет, авиа перевозки | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 7
7 марина коновалова  
Очень полезная информация спасибо автору

6 micelo  
Те, кто много путешествует, отдают предпочтение специальным тарифам, по которым зачастую ограничен возврат проездных документов. Это варианты дешевых авиабилетов, информация о них можно узнать в компаниях в разделах «Специальные предложения». Очевидно, что их число ограничено, и чтобы сэкономить на приобретении, нужно держать руку на пульсе. Требования к специальным тарифам довольно жесткие: к примеру, они действительны только в течение установленного периода. Но двукратное снижение стоимости стоит того, чтобы учесть все тонкости и отложить дату вылета на день, если это необходимо.

Еще один нюанс экономичного перелета - когда между днями вылета и прилета есть выходные. Логика простая: в будни летают по делам сотрудники компаний, которые не слишком беспокоятся о командировочных тратах. А вот в уик-энд основная часть пассажиров - туристы, которые предпочитают сэкономить, приобретая дешевые авиа билеты.


5 plahish  
ищь ТЫ????

4 aCULa  
нормально........
полезная инфа

3 marusya  
а я например давно знала об этом и даже раз пользовалась таким сервисом

2 tazhe  
что то с трудом верится хотя я особо и не летаю но цена заманчева!!!

1 zanchi  
иш ты а мне как то разок говорили об этом!? cry

Имя *:
Email *:
Код *: