РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 10 » Москва в канун Нового года
08:08
Москва в канун Нового года

Москва в канун Нового года

Я очень люблю Москву, особенно в канун разных народных гуляний. В это золотое время, Москва особенно привлекательна, как для туристов, так и для самих Москвичей. На новый год никому не секрет, Москва по традиции готовится основательно, с большим количеством деталей!

На этот раз хотим показать - Как выглядит Москва в самый канун нового 2016 года. Просматривая эти фото, снова и снова так и хочется попасть туда, в сказочную Москву, белокаменную.

1. Начнём просмотр с узкой улочки, заставленной маленькими сказочными домиками, это так расположилась ярмарка от ГУМа. Плотно забитый переулок, гуляющими людьми создаёт впечатление очень сильного новогоднего ажиотажа.


Москва в канун Нового года


2. ГУМ ярмарка это наверное одно из ключевых мест на Красной площади, где народ плывет бесконечной рекой в новогодней эйфории.


Москва в канун Нового года


3. Дополняет этот душевный праздник и чувство нового года, венецианская карусель. Я уверен, что для малышей этот двух этажный механизм просто волшебный аттракцион, на котором можно заказать настоящее новогоднее желание.


Москва в канун Нового года


4. Большая гора снега небрежно брошенная на Красной площади производит впечатление сказочного хаоса, от которого ребятишки просто в полном восторге. В этот сказочный миг, дети не думают ни об айфонах, ни об айпадах, они берут от детства всё, чего больше не повторить.


Москва в канун Нового года


5. Декораторы которые работали на Красной площади и на всех прилегающих территориях, попытались создать тот самый домашний уют. Тот уют из нашего детства, из детства родителей. В декорациях прослеживается тот самый русский, а точнее ретро стиль, тот стиль СССР который нас и отличает от Европейского рождества, и на наш взгляд у них это получилось.


Москва в канун Нового года


6. Те самые гирлянды из маленьких флажков, с разными цветными картинками, прямо как у нас в детстве на новогодней ёлке в доме пионеров.


Москва в канун Нового года


7. Фасад ГУМа по праздничному прекрасен, как и товары которые можно приобрести в подарок в нём. Голые деревья вдоль ГУМа, наряжены разноцветными шариками. и весь этот красивый колоритный передний план затмевает тот мрачно чернильный небосвод, который с гордостью пронзает красная звезда нашего кремля! Очень тонкий намёк на политическую атмосферу - не смотря на кризис у нас праздник.


Москва в канун Нового года


8. Это сооружение на Красной площади это шедевр новогодней мысли. Каток на Красной площади это сердце новогодней атмосферы в канун нового года. Побывать в сердце страны и не прокатиться на коньках, это просто не возможно. Своим катание, ты словно размахиваешь сердечный маховик, который даёт энергии всей могучей России.


Москва в канун Нового года


9. Шишки, шарики, хлопушки - всё это можно купить себе на память именно тут, на новогодней ярмарке в канун нового 2016 года.


Москва в канун Нового года


10. Вот такой световой шатёр удалось выполнить декораторам вокруг новогодней ёлки. Главный эффект этой инсталляции, создание иллюзии что от макушки елки разрывается салют, который так и дополняет эту сказочную атмосферу.


Москва в канун Нового года


11. Много подарок, много улыбок, много модных сказочных селфи на фоне всего происходящего.


Москва в канун Нового года


12. Это настоящий шедевр, создаётся полное впечатление что этот миг сказочный. Это словно ворота хрустального дворца, войдя в который ты откроешь книгу желаний от деда мороза, и закажешь себе самый желанный новогодний подарок. Ту самую игрушку, о которой мечтаешь очень давно, например автомобиль немецкой марки, какой нибудь X5, или шестой))


Москва в канун Нового года


13. Хотя по традиционным мотивам в таком хрустальном замке, автомобиль немецкой марки не может быть желанным подарком года, в таком русском замке, по классическому жанру снегурочка должна вручить как минимум боян!


Москва в канун Нового года


14. Настолько живая ёлка, с лёгкими огоньками так оттеняет этот безлики сюжет, безлюдной улочки.


Москва в канун Нового года


15. Этот безликий сюжет, на первый взгляд безликий да ещё если смотреть под определённым углом. На самом деле это по настоящему рождественская улочка, с красной дорожкой. Такое затишье, словно актёры главного праздника года ждут последнего звонка. После такого звонка, из всех дверей должна просто выскочить праздничная толпа, которую не беспокоит ни мороз ни холод, ни даже кризис.


Москва в канун Нового года


16. Волшебные деревья на маленькой тихой Московской улочке, придают особый шарм желаний.


Москва в канун Нового года


17. Ну а в этих домиках должны торговать новогодними леденцами как минимум сказочные эльфы.


Москва в канун Нового года


18. Футуристическую новогоднюю нотку придают эти световые инсталляции. мне кажется, что сколько людей столько и мнений, я про то, что каждый видит свою индивидуальную ассоциацию новогоднего праздника.


Москва в канун Нового года


19. Световые мишени, над перекрёстком маленьких Московских переулков.


Москва в канун Нового года


20. На самом деле это отражённые в небе лучей фонарей, которые символизируют защищённое наше праздничное небо, от врага. По иронии судьбы, в канун этого нового года, погода подарила нам в Москве ещё и небольшие лужи, и сюжет показывает нам как те самые противовоздушные фонари отражаются ещё и в воде, говоря о том, что и на воде и под водой граница на замке, гуляй наш Русский брат, и товарищ!


Москва в канун Нового года


21. Временной портал, который тебя перенесёт в этот новый год, в будущее))


Москва в канун Нового года


22. А это словно деревня Деда мороза, в которой готовят все подарки для наших малышей. И по классике жанра русской традиции, из этих ворот, должен выехать настоящий Дед мороз, на санях запряженных тройкой белых вороных, а рядом с ним снегурочка повезли подарки Российской детворе.


Москва в канун Нового года


23. Ещё один новогодний портал, который должен вас перенести в мир несбывшихся грёз и мечт, которые за этим порталом должны обязательно сбыться. Ипотеки должны быть погашены, машины обкатаны, путешествия на острова должны быть реальностью, а не мечтой.


Москва в канун Нового года


24.


Москва в канун Нового года


25. Новый год спешит по планете, с новым годом дорогие друзья.


Москва в канун Нового года


по материалам

***

Категория: Среда ОбиТания | Просмотров: 840 | Добавил: supermen | Теги: праздник, настроение, Москва, площадь, огни, Елка, новый год | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 korol200  
Это простЛапландия какая то, очень красиво и сказочно

1 neo_robots  
Москва нонче отличается своей сказочностью, организаторы поработали на славу, самому побывать не удалось, но говорят было очень загадочно и по сказочному приятно на Красной площади в эту новогоднюю ночь!

Имя *:
Email *:
Код *: