РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Февраль » 12 » Тест реактивного двигателя на столкновение с птицей
08:14
Тест реактивного двигателя на столкновение с птицей

Тест реактивного двигателя на столкновение с птицей

Садясь каждый раз в самолёт, нас интересует один главный вопрос, долетим не долетим? Мы конечно вида не показываем, чтобы не нагнетать панику рядом сидящих пассажиров, но внутри нас бьет мандраж. Причин огромное множество, при которых лайнер может просто упасть. Но есть один вопрос который задают многие, а что если в турбину попадёт стая птиц, ну или просто птичка, мол видели видео как человека засасывает в турбину и не чего, от человека ни осталось ничего, а турбина продолжала работать по прежнему, правда ли это. Чтобы не лукавить, можно посмотреть уникальное видео, где чётко видно, когда испытывают турбину на птичий удар, турбина естественно повреждается, и это до сих пор есть проблема, для летательных аппаратов. 

Тест реактивного двигателя видео



по материалам

***

Категория: ТехнолоГИЯ | Просмотров: 1019 | Добавил: supermen | Теги: турбина, прочность, удар, тест, самолет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9 ЛЮДМИЛА БОГАТОВА  
Где-то слышала, что человек, который запатентует прибор, не подпускающий птиц к аэропорту, станет самым богатым челом на Земле.

8 ХАРИТОН 33  
Хрень,тут не меньше аиста залетел.Влетали воробьи,пофиг,чайка была,пришлось снимать движок,но не разлетался как здесь. Как отмечалось выше ,это обрыв лопатки

7 GAGARIN  
При столкновении самолета летящего на скорости от 240 до 970 км/ч с птицей летящей со скоростью 50 км/ч, суммарная скорость и совместная кинетическая энергия столкновения настолько велика, что никакие сетки в принципе не выдержат и только усугубят ситуацию своими осколками. А более массивные и выносливые сетки/сепараторы, помимо своего веса, будут портить аэродинамику наступающих потоков воздуха.

6 ВЕРХОВЦЕВ  
Если поставить решётку толщиной с руку и аналогичными просветами, поток воздуха упадёт вдвое, а птицу всё равно разрежет, и в просветы свалятся обрезки. Всё это бесполезно.

5 Генадий Селезнев  
Это испытание движка для А380 на разрушение лопасти нагнетателя, в следствии чего движок входит в резонанс.

4 shpilKA  
Точно, там еще есть видео, где они уже пофиксили этот баг и таких разрушений не было.

3 GROM  
Резона́нс, батенька, - это явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы.
А разрушение лопатки, кстати, не нагнетателя, если уж на то пошло, а вентилятора, приводит к дисбалансу ротора и, как следствие - к разрушению двигателя.

2 рязанов  
Птица победила...

1 токурбашка  
на обрыв лопатки это тест.

Имя *:
Email *:
Код *: