РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 30 » Телемост Лондон-Нью Йорк
10:01
Телемост Лондон-Нью Йорк
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Однажды, жители Лондона и Нью Йорка, двух городов, разделённых Атлантикой, стали свидетелями странного явления. Одновременно в обоих городах, в районе Тауэрского моста в Лондоне и Бруклинского моста в Нью-Йорке, земля разверзлась, и взору изумлённых горожан, открылись наконечники гигантских буров, которые разрушая асфальт и брусчатку, вращаясь, выходили на поверхность. Срочно оцепленный полицией, «феномен», наблюдался около суток, в то время, как городские власти хранили молчание и призывали общественность сохранять спокойствие.
 
На утро второго дня, буры исчезли, и их место заняли сооружения, своим видом, напоминающие гигантские телескопы эпохи Жюля Верна. Официальные лица обоих стран, выступили с заявлениями, из которых следовало, что финальная фаза проекта века, по соединению двух континентов, посредством телемоста, успешно завершена!
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Таким образом, жители двух крупнейших городов, получили возможность махать друг другу рукой, в буквальном смысле слова, находясь на противоположных концах сложнейшего комуникационного устройства. Надо сказать, перспектива «дружить странами», очень обрадовала жителей городов-побратимов, и вызывала двухчасовые очереди из желающих заглянуть за океан. Однако, всё когда то заканчивается, телемост, пропал так же внезапно, как и появился. Что это было?
Имеются две версии случившегося.

Первая версия:

«Идея была подана еще викторианским инженером и предпринимателем Александром Стэнхоупом Сент-Джорджем (Alexander Stanhope St George) – еще в позапрошлом веке под Атлантическим океаном был прорыт туннель, в котором теперь появился гигантский электронный телескоп, отвечающий всем требованиям современных технологий. Правнук изобретателя, Пол Сент-Джордж (Paul St George), нашел записи своего прадеда и решил возродить проект. Входы в туннель были повторно открыты возле Тауэрского моста в Лондоне и Бруклинского моста в Нью-Йорке.»
Схема проекта века:
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
и пояснительные иллюстрации
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Вторая версия:

Этот проект уходит своими корнями в историю позапрошлого века. Идея передачи изображения на многие сотни километров, веками не давала покоя умам учёных.
en.wikipedia.org/wiki/Telectroscope
И вот, по прошествии более чем ста лет, суперпроект трансатлантического моста между двумя крупнейшими мегаполисами был, наконец, осуществлён… посредством высокоскоростного интернета, вебкамер и мониторов высокого разрешения.
Упомянутый Paul St George, объединил всё это, и придав устройству Неовикторианское обличие, осуществил эту акцию, на радость людям, властям и средствам массовой информации.
Спонсоры («Artichoke» и «Tiscali Communications»), обрадовались особо :)
Языком общения «соседей», в основном, стал язык жестов… жаль, «докричаться за океан» так и не получилось.
Входной билет на «английскую половину» телектроскопа- один фунт стерлингов (one sovereign (£1)):
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Между прочим, этот господин, ни кто иной, как сам сэр Пол… честно говоря, ни за что не подумал бы, но тем не менее
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Какое объяснение выбрать, каждый решает для себя сам, но факт остаётся фактом, на протяжении 25 дней, 50000 человек, разделённых 6000 км, укрепляли дружбу и добрососедские отношения, посредством оптического устройства, называемого
Трансатлантический Телектроскоп (Trans-Atlantic Telectroscope).
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Одним словом, причина явления до конца не исследована, хотя, по большому счёту, она не имеет большого значения. Эта непонятная «штука», хотя бы чуть-чуть, но сблизила людей, а это главное!

Вот он, настоящий,«годный» стимпанк!
 
Телемост Лондон-Нью Йорк
 
Видеохроника события:
 
..
 
..
 
..
 
..
 
 
Сайт отца-основателя: www.paulstgeorge.com/
Сайт телектроскопа: www.telectroscope.net/#
Хроника события: www.tiscali.co.uk/telectroscope/
Групповой фотосет очевидцев: www.flickr.com/search/?ss=2&w=all&q=Telectroscope&m=text
*Между прочим: если вы хотите связать телемостом свой город и Сиэтл, на пример, смело пишите info@telectroscope.net и господа из «The New Telectroscope Company» завтра приедут к вам, с вещами… конечно, если вы заручитесь поддержкой меценатов :)
 
Общайтесь!
 
***
 
 
***
 
Категория: о ВСёМ по чуть-чуть | Просмотров: 986 | Добавил: marusya | Теги: Telectroscope, телектроскоп, Paul St George | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Ea  
Наша группа профессиональных мастеров находится в готовности предоставлять вам современные методы, которые не только предоставят долговечную оборону от прохлады, но и дарят вашему зданию модный вид.
Мы практикуем с новыми составами, ассигнуруя постоянный срок работы и великолепные выходы. Изолирование фасада – это не только экономия на огреве, но и забота о экологической обстановке. Экологичные методы, каковые мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в подлинный уютный район с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно теплоизоляция, это образование помещения, в где любой элемент отразит ваш свой модель. Мы примем в расчет все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

1 Salta  
теория относительна и невероятна

Имя *:
Email *:
Код *: