РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Февраль » 24 » Про то, как один дядька разрезом владел в России
17:10
Про то, как один дядька разрезом владел в России

Про то, как один дядька разрезом владел в России

Слова автора: Про то, как один дядька разрезом владел....  Есть в Челябинской области городок Еманжелинск, в коем живёт мой хороший приятель. Как-то он, понаехав ко мне несколько месяцев назад, рассказал о том, что у них бывает смог похлеще, чем от горящих торфяников, и источник этих дымовых атак - крупнейший в Европе брошенный на произвол судьбы угольный разрез "Коркинский". 

Ну, далее говорили о многом, но тему разреза "Коркинский" я зафиксил, и попозже поверхностно ее изучил. Вот факты : 

Владелец разреза - "Челябинская угольная компания", ЧУК. 

Владелец ЧУК - миллиардер К. Струков. 

Исчерпав возможность получения прибыли от работы разреза, Струков просто забросил титаническую воронку в земле (глубина 500 метров, диаметр - 3 км). 

Через некоторое время наступила экологическая катастрофа - в разрезе загорелся уголь, и жизнь местных жителей стала невыносимой - смог дотягивается даже до неблизкого Копейска, а о тех н.п, что находятся рядом с разрезом лучше не говорить, там - УЖАС : 


Про то, как один дядька разрезом владел в России


По заявлениям и жалобам офигевших жителей Прокуратура выдала предписание ЧУК провести работы по ликвидации пожара и консервации объекта. Стоимость этих работ оценивается в 5 млрд рублей. 

Струков, чтобы не попадать на бабки, быстренько обанкротил ЧУК. 

Наступило "равновесие" - экологическая катастрофа буквально убивает всю округу, включая людей, но ликвидировать ее как-бы некому, не на что, и спросить за всё это добро не с кого. 

Интересно, кто же такой этот хитроумный Струков-миллиардер? Оказывается, этот человек, ко всем своим талантам - депутат заксобрания Челябинской области от "Единой России" и... Не падайте под стол от хохота - этот депутат работает старшим по тарелочкам и пчелам против мёда в депутатских комиссиях по экологии и природопользованию! 

Поржав, я бросил копать эту тухлую историю - Едросов голыми руками не возьмёшь, они, при умеренной наглости всегда в комфорте и сухости, с них как с гуся вода! 

И вот, сегодня я вдруг вижу пост Кунгурова на эту тему, читаю его, и буквально хохочу : оказывается, депутат Струков офигел настолько, что осмелился потребовать бабло ИЗ БЮДЖЕТА на консервацию, рекультивацию разреза и ликвидацию экологической катастрофы, связанной с "Коркинским", причем, уже в размере 25 млрд рублей! 


Про то, как один дядька разрезом владел в России


Представляете себе? Капиталист, хищнически выжавший из разреза огромную прибыль и устроивший экологическую катастрофу в регионе, заседая в депутатском комитете по экологии(!!!), требует денег из бюджета на ликвидацию последствий своей деятельности по личному обогащению! Теперь мы все должны заплатить за то, чтобы не оскудел карман депутата Струкова. Интересно девки пляшут! 

В связи с этим дерьмом хочется ясности от наших руководителей. Более того, хочется задать конкретный вопрос : 

А НЕ ПОРА ЛИ РЕАЛЬНО наказывать офигевших, обнаглевших вконец чужеедов - совершенно потерявших связь с реальностью и решивших, что им позволено всё? Быть может, "ночь длинных ковшей" следует расширить-распространить на попутавших берега хитрованов - без колебаний сажать их холёные тела в зоны и существенно упростить процедуры конфискации банковских счетов и собственности? Неужели еще не пришло время?

по материалам

***

Категория: о ВСёМ по чуть-чуть | Просмотров: 832 | Добавил: supermen | Теги: Уголь, шахта, промышленность, Люди, беспредел, деньги | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
4 micelo  
всем посрать друг на друга, и уже довольно давно

3 Резниченко Вова  
Ни чего нового мы и не узнали, это происходит сплошь и рядом

2 GRec  
вот так и живём!

1 Роман Тархов  
Да сколько у нас на Руси кандидатов посадить на кол. Очень большое количество, коррупция и беззаконие во власти просто процветает!

Имя *:
Email *:
Код *: