РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2014 » Февраль » 4 » Походы в Новой Зеландии: Mt Aspiring NP
20:42
Походы в Новой Зеландии: Mt Aspiring NP
Походы в Новой Зеландии: Mt Aspiring NP
 
Это, пожалуй, наиболее живописно расположенный туалет, которые я когда либо видел, а так же - наиболее дорогостоящий. Мало того, что все было доставлено сюда при помощи вертолета, так еще каждые несколько дней вертолет прилетает, чтобы поменять контейнер с ..., ну и так понятно с чем. Так новозеландцы стараются заботится об охране этого удивительного кусочка альпийской природы.


 
Трек начинается от парковки, расположенной в 50 километрах от города Ванака. Первая часть пути идет вдоль русла речки Матуки-туки. Сперва погода не баловала, шел дождь и было облачно, что отразилось на качестве фотографий.



Повсюду много воды и бурлят водопады




 
Далее подъем резко ползет вверх, я бы даже сказал, слишком резко. Внизу видна та самая река:


 
Этот крутой трехчасовой подъем убил меня окончательно, но это того стоило.


 
Хижина Frenche ridge hut, сортир и моя палатка рядом. Почему палатка, когда рядом есть хижина? Просто, во все походы я ходил со всем своим рюкзаком, весом около 20 кг, с которым я путешествовал последние два года. Тем более, что переночевать в палатке, пользуясь удобствами хижины, стоит 5 долларов, а ночевка в самой хижине - 30.


 
Восстановив дыхание, уже налегке в тот же день поднялся еще выше до ледника, венчающего этот подъем. Альпийская природа:









по материалам

**

 

 

Категория: Среда ОбиТания | Просмотров: 842 | Добавил: neo_robots | Теги: Маршруты, места, Путишествия, Новая Зеландия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: