РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Июнь » 9 » Песни со смыслом PART#55\ The Mamas & The Papas - California Dreamin \
08:53
Песни со смыслом PART#55\ The Mamas & The Papas - California Dreamin \
Песни со смыслом PART#55\ The Mamas & The Papas - California Dreamin \
 
«California Dreamin’» — песня The Mamas & the Papas, выпущенная в 1965 году. Находится на 89 месте в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. На данную композицию создано большое количество кавер-версий. Например, группа Beach Boys создала две версии этой песни. Песня 1965 года, которая попадает в любой платиновый список хитов XX века. Наверное выражение "California Dreaming" благодаря этой песне приобрело какой-то особенный смысл, а сама песня была перепета несчётное количество раз.
 
По словам Джона Филлипса в документальном фильме Браво, и Мишель Филлипс в части NPR, песня была написана в 1963 году, когда они жили в Нью-Йорке. Она мечтала о песне и разбудила ее, чтобы помочь Джону написать её. В то время, Phillipses были члены фольклорного ансамбля Новых подмастерьев которые превратились в The Mamas & Papas.
 
Смотреть видео The Mamas & The Papas - California Dreamin
 
 
Они заработали свой первый контракт со студией после того, как познакомились с Лу Адлером, руководителем Dunhill Records, певицы Barry McGuire. В благодарность в Адлер, они пели бэк-вокал в "California Dreamin '" на альбоме Макгюра это драгоценное время. Мамы и Папы, записали свою версию, используя те же инструментальные и вокальные треки, к которой они добавили вокал  и соло альт флейта хвостовик Bud. P.F. Слоун сделал гитару введения. Оригинальный вокальный McGuire можно вкратце услышать на левый канал в начале песни, не были полностью уничтожены. Сингл был выпущен в конце 1965 года, но это был не немедленный прорыв . После обретения не малого внимания в Лос-Анджелесе после его освобождения, Мишель Филлипс помнит, что он взял радиостанции в Бостоне, чтобы разослать ритм этой песни по всей стране.  В начале 1966 года песня достигает № 4 и остаётся в чарте 17 недель. "California Dreaming" и "Баллада о зеленых беретах» резко разделила популярный рынок музыки в марте 1966 года.
 
 
California Dreamin . Mamas . The Papas
 
Некоторые высокие художники этого профиля, которые записали эту песню включают REM, The Beach Boys, в Америке (две версии), Wes Montgomery, Гарри Хой, Мертвый синдром художника, Хосе Фелисиано (B-стороны на его 1968 сингл Light My Fire), The Carpenters , Four Tops, Мелани, Бобби Womack, Куин Латифа, убежища, Джордж Бенсон, Хью Masekela, Эдди Хейзел, Ракель Уэлч, Бенн Джордан, Джек Фрост и Джон Филлипс без Mamas & Papas. Дом версии обложки были освобождены от DJ Sammy и Royal Gigolos. John Mayer Trio покрыты "California Dreamin '" на 4 июня 2009 в эпизоде The Tonight Show с Конан О'Брайен. Более быстрая версия была записана японской панк-Standard Привет, как это было записи в группу семи лицах. Их "California Dreamin '" EP был выпущен на Fat Wreck Chords, в 1996 году. В 1987 году Orange County на основе панк-группы M.I.A. выпустила версию песни на их "по факту" LP. В 2004 году Lutricia Макнил выпустила свою запись песни  на ее альбом Soulsister посол. Элвин и бурундуки охватывает песня качестве бонус-трека на их 2007 видеоигр Элвин и бурундуки.
 
Текст и перевод The Mamas & The Papas - California Dreamin
 

California Dreamin'*

All are leaves are brown
(all are leaves are brown)
And the sky is grey
(and the sky is grey)
I've been for a walk
(I've been for a walk)
On a winter's day
(on a winter's day)
I'd be safe and warm
(I'd be safe and warm)
If I was in L. A.
(if I was in L.A.)
California dreamin'
(California dreamin')
On such a winter's day

Stopped in to a church
I passed along the way
Well, I got down on my knees
(got down on my knees)
And I pretend to prаy
(I pretend to prаy)
You know the preacher likes the cold
(preacher likes the cold)
He knows I'm gonna stay
(knows I'm gonna stay)
California dreamin'
(California dremin')
On such a winter's day

All the leaves are brown
(all the leaves are brown)
And the sky is grey
(and the sky is grey)
I've been for s walk
(I've been for a walk)
On a winter's day
(on a winter's day)
If I didn't tell her
(if I didn't tell her)
I could leave today
(I could leave today)
California dreamin'
(California dreamin')
On such a winter's day
(California dreamin')
On such a winter's day
(California dreamin')
On such a winter's day

 

Грёзы о Калифорнии**

Вся листва увяла,
(вся листва увяла)
В небе солнца тень.
(в небе солнца тень)
Выйду погулять
(выйду погулять)
В этот зимний день.
(в этот зимний день)
Где-то далеко
(где-то далеко)
Было б всё же теплей.
(было б всё же теплей)
Теплый берег снится
(тёплый берег снится)
В промозглый зимний день.

К церкви подойдя,
Её открыл я дверь.
Вот, я на колени встал,
(на колени встал)
Как бы молясь теперь.
(как молясь теперь)
Ну что ж, священник просто знал,
(но священник знал)
Что я останусь здесь.
(я останусь здесь)
Тёплый берег снится
(тёплый берег снится)
В промозглый зимний день.

Вся листва увяла,
(вся листва увяла)
В небе солнца тень.
(в небе солнца тень)
Выйду погулять
(выйду погулять)
В этот зимний день.
(в этот зимний день)
Я б уже уехал,
(я б уже уехал)
Но дал слово ей.
(но дал слово ей)
Тёплый берег снится
(тёплый берег снится)
В промозглый зимний день.
(тёплый берег снится)
В промозглый зимний день.
(тёплый берег снится)
В промозглый зимний день.

 
 
The Beach Boys записали вторую версию «California Dreamin '" в 1986 году сборник лучших хитов Сделаных в США. Он был подготовлен Terry Melcher и Roger McGuinn из The Byrds на 12-струнной гитаре. Джон Филлипс, Мишель Филлипс и Макгвин появились в этом видео. Дэнни Доэрти был на Восточном побережье и отказался; Касс Эллиот умерла в 1974 году. Эта версия песни была ссылка в тексте в 1988 году новинка Мертвого Молочника хит "Punk Rock Girl".

Панк / метал группы косилки сделал версию для своих компакт-диск "Не для тебя" (2006)

Южнокорейские профессиональные акустические пальцы в стиле гитариста Sungha Юнг играет эту песню на четвертый путь его 2011 дебютный альбом "Perfect Blue".

Рок-легенда Meat Loaf записал песню на своем альбоме 2012 чертям.
 
 
Использование в средствах массовой информации

Песня используется повторно в 1994 году Вонг Кар-Вай фильм Chungking Express, в котором персонаж поёт певица Фэй Вонг одержимо слушает его. Оригинальная песня The Mamas & Papas была также использована в саундтреке на Оскар и Золотой глобус наград фильма Форрест Гамп. Версия группой лысых орлов было использовано для римейка фильма У холмов есть глаза. В фильме Конго песня поется члены экспедиции готовят плоты для злополучной реки поход.

"California Dreamin '", как указано в Бобби Уомак (1968), занимает видное место в 2009 году британский Садок для рыбы Фильм Андреа Арнольд, где главный герой Миа танцует с ним и использует его как часть ее прослушивания. Коллекция CD, на котором песня появится также играет определенную роль, и «Лучший Бобби Womack" (2008), на которой "California Dreamin '" появляется на дорожке 17, Миа запросы на ее прослушивание.

Песня также была использована в эпизоде South Park 201.

В британской индустрии время путешествия Милая комедия Спокойной ночи, один из главных героев, Фиби, пел эту песню, думая, что это было написано на ее мужа, Гари Воробья. (Gary Воробей путешествует с 1990-х до 1940-х годов и претензии писать песни, которые на самом деле песни популярных групп и исполнителей, таких как "Yesterday" от The Beatles, "Imagine" Джона Леннона и «Назад к тебе" Бретт Андерсон .)

Кавер-версия песни на лезвии Шоу был использован в финальной сцене сезон 2 финала Californication.

Песня используется в промо кино Verite HBO Films '.

Она также используется в "Масло ментола" Кашель Лолли телевизионной рекламы в Австралии

В 2004 году мексиканский банк Banamex использовать эту тему для телевизионной рекламы.
 
 
***
 
Категория: anons MUSIC | Просмотров: 2684 | Добавил: supermen | Теги: The Mamas & The Papas, церквь, перевод песни, топ, текст, песня, California Dreamin, хит, Видео Клип, Калифорния | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: