РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Май » 30 » Китайцы клонировали Ferrari
15:45
Китайцы клонировали Ferrari
Китайцы клонировали Ferrari
 
На Пекинском автосалоне, открывшем свои двери в минувшее воскресение, китайское дизайнерское ателье CH Auto представило свое новое творение – спорткар под названием Aculein. Новый шедевр китайских дизайнеров сделан, мягко говоря, с оглядкой на компанию Ferrari. Китайцы клонировали последний писк итальянской моды – Ferarri 599.
 
Китайцы клонировали Ferrari
 

Ни для кого не секрет, что китайская автомобильная промышленность стремительными темпами "перенимает опыт” у западных коллег. На сей раз это коснулось компании Ferarri. Внешность новинки CH Auto Aculein очень сильно напоминает модель Ferrari 599. Любопытно, что китайская компания не постеснялась выставлять свое "творение” прямо на той же выставке, где представляли оригинал (Ferrari тоже выставлялись в Пекине, демонстрируя свою "гордость" в заряженной версии GTO).

Однако, в отличие от итальянского спорткара, в основе китайского лежит платформа от BMW 6-series, честно купленная у баварцев. Кроме того, CH Auto купили у BMW и 4.8-литровую 370-сильную V-образную "восьмерку”, которую благополучно установили в Aculein. Благодаря немецкой начинке китайский спорткар набирает "сотню” за 5.2 секунды, а максимальная скорость машины достигает 268 км/ч.

Над автомобилем работало свыше 300 человек. Автором внешности новинки является ведущий дизайнер компании CH Auto Ванг Бизен (Wang Bisen).

по материалам

***

 

Категория: АВТОмир | Просмотров: 1556 | Добавил: zanchi | Теги: пекинский автосалон, автосалон, китайци, клонировали, Ferarri 599 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 kir  
маде ин чина

3 profiss  
Забавная у нас ситуация с китайским автопромом. Официально авто из Поднебесной в Россию завозят всего полгода, но в народе уже сложилось твердое мнение. Кого ни спросишь – отношение к тамошней продукции в лучшем случае ироническое, как к фольклорным часам. Меж тем в дилерских салонах выстраиваются очереди… Что за чудо такое?

2 profiss  
да заполонят скоро нас и не сможем ни как без них

1 marusya  
вот желторотики.................. cry

Имя *:
Email *:
Код *: