РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2014 » Февраль » 1 » Как открыть парикмахерскую
17:11
Как открыть парикмахерскую
Как открыть парикмахерскую
 
Когда у человека появляются свободные деньги, и он не хочет их пустить на ветер, то голова начинает пухнуть от мыслей, куда же выгодней эти деньги вложить. Если банковские вклады и игры на бирже не для вас, то можно организовать свое не большое дело, работать на себя, а не на кого-то. Подберите несколько возможных видов деятельности и прочитайте о них всю доступную информацию. Из этой статьи сможете узнать как открыть парикмахерскую, сколько это стоит, на что обратить внимание и имеет ли смысл вообще этим заниматься.
 

Не будем рассуждать о том, что люди стригутся всегда, волосы растут постоянно и их нужно приводить в надлежащий вид, так что пока человечество не вымрет, как вид парикмахерские будут нужны и востребованы. Вспомните сами, видели ли вы закрывающуюся парикмахерскую? Дорогие и пафосные салоны красоты, может быть, и становятся не рентабельными из-за дорогой аренды или не конкурентоспособной цены, но обычные маленькие парикмахерские эконом класса, были, есть и будут всегда.

как открыть парикмахерскую эконом класса

  • обычно открывают парикмахерскую в районе, в котором живут. Вы знаете приблизительно количество жителей, знаете людей, среди которых можно провести первую рекламную компанию, знаете конкурентов и знаете, есть ли в районе платежеспособные граждане или кроме старушек стричь не кого. В общем если есть возможность открыть где-то по близости от себя, то делайте это. На своей территории все помогает.

Как открыть парикмахерскую

  • оцените потенциал конкурентов, зайдите к ним, посмотрите, походите, прикиньте, что вы можете сделать лучше и чем можно выделиться среди других парикмахерских. Уже работающих салонов не бойтесь, клиенты найдутся всегда, и голодать не будете ни вы, ни они.
  • начните с поиска места для парикмахерской. Прекрасный вариант это квартира, которая переведена в не жилой фонд. Лучше если она была трехкомнатной, но для 2-3 кресел подойдет и двухкомнатная квартира. Строить или снимать отдельное здание не выгодно, накладно и очень рискованно. Для того чтобы окупить большие вложения и приличную площадь придется не только стричь людей и делать маникюр, но предлагать массаж, солярий, косметические услуги и так далее. Это уже абсолютно другие суммы для старта и под определение типичного малого бизнеса вряд ли подойдет, а как способ заработать деньги сидя дома и вовсе не подпадает.
  • когда помещение найдено, зайдите в местный орган регистрации предприятий и индивидуальных предпринимателей и проконсультируйтесь, как открыть свою парикмахерскую и какие разрешения и бумаги для этого нужны. В разных регионах и странах требования разняться, но одно можно сказать точно – если ни каких медицинских манипуляций вы делать не планируете, то кроме разрешения на предоставление населению парикмахерских услуг вам ни чего не понадобится.

    Регистрируемся как предприниматель и идем к пожарникам. Узнаем, что нужно, для того чтобы начать работать в арендуемом помещении, заполняем бумаги, устраняем нарушения, если они есть, и получаем разрешение. Осталось разрешение от СЭС, то к ним пока не идем.

  • когда документы есть, помещение есть, сомневаться поздно, нужно приступать к закупке оборудования. Проведите несколько дней в вашем помещении для парикмахерской и прикиньте — где будут стоять кресла, где будет место отдыха и ожидания, где умывальники, сушка, в общем, мысленно и на бумаге расставьте все по местам. Считается что одно рабочее место парикмахера это 4-5 квадратных метров, так что отталкивайтесь от этой начальной цифры. Если что купите диван и журнальный столик для журналов поменьше.

    Когда есть приблизительные наброски расположения, можно нанять рабочих для косметического ремонта и подгонки помещения под конкретные идеи, дизайнерские решения и рабочие нужды. Пока идет ремонт, нужно найти оборудование для парикмахерской. Как видите одной мысли в голове – хочу открыть парикмахерскую не достаточно, нужно серьезно поработать.

  • Все что нужно чтобы открыть парикмахерскую, можно найти в Интернете. Для этого вводим в любую поисковую систему такие поисковые запросы как «оборудование для парикмахерских», или «парикмахерская под ключ» и изучаем предложения компаний, специализирующихся на оборудовании в вашем регионе. Выберите несколько наиболее понравившихся и встретьтесь с представителем. Было бы прекрасно, если вы найдете какого-нибудь товарища для советов на время встречи с консультантом. Только работающий в этом деле и знающий как организовать свой бизнес, может прояснить нюансы, о которых умолчит продавец.

    Оборудование это самая большая часть расходов, так что, сколько стоит открыть парикмахерскую вам ни скажет, ни кто. Отталкивайтесь от имеющейся суммы, спрашивайте советов и не гонитесь за дороговизной и престижными марками. Помните, мы открываем парикмахерскую эконом класса. Считается, что для парикмахерской с 4-5 креслами на оборудование уйдет минимум 5-6 тыс. долларов, но сумма очень приблизительная и зависит от множества факторов. Вот, кстати, хорошее обзорное как открыть парикмахерскую видео:

  • помещение готово, оборудование куплено и установлено, большая часть бумаг оформлено, нужны работники. Это самый важный этап, так как люди ходят стричься к конкретному человеку, мастеру, а оборудование, красота помещение или место расположение это дело десятое. Можно раз в месяц и несколько десятков километров проехать, если ваш любимый мастер работает именно там.

    Ищите работников по рекомендациям друзей, развешивайте объявления, давайте объявление в газеты и размещайте их на досках в Интернете. Как и в случае с открытием автосервиса, нужно быть очень проницательным при приеме на работу. Людей откликнется много, но ваша задача выделить из них 2-3 самых перспективных и опытных. Смотрите предыдущий опыт работы, если нужно звоните туда и спрашивайте отзывы о работнике. Обращайте внимание на возраст, умение общаться, квалификацию, энтузиазм. Все имеет значение, ведь нужно будет общаться с людьми.

    Зарплата должна состоять из оклада (не меняется и ни от чего не зависит) и процента с клиента (обычно 30-40%). То есть первая часть дает понять, что с голоду человек не умрет, но для того чтобы нормально зарабатывать, а не читать журналы, нужно работать и общаться с клиентами, тогда сумма от процента будет больше.

  • вот теперь идем в СЭС, так как у нас есть все помещение для инспектирования, оборудования для осмотра инспекцией и персонал с медицинскими книжками. Отдаем все документы в СЭС и получаем разрешение на работу.
  • приблизительно на вопрос, сколько стоит открыть парикмахерскую можно сказать, что не меньше 10 000 долларов. Можно поужаться, сэкономить на мелочах, но сильно далеко от этой суммы уйти не получится. Окупаемость этого бизнеса считается 2-4 года и каких то бешеных денег заработать не получится.

Расчет приблизительный и выглядит он так – 1 человек на кресло в час рабочего времени (конечно, в среднем стрижка длится 30 минут, но ажиотажа с очередями не будет, так что в час входит время простоя), умножаем на количество рабочих часов, умножаем на среднюю стоимость стрижки (устанавливаете сами) = грязная выручка в сутки. Теперь отнимите от нее процент работника, умножьте на количество рабочих дней в месяце и отнимите ежемесячные расходы на аренду, зарплату, платежи и уборку. Вот такой будет прибыль от парикмахерской, конечно меньше чем ожидается от открытия ломбарда, но и проблем с оформлением и оганизацией не сравнимо меньше.

Теперь вы знаете в общих чертах как открыть парикмахерскую. Дело не простое, но и не самое сложное. В этом виде бизнеса главной особенностью является стабильность, а не прибыль. Будете получать не много, но очень долго, к тому же если разонравится, то уже работающую парикмахерскую, у вас оторвут с руками скупщики готового бизнеса. Пробуйте, старайтесь, зарабатывайте деньги. Вот еще несколько ссылок в тему статьи

 
Категория: Business | Просмотров: 871 | Добавил: neo_robots | Теги: парикмахерская, мода, идея, стиль, бизнесс, церюльник | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: