РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Июнь » 11 » fair FILMS #part48\ Ищу друга на конец света \
16:54
fair FILMS #part48\ Ищу друга на конец света \
Ищу друга на конец света
 
Чем схожи сюжеты фильмов Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес и Трансформеры 3? Да всем известно, что и в том и другом фильмах ход развития событий предвещал конец света, вот и в этом романтическом фильме "Ищу друга на конец света" конец света не избежен. По сценарию Лорен Скафария, главные герои которых сыграли: Стив Карелл, Кира Найтли, Мелани Лински, Гиллиан, Джейкобс, Адам Броди, Пэттон Освальт пытаются правидно встретить конец света.
 
 
Хотя в это время остальная масса населения, когда узнала о приближении метеорита, пустилась в распутство, кто на свиданку каждый день с новым партнёром, кто на запланированную групповушку, вообщем хаус и разврат но только не один странный мужик Додж. Он как не странно отправляется на поиски своей школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни. Посмотреть эту романтическую мелодрамму сможем 19 июля 2012 года во всех кинотеатрах РФ.
 

Смотрим Ищу друга на конец света онлайн

 
 

кадры из фильма Ищу друга на конец света

 
 
 
 
 
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 899 | Добавил: kzd | Теги: подружка, фильм, премьера, Фантастика, драмма, Конец света | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 McFLy  
Очередной фильм на тему апокалипсиса — только на этот раз с уклоном в строну мелодрамы, а не фильма-катастрофы. И был бы он всем хорош, если бы создатели наконец определились с жанром. Балансируя на стыке драмы, мелодрамы, комедии, фантастики и катастрофы, они поочередно ударяются то в одну то в другую крайность — и в итоге не преуспевают нигде. Собственно, им следовало бы закончить фильм гораздо раньше — и тогда картина была бы как-то полнее и четче, пусть даже и осталась бы недосказанность, простите за каламбур. Идеальным вариантом было бы закончить на моменте, когда герои попадают на песчаный пляж. Тогда это была бы почти мелодрама с оптимистичным концом, даже практически ромком, — и плевать на этот астероид. Каждый смог бы сам додумать концовку, но так хотя бы осталась надежда. Можно было завершить рассказ на моменте с Пенни, улетающей на самолете к родным — и тогда это была бы драма с более-менее оптимистичным концом и какой-никакой, но все же надеждой. А так создатели с упорством достойным лучшего применения решили довести дело до катастрофы — и им это удалось. Вот только зачем было сводить историю любви к фантастике? Даже в «Последней любви на Земле» — уж на что тяжелый и даже страшный фильм — но и там развязка получилась более очеловеченной.

Актеры к моменту кульминации уже также выдохлись. Стив Каррелл отлично смотрелся первые 3/4 фильма — зная его комедийное амплуа, так и тянет назвать его в данном фильме грустным комиком. Кира Найтли также хороша. Но вот потом — после названных мною выше моментов — и им самим уже похоже надоело тянуть лямку. Что в очередной раз доказывает — хороший фильм необязательно должен быть длинным, и рассказывая историю, важно не затянуть и вовремя остановиться с рассказом.

2 tardo  
Апокалипсис. Человечество готов умереть через 21 дней. На фоне общество к самоуничтожению от алкоголя, наркотиков и беспорядочных, как долго, как это было со сладким названием астероид Матильда, разворачивается история типичного американца по имени Dodge. Перед концом мира главный герой потерял все: семью, его жена и смысл жизни. В поисках счастья он встречает в копеечку соседей, страдающих от тяжелой формы повышенная сонливость и риск сна конца. Лично для меня этот фильм трагикомедия. Одновременно с все смешные моменты картина затрагивает такие глубокие темы, как конец. Глубоко, не потому, что сейчас говорить об этом на каждом углу, так что вы начинаете задаваться вопросом: «Как вы проводите конец света?" Каждый хочет, чтобы провести последние минуты своей жизни с тем, кто они на самом деле дорого. Так, Пенни стремится вернуться домой к своим родителям, и Dodge намерен встретиться с lubovyu молодости. Безупречная игра Киры Найтли, немного эксцентричным и экстравагантным, но невероятно милая девушка. Ее героини хочется верить, я хочу, чтобы сочувствовать ей хочется любить. Стив Карелл характер слишком хорошо, слишком спокойным, слишком отчаянная, которые было трудно, и хочет, чтобы исправить это в течение недели, до конца мира. Адам Броди, который в фильме, как утверждается, одним из главных действующих лиц, на самом деле появляется на экране всего на несколько минут. Но эта роль также имеет значение. Хорошо дал его характер, muzykanata есть Корого детства, а музыка играет в том же месте. Что я хочу сказать напоследок. В конце фильма, я позвонил тем же чувством, сравнимый разве что с Титаника. Когда разочарование становится все ближе, и через несколько минут, когда вы можете сказать, что вы любите, все меньше. Именно тогда открылся наши истинные чувства, не мнимых "что, если ...», «что, если ...". Это было бы в реальной жизни, люди также ценят каждую минуту!

1 Bred- DD  
Само нахождение в картине актёра Стива Карелла способствует к тому, что уже до просмотра она будет восприниматься как комедия с забавными ситуациями, куда будет попадать наш глуповатый неудачник в исполнении, ясное дело, именно Карелла. Так было в «Эване Всемогущем», было в «Напряги извилины» и «Безумном свидании», казалось бы, также будет и во втором фильме Лорин Скафарии в качестве режиссёра «Ищу друга на конец света», несмотря на его далёкое от оптимистичного название.

Что же оказалось на самом деле? «Ищу друга на конец света» лишь немного затрагивает классический образ Карелла: он неудачник, когда объявили о скором апокалипсисе без лишних слов от него уходит жена, а вот жизнь у его героя не меняется — унылая, будничная и опостылевшая. Но в преддверии мировой катастрофы всё-таки что-то начинает идти по-другому и он находит экстравагантную спутницу, девушку свободных нравов, малознакомую соседку в исполнении Киры Найтли. Постепенно, на фоне приближающегося кризиса, они находят общий язык и, забыв про угрозу, их поглощает самое великое чувство в мире.

Но всё выше сказанное не было бы так интересно, если бы не антураж, где зарождалось чувство, а также разновидные выражения того, как люд принял сообщение о скорой гибели всего живого, в том числе и человечества. Знаете, этот фильм мне почему-то напомнил игрушку из детства — разноцветную пружину, которую если правильно запустить, то она сама будет передвигаться по ступенькам. Вот и в «Ищу друга на конец света» происходит что-то такое: не спеша двигаются наши герои, действие вообще кажется замедленным и каждый шаг даётся лишь тогда, когда «пружина» полностью соберётся, а потом по своей форме сделает следующий шаг по ступеньке. Но каждая «ступенька» — это разный фон, она своеобразна, выражает разное отношение людей в преддверии катастрофы. Мы увидим и вандалов, увидим любителей расслабиться под воздействием наркотика, увидим тех, кто вообще без каких-либо всплесков эмоций воспринял страшную новость, а кто записывает себя в игру для получения адреналина, а что, умирать, так с музыкой.

Разное отношение, каждый по-своему всё воспринимает, а в это время по фильму шагают наши герои в исполнении Карелла и Найтли, чтобы своим примером показать зрителю, что надо раньше выражать то, что внутри, а также делать самые ответственные, но самые важные шаги в своей жизни. Кроме того, что они найдут друг друга, они ещё помогут друг другу понять самих себя и сделать шаг к ещё кое-чему важному и сокровенному в нашем мире — к пониманию важности прощения.

К актёрской игре у меня претензий нет. Печально-меланхоличная игра вполне соответствует идее и атмосфере фильма, лишь скажу, что Стив Карелл словно не вышел из этой роли, когда сыграл несколько сцен с такой же снисходительной физиономией в «Весенних надеждах».

Кому-то этот фильм может показаться заурядным, затянутым, но здесь есть своя «изюминка» — при неспешной подаче материала можно «раскусить» характеры наших героев, они словно выпавшие из общей массы «единички», которым предначертано было встретить друг друга, даже если для этого высшие силы задумали конец света.

Особой драматургии или же философии искать в фильме «Ищу друга на конец света» не приходится, это просто история про созданных друг для друга людей, встретившихся в сложной неожиданной ситуации.

Имя *:
Email *:
Код *: