РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 27 » fair FILMS #part33\ Земля вампиров \
16:26
fair FILMS #part33\ Земля вампиров \
Земля вампиров
 
Когда города и села большой страны начали разрушаться и ветшать, на них обрушилась новая напасть — эпидемия вампиризма. Там, где есть вампиры, есть и охотники на них. Некто «Мистер», самый крутой крушитель кровососов, поможет юноше перебраться на север, в так называемый Новый Эдем.
 
смотреть земля вампиров онлайн
 
..
 
 
fair FILMS #part33\ Земля вампиров \
 
fair FILMS #part33\ Земля вампиров \
 
fair FILMS #part33\ Земля вампиров \
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 843 | Добавил: kzd | Теги: Фантастика, вампир | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 FarcerKo  
Снимать фильмы в стиле пост-апокалипсис нынче модно. Если в 80-х нас усиленно пугали ядерной войной и энергетическим кризисом (первое могло произойти, а второе реально случилось), то сегодня популярны тематики вампир- и зомби-апокалипсиса. Да, мы ушли от «Безумного Макса» к «Zомбилэнду» — плохо это или хорошо, пусть каждый решит для себя сам. «Земля вампиров» — типичный пример, как можно снять неплохой фильм за более чем скромную сумму в 4 миллиона долларов (для хорошего американского кино это уже давно не деньги).

Ближайшими аналогами «Земли вампиров» являются, безусловно, фильмы «Дорога» Джона Хиллкоута и «Я — легенда» Френсиса Лоуренса. Джим Микл попытался пофантазировать, что будет, если вместо ядерных ударов мир поразит эпидемия вампиризма, но распространяться она будет не воздушно-капельным путем, а на традиционный манер, посредством укуса. Мы видим опустошенные дороги из «Дороги» (вот такой каламбур или тавтология, кому как нравится больше), кучки выживших, секту фанатиков, приправу в виде рационального объяснения вампиризма.

Никаких осиновых колов и святой воды — все эти пережитки прошлого, как показали еще «Вампиры» Джона Карпентера. Вампира можно убить несколькими способами: отсоединив голову от туловища (вообще, перебив позвоночник), пробив сердце. Но чем старше кровосос, тем тверже его грудная клетка (контраст с «От заката до рассвета»). У особо крепких особей она по прочности не уступает уже металлу, а потому убить такого — дело сложное и опасное. Плюс некоторые люди, как бы это помягче сказать, «редиски». Насильники, фанатики новой религии, убийцы, мародеры. В общем, полный букет.

На заднем фоне еще слышится о людоедах, окопавшихся где-то на севере, куда держат путь наши герои. Но по ходу фильма мы их не встретим. Носферату бояться солнечного света (на котором сгорают, и наши герои будут периодически натыкаться на обгоревшие трупы). Вампиров не так много, сами они хладнокровные подобно рептилиям, а потому предпочитают высоко в горы не лезть (поэтому же, а также из-за того, что на севере меньше людей, и как следствие пропитания, выжившие стремятся на север).

Наши герои: молодой парнишка Мартин (Коннор Паоло) и лютый охотник, ловец на вампиров Мистер (Ник Дамичи) — самая загадочная личность, о которой неизвестно ни откуда он пришел, ни куда уйдет, ни где научился охоте на вампиров, но который, в то же время, прост как три копейки: видит цель всей своей жизни только в убийстве кровососов. По ходу действия к ним прибьются еще несколько второстепенных персонажей: беременная девочка, Сестра, морпех.

Сюжет достаточно прост и напоминает незамысловатую компьютерную игру, где два основных персонажа должны танками пробиваться на Север, к Новому Эдему — полумифическому месту, где сохранилась нормальная жизнь, и нет вампиров. По пути встречаются следующие классы врагов: фанатики — обычные люди, которых много и которые прикармливают вампиров (преимущество: наличие авиации); вампиры — по сложности: от молодого до матерого, умственное развитие на уровне рептилии. В новом мире в качестве валюты котируются клыки зубов. Это сделано, наверное, чтобы хоть чем-то заменить вылетающие из монстров монетки в старых добрых играх.

В конце ждет эпичный босс — каким-то чудом сохранивший рассудок носферату. Сила, выносливость, ловкость, скорость и человеческая смекалка, благо, что эволюционировал этот кровосос из совсем не глупого человека. Плюс дополнительный скилл: свободно переносит холод. Чтобы фильм полностью не попадал под формат игры создатели пошли на «оригинальный» ход, предложив нашим героям уложить еще парочку вампиров после прохождения финального босса.

Несуразности фильма: никому в новом мире не нужен бензин. Вообще. По крайней мере, наши протагонисты не испытывают сложностей с его поиском. Население враз забыло, что машины — это отличное средство передвижения и предпочитает 11-й номер, так и с вампирами интереснее сражаться («Обитель зла 3» в этом плане была на порядок реалистичнее). Мистер не чувствует боли: проткнутые насквозь руки не мешают ему хватать разные предметы, выдергивать ножи из дерева, бить супостата по морде.

В целом, получился неплохой фильм-калька, в котором собрано множество штампов со всех культурных пластов: неуничтожимый главный герой — привет из боевиков 80-х, пост-апокалипсис в стиле зомби-вампиры (2000-х), линейный сюжет (игры 90-2000-х), много крови (слэшеры) и, наконец, незамысловатая любовная линия. А что еще нужно, чтобы просто убить вечер?

1 tazhe  
настолько заеженная тема до жути противненько

Имя *:
Email *:
Код *: