РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Февраль » 6 » fair FILMS #part19 \ Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес \
14:28
fair FILMS #part19 \ Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес \
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
Новое вторжение на землю иной цивилицации приготовили нам создатели фильма Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес ( Battle: Los Angeles ). На этот раз цивилизация с других миров особо не циримонится, а просто уничтожает всё на своём пути. Ну и как положено по закону жанра, есть отряд спецназа, на который выпала честь спасти мир, а точнее людей из города ангелов. В главных эпизодах картины снялись Аарон Экхарт, Рамон Родригез известный нам по Трансформерам, Уилл Ротхаар, Кори Хардрикт, Джим Пэррак, Джино Энтони Песи, Шаффер Смит, Джеймс Хироюки Лиао, Бриджет Мойнэхэн, Ноэль Фишер и др. Как будут развиваться события фильма, узнаем после того как будем смотреть Инопланетное вторжение.
 
смотреть онлайн Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
..
 
кадры из фильма Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
 
 
***
 
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1309 | Добавил: supermen | Теги: кино, фильм, премьера, Фантастика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 McFLy  
Фильмы о появлении существ на планете Земля, прибывших из далёких уголков необъятного космоса, всегда пользуются большим интересом среди зрителей, их популярность совершенно не зависит от того, какими пришельцы представляются на экране — плохими или хорошими. Само появление того неизведанного, что возможно существует, заставляет человека дрожать от возбуждения и непокорного любопытства. Десятки фантастических боевиков, созданных со времён первой экранизации романа Герберта Уэллса «Война миров», пытались выделиться среди остальных своей индивидуальностью. Впрочем, привносить в этот узкоспециализированный жанр что-то новое совсем не сложно, ведь полёт фантазии в делах космического масштаба практически ничем не ограничивается, а представление самих пришельцев варьируется от огромных механических монстров до маленьких человекоподобных существ с большими яйцеобразными головами и огромными глазами. Такая свобода действий вдохновила режиссёра Джонатана Либесмана, набившего руку в работе над множеством известных ужастиков, на создание крупномасштабной картины с внушительным бюджетом и громким, истинно американским названием «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес».

Несмотря на полную свободу в полёте своих фантазий, сценарист Кристофер Бертолини не стал углубляться в чертоги своего творчества, уподобив сценарий множеству уже известных работ, созданных на базе произведения, которое появилось на свет ещё в 1897 году. Все действия разворачиваются на фоне банальных для данной те… мы событий: люди живут в своём обычном ритме, но тут внезапно прилетают агрессивно настроенные инопланетяне, которые словно колонизаторы захватывают земли, принадлежащие человечеству. Показ этой истории в глобальном масштабе на протяжении всего фильма превратил бы его в научно-фантастическую драму, не лишенную, кстати, некоторой доли истины. Ведь когда-то мы сами, словно жестокие колонисты, захватили земные ресурсы, вообразив своё существование на Земле господствующим. И кто знает, быть может, существуют те внеземные цивилизации, которые относятся к ресурсам с такой же потребительской жадностью, а к нам — как к назойливым насекомым.

Фильм «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» не может не понравиться широкому кругу зрителей, хотя бы из-за своей крупномасштабности, обязанной внушительному размеру бюджета в 70 миллионов долларов и сниженному ожиданию после неблагоприятного диссонанса от неудачной картины «Скайлайн». Однако отдельные критики, не увидев ничего концептуально нового и проведя аналогии параллельно множеству других картин с участием инопланетных захватчиков, быстро придут в состояние полного разочарования и напишут в своих резюмирующих отчётах о нелепости сценария, абсолютной пафосности и дрожащих руках оператора, вышедшего на работу, видимо, с тяжелейшего похмелья. Да, всё это присутствует в фильме, особенно тот факт, что самая активная атака инопланетян направлена почему-то на Америку.… Как известно из сценария, причиной такой жестокой колонизации являются ресурсы, которыми жаждут завладеть беспощадные гуманоиды, но скажите, разве самой ресурсообеспеченной страной является Америка? Вот тут-то мне стало действительно боязно за свою, пусть и безответно любимую, Родину.

Отбросив все сомнения и отключив те части мозга, которые отчаянно пытались уловить глобальный смысл картины и построить логические цепи между решениями и действиями инопланетян, я досмотрел картину с явно американизированным названием: «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». Резюмируя свои мысли и подводя итоги, я решил, что данный американский ширпотреб стоит просмотр
а, но сугубо в целях коротания лишнего времени.

1 KoKa  
Очень ОБОЖАЮ фантастику , особенно фильмы которые связаны с инопланетными ПОСЕТИТЕЛЯМИ , МАЛОВАЖНО будь то на тему как они на нас АТАКУЮТ или ПРЕКРАСНО на ДРУГУЮ . Поэтому ВЗГЛЯНУТЬ данное кино хотел очень сильно . Скажу сразу мне фильм не ПРИГЛЯНУЛСЯ , к своему ОКОНЧАНИЮ он набрал гораздо больше минусов чем плюсов в моей финальной оценке . За все то время что он тянулся , да да именно тянулся , кстати что очень ИЗУМИТЕЛЬНО , потому что в большинстве своем сюжет боевиков развивается так - же быстро как и тратятся их ВЕЧНЫЕ патроны , я ПОСПЕЛ и ЧТИТЬ новости футбольного клуба за который ХВОРАЮ , и ответить на смс , проще говоря кино просто нереально УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ . Уверен многие могут ГОВОРИТЬ мне , что не надо когда ВИДИШЬ кино сидеть в телефоне и заниматься прочими делами которые отвлекают тебя от сюжета , но я скажу сразу , что на все это вы ОТЫЩЕТЕ место во время просто ГИГАНТСКОГО количества ПРЕКРАСНО не НЕОБХОДИМЫХ перестрелок , которые просто сделали фильм очень ДЛИННЫМ и скучным .
Сюжет ПРЕКРАСНО «мертвый» . Его в прямом смысле этого слова как факт нет . ХРАНИТСЯ это в том , что нам толком так и ничего не объясняется , зачем прилетели ? кто прилетел ? чем ОСОБЫЕ те кто к нам прилетели ? Так что - то по мелочи отдаленно кто - то в «горячих новостях» что - то там ГОВОРИЛ , никакой конкретики . Я РАЗМЫШЛЯЛ ВЕРОЯТНО это была такая задумка сделать кино резким , ОГРУБЕЛО говоря показать нам именно экшн , то есть сделать так что герои и люди в фильме сами не знают что ПРОИСТЕКАЕТ и из - за кого , то есть их поставили перед фактом , перед БОРЬБОЙ , как например это ПРОИСТЕКАЕТ в «Монстро» . Но в данном случае мы НАБЛЮДАЕМ просто НЕХОРОШО преподнесенный сюжет , НЕХОРОШО обработанный с кучей дыр и пробелов .
Чего ДОЖИДАЮТСЯ все фанаты кино про инопланетян ? Конечно же НАБЛЮДАТЬ самих инопланетян , ВЗГЛЯНУТЬ какими нам их покажут на этот раз , покажут их инопланетное ВООРУЖЕНИЕ , способности и прочие ЗАНИМАЮЩИЕ нас факты . В «Битве за Лос - Анджелас» вам их покажут в полной красе . Но это РЕАЛИСТИЧНО не отвечает тем деньгам которые были потрачены . Особенно было ИЗУМИТЕЛЬНО , что инопланетяне летающие на ГИГАНТСКИХ звездолетах , с футуристическим оборудованием ПАЛЯТ ПРЕКРАСНО такими же пулями как и мы — глупенькие людишки .Это можно довольно часто НАБЛЮДАТЬ в моментах когда БОЙЦЫ укрываются за машинами при обстреле , а пули ни по звуку ни по следу не отличаются от наших патронов , человеческих так ГОВОРИТЬ . Даже ЗАБАВНО . Может быть сценаристы хотели , чтобы мы ПОРАЗМЫСЛИЛИ , что у ПОСЕТИТЕЛЕЙ закончились патроны и они стали ПРИМЕНЯТЬ практически с самого начала наше ВООРУЖЕНИЕ , дабы показать то какие мы сильные , и что с нами ну просто ооочень тяжело справиться , вернее не с нами , а именно с американскими БОЙЦАМИ , у которых как в принципе всегда и бывает в кино и точность 100% и патроны ВЕЧНЫЕ , и смекалка такая которой ни у кого никогда в принципе даже АНАЛОГИЧНАЯ не наблюдалась . Даже ЗАБАВНО , столько много минусов уже давно не НАЛИВАЛО на мой ВЗОР ни одна картина .
Итог : РЕАЛИСТИЧНЫЙ перебор не УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ перестрелок , которыми наедаешься уже через минут 45 . ПОЛНО не УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сюжет . Отсутствие УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ моментов , при которых замираешь перед ДИСПЛЕЕМ . Ну и конечно самое ОСНОВНОЕ , просто нереально много брутальности в действиях героев и в последующей похвале , вернее может быть ее и достаточно , но ее надо по ИНОМУ преподносить .

Имя *:
Email *:
Код *: