РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Декабрь » 23 » fair FILMS #part11 \Путешествие Гулливера\
09:35
fair FILMS #part11 \Путешествие Гулливера\
Путешествие Гулливера
 
Еще одна комедия на рождественнские каникулы, от создателей ночь в музее, про человека по прозвищу Гулливер офигенный, фильм Роб Леттермана - Путишествие Гулливера. Роб Леттерман на известен по фильмам с его режессурой: Монстры против пришельцев, Подводная братва. В главной роли снялся весёлый Джек Блэк, его типаж также успел нашуметь в громких фильмах: Начало времен, Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки, Солдаты неудачи, Отпуск по обмену, Суперначо, Кинг Конг и другие. На этот раз Джек играет писателя Лемюэля Гулливера который начинает свое путешествие на Бермудах,  заканчивается на острове Лилипут, где он возвышается над его маленькими гражданами. В этом фильме нам предстоит увидеть туже веселую комичность в современном духе наложенную на старую сказку, будет также весело как и в двух частях Ночь в музее. Более объёмное представление можно получить от просмотра трейлера на фильм Путешествие Гулливера.
 
..
 
Также как и в предыдущих обзорах представляем кадры из фильма Путешествие Гулливера, а далее постеры на эту комедию.
 
Путешествие Гулливера
 
Путешествие Гулливера
 
Путешествие Гулливера
 
Путешествие Гулливера
 
постеры
 
Путешествие Гулливера
 
***
 
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1014 | Добавил: supermen | Теги: кино, премьера | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 paradizz  
од Рождество решили сходить на «Путешествие Гулливера». Ассортимент в начале года фильмов огромен, но выбор пал именно на эту ленту. И мы не ошиблись. Конечно, настораживало обилие чавкающих детей, пьющих пиво малолеток, но это не испортило впечатление о фильме.

Единственное, что мне осталось непонятным, зачем его надо было делать в 3D… По-моему, это не та лента, в которую надо было вкладывать лишние затраты.

Теперь непосредственно о киноленте. Все мы в детстве, конечно же, читали нетленку о Гулливере в Стране лилипутов, смотрели отечественный фильм в черно-белом варианте. Теперь мы увидели ее и в голливудской обработке. Пересказывать фильм не буду, тут и без меня его расскажут.

Актеры.

Безумно люблю Джека Блека и Аманду Пит. Бесподобные, талантливые актеры. Открыла для себя также Криcа О’Дауда. К своему стыду, до сих пор не знала такого актера. В целом, неплохо подобрана команда, гармонично смотрится на экране.

Картинка

Зрелищности мало, тем более для 3D, но смотрится с интересом. Детки возле меня просто пищали от восторга.

Выйдя из кинотеатра, я почувствовала ту самую легкость, которую не испытала после просмотренной мерзости под названием «Щелкунчик». Фильм «Путешествие Гулливера» оставил после себя приятное послевкусие, веру в добрую сказку… Вот именно на такие фильмы надо водить своих детей.


2 erke1985  
Сразу скажу — фильм не оправдал моих ожиданий. Хотелось чего-нибудь сказочного — ведь название «Путешествие Гулливера». А вместо этого мы получили американскую комедию, даже слегка пародийную, с типичными американскими приколами. Зря только время потеряли, да деньги, причем взяли на 100 рублей больше, за эффект 3D. Тем не менее я пишу положительную рецензию на этот фильм.

Вот заведу тему я опять насчет 3D. Одна моя знакомая ненавидит эффект 3D, да и я в последнее время начинаю его недолюбливать, но в фильмах, которым эта система вовсем не нужна. Те же «Уличные танцы 3D» или в данном случае — в Гулливере. Этому фильму популярный формат можно сказать «прилизали» для того, чтобы народ на него пошел. А на лилипутов можно смотреть, и не напрягая глаза 3D-очками.

Выше я уже упомянула тот факт, что «Путешествие Гулливера» — типчная американская комедия. С их любимыми пуканиями, рыганиями и так далее. К слову, рыганий и пуканий здесь не было, но было кое-что другое. И кажется, американским сценаристами примелькнулась полнота Джека Блэка, и они решили выставить это напоказ — сделать так, чтобы это казалось смешным. Может быть жителей за океаном эти приколы приводят в дикий смех и последующую эйфорию, то русскому человеку это может показаться непристойным и глупым.

Джек Блэк. Совсем недавно я пересмотрела фильм с его драматической ролью «Кинг Конг», и сделала последующий вывод: ему идёт все. Что тяжелая драма, что легкая и глупая комедия. К его игре у меня нет никаких претензий — вот сценаристы сказали: играешь Лемюэля Гулливера, вот сценарий. И мистер Блэк старательно выполнил свою задачу. Но вот что забыл в продюссерах фильма?

Сценарий, по правде говоря, дурацкий. Опять же повторяюсь в который раз: типчная американская комедия-пародия. Сценаристы попытались подкосить под красивую романтическую комедию. Увы, но получилось то, что получилось.

Порадовала Эмили Блант, просто обожаемая мной актриса. У нее есть талант — она может играть и карьерных стерв («Дьявол Носит Prada») и милых нежных принцесс. Здесь она предстает перед нами в образе принцессы Мэри — дочери короля Лилипутии. Она в фильме очень забавная — наверное именно из-за нее я улыбалась, и иногда даже посмеивалась.

Вывод: иногда мы все пролетаем с фильмами. Я просидела 90 минут ради ничего. Но фильм не ужасен — просто он на любителя. Кто-то любит такой тип фильмов, кто-то нет. Я же остаюсь на золотой середине. Вроде кажется фильм неплохой, как тут все изъяны вылезают и создается ощущение легкой неловкости. Спокойно смотрите — но я предупреждаю, что «Путешествие Гулливера» стандартная комедия и никакой не шедевр.


1 barzota  
америкосы начали известные сказки переделывать, что это? творческий кризис...

Имя *:
Email *:
Код *: