РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2014 » Январь » 28 » Экстремальный аэропорт на острове Сен-Мартен
14:41
Экстремальный аэропорт на острове Сен-Мартен
Экстремальный аэропорт на острове Сен-Мартен
 
Maho beach - один из самых необычных пляжей в мире, ради этого места тысячи людей покупают билеты на маленький остров Сен-Мартен в карибском море для того, чтобы увидеть и прочувствовать самолеты над головой. Осуществить мечту можно бюджетно, если купить авиабилеты по распродаже от авиакомпании "air caraibes" из Парижа, 2-3 раза в год они продают авиабилеты по 500-600 евро на человека, остается только долететь до самого Парижа, сделать помимо шенгенской визы еще и специальную визу для посещения Нидерландских Антил, либо визу от французов для посещения заморских территорий.

Если ваша мечта похожа на мою, а именно, стоять под громадным Боингом 747 (буквально в "метре" над вами), то для вас я расскажу все об этом пляже и самом лучшем в мире пляжном баре Sunset bar & Grill рядом с Международным аэропортом имени Принцессы Юлианы (Джулианы). Подлетая к островам, не терпится увидеть людей, купающихся на пляже, пролететь прямо над их головами.



А вот и люди, что собрались внизу. Только где песок и пляж?



Еле сдерживая себя после прилета, на следующий день с самого раннего утра мчимся на этот пляж. Его легко найти, сразу после аэропорта отворот с указателем на Maho. Каждое утро этот дяденька рисует на доске-сёрфе расписание прилетов на день.


 
Слева - название авиакомпаний, рядом - время прилета. Стоит отметить, что самолеты часто задерживаются, иногда на несколько часов. Самые пунктуальные - это те, что летят из США и Канады, например, American Airlines или JetBlue. Самыми не пунктуальными по моим ощущением - панамская Copa и трансатлантические рейсы KLM с AirFrance.


 
Sunset bar & Grill. Лучше всего их наблюдать из кафе на пляже Махо. Здесь хорошая кухня, а иногда настоящие карибские вечеринки с живой музыкой. Весело бывает тогда, когда высаживается очередное судно, абсолютно все туристы мчатся в это раскрученное заведение.


 
Обратите внимание на колонки, оттуда доносятся в реальном времени разговоры между пилотами и диспетчером аэропорта.


 
Маленькие самолеты не обозначены в табло прилетов в баре совсем, действительно, их летает очень много, потом даже не замечаешь их




 
С утра бывает мало народу, можно отлично постоять под небольшими самолетами, я постоянно бегал к ним, увидев в небе приближающуюся точку. Затем я уже ждал только большие самолеты. Это невероятно ощущение, когда вдали небольшая точка, что приближается к острову, она становится все ближе и ближе. Ты стоишь на камнях, а самолет становится настоящим гигантом, а ты стоишь и думаешь: "о, боже, он летит прямо на меня!!!"




 
Один раз American Airlines в лице боинга 737 пролетел очень низко, всех попадали с камней к земле, а кепки и очки унесло ветром в море. А горячий воздух от двигателей обжигал лица





Я поймал за хвост AirFrance!



В баре хорошие простые завтраки



По-американски щедрые и вкусные бургеры


 
Совет: много народу приезжает специально только на большие самолеты - это AirFrance и КLM, они летают не каждый день


 
Тусовка в баре - это пассажиры круизных лайнеров, когда собирается столько народу неудобно с точки зрения фотографирования, т.к. вся эта толпа бежит к самолетам, толкаясь


 
Пицца в баре названа в честь авиакомпаний. В баре много блюд из мяса, советую хотя бы раз вернуться сюда вечером на ужин, когда самолет садиться в глубокой темноте, ощущения будут совсем иные.


 
На многих фотографиях вместо валунов - пляж, на котором загорают туристы. Почему в ноябре не было так? Загадка. На декабрьских фотографиях снова много песка и фотографии купающихся людей, "море отошло". Зато нет песчаных бурь при посадке самолета, которая может повредить объективы и пр.


 
Еще одно развлечение на пляже - это ждать взлета самолета. Вы становитесь к забору и держитесь как можно крепче, чтобы вас не унесло порывами теплого воздуха от турбин
 

Будьте осторожны и прячьте лицо, чтобы не прилетели камни


 
Кстати девушки топлес обслуживаются бесплатно, мальчики топлес – не обслуживаются вообще : ) Обратите внимание на эту надпись.



Еще немного самолетов










 
Главное не забывайте, что на острове чудесные пляжи и море, о них и о том, как попасть на Сен-Мартен с другими советами в следующем посте



по материалам
 


***

 

Категория: Среда ОбиТания | Просмотров: 1010 | Добавил: neo_robots | Теги: остров, Экстремальный аэропорт, Сен-Мартен | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: