РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2013 » Апрель » 2 » ТОП-5 самых необычных и забавных привычек у собак
07:59
ТОП-5 самых необычных и забавных привычек у собак
ТОП-5 самых необычных и забавных привычек у собак
 
Большинство необычных и забавных привычек у лучших друзей человечества происходит в силу инстинктивных тенденций. Давайте обсудим некоторые популярные модели поведения собак и популярные теории по поводу их возникновения.

1. Собака ест траву

Самое первое, что приходит хозяину пса в таком случае, это расстройство желудка, от которого животное пытается избавится – оно ест зелень, чтобы вызвать рвоту и, тем самым, облегчить боль.

Похожа на эту теорию и другая – животное время от времени кушает травку, чтобы улучшить пищеварение. Особенно это важно, если собачий корм не содержит достаточного количества растительных волокон.

Тяга к потреблению травы может иметь и гораздо глубокие корни – дикие родственники наших «бобиков» (волки и койоты), потребляя добычу, съедают и желудки жертв, как правило, травоядных.

2. Собака валяется в гниющих продуктах

В те времена, когда собака была диким животным, она каталась в зловонных материалах, чтобы замаскировать свой собственный запах. Это помогало незаметно подкрадываться к добыче с чутким обонянием.
Современная теория по поводу «любви» животных валяться в гнили некоторыми учеными объясняется тем, что собаки стремятся избавиться от чуждого им запаха шампуней, которыми их моют, и вернуть родной аромат собачьей шерсти.

3. Собака сначала кружит на одном месте, а потом сворачивается калачиком

И снова вернемся к собачьим предкам, которые постоянно занимались тем, что рыли себе убежища и готовили места для отдыха. В условиях дикой природы животному приходилось сделать круг, чтобы выровнять травку и прочую растительность, а также напугать насекомых и грызунов, которые могли помешать предстоящему безмятежному сну. Подобную цель преследует и привычка сугубо домашних песиков предварительно перерыть все подушки и одеяла на диване, оборудовав себе уютное «гнездышко».

4. Собака, играя с игрушкой, треплет ее в разные стороны, а затем рвет

Это типичных инстинкт хищника. Волк, тряся свою добычу, получает максимально эффективный способ умерщвления жертвы. Энергичная тряска помогает сломать несчастному «обеду» шейные позвонки. А уж затем можно разобрать на вкусные запчасти вашего плюшевого мишку и закопать в укромных уголках сада. 

5. Кстати, о закапывании предметов

Привычка, кажущаяся нам такой забавной, для собаки представляет серьезный интерес. Можно назвать ее примитивными накоплением на черный день. Волков и койотов же никто не кормил по два-три раза в день комплексными обедами, вот они и хоронили любые пищевые остатки, чтобы вернуться к «схронам», когда настанут голодные времена.
 
 
***
 
Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 884 | Добавил: supermen | Теги: привычки, топ, Повадки, собака, животные | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 3
3 neo_robots  
кошмар, облоха

2 korol200  
вот это блять рожа

1 Salta  
какая на обложке страшненькая собачка

Имя *:
Email *:
Код *: