РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2017 » Апрель » 26 » Топ-10 крупнейших фэшн-ритейлеров России
18:00
Топ-10 крупнейших фэшн-ритейлеров России

Топ-10 крупнейших фэшн-ритейлеров России

В первой десятке – четыре международных и шесть российских компаний. Опубликованы топ-10 крупнейших игроков фэшн-сегмента в России. Рейтинг составлен на основе анализа данных на начало 2017 года. Согласно полученным результатам, крупнейших фэшн-ритейлером в России стала испанская компания Inditex (500 магазинов), которая развивает такие бренды, как Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Oysho. Россия остается третьим по величине рынком сбыта после Испании и Китая для компании с оборотом в 20 млрд евро. До 2006 Zara развивалась в России по франчайзингу, а партнером Inditex выступал финский Стокманн. После перехода на самостоятельное развитие, Inditex открыла в России уже более 500 магазинов и стала самым желанным и востребованным ритейлером на рынке.

На втором месте отечественный бренд Gloria Jeans (500 магазинов), завершивший 2016 год с фантастическими показателями. На фоне общего снижения рынка, Gloria Jeans увеличила выручку на 40%, до 34 млрд рублей, а чистую прибыль - в 2,5 раза, до 5,6 млрд. 

Тройку лидеров замыкает спортивный гигант Adidas (1000+ магазинов). Несмотря на относительно слабые финансовые результаты последних лет, Adidas по-прежнему относит Россию к числу ключевых для себя рынков для дальнейшей экспансии. А гендиректор Adidas Герберт Хайнер в 2016 году сообщал, что компания может перенести часть производства в Россию. 

На четвертом месте – Oodji (350 магазинов), который со дня своего основания смог вырасти до международного бренда и одного из лидеров российского рынка фэшн-ритейла с оборотом более 400 млн евро в год. Пятое место занимает Incity (450 магазинов). Компания «Модный континент», развивающая федеральную сеть магазинов под брендом Incity, в последнее время переживает не лучшие времена. С 2014 года отмечается снижение основных операционных показателей сети. Выручка компании в 2014 году составила 10 млрд рублей, в 2015 году - около 8 млрд. Вместе с тем, «Модный континент» остается одним из ведущих игроков среди российских брендов.

Далее идет шведская компания Hennes & Mauritz (H&M, 100 магазинов), которая продолжает региональную экспансию, открывая флагманские магазины в городах с населением от 500 тысяч жителей, а также развивается в Москве. 

На седьмом месте Melon Fashion Group (бренды Zarina, Love Republic, befree, 360 магазинов), чья суммарная площадь управляемых магазинов превышает 110 тысяч кв.м, число сотрудников - более 4000 человек. Восьмую строчку рейтинга занимает Sela (160 магазинов), которая планирует увеличить число собственных магазинов до 250 против 140 в начале 2016 года. Годовые инвестиции в развитие собственной розничной сети составят около 9 млн долларов. Рейтинг замыкают Nike (70 магазинов) и Zolla (350 магазинов). Nike остается вторым по объемам продаж спортивным брендом на российском рынке, уступая только Adidas. Zolla, в свою очередь, появилась на рынке относительно недавно, и спустя 13 лет торговая сеть покрыла более 80% территории страны. Сегодня в сеть Zolla входит более 350 моносторов в ведущих торговых центрах Москвы и регионов. 
 

по материалам

***

Категория: Business | Просмотров: 1153 | Добавил: supermen | Теги: fashion, Рейтинг, лидер, бренд, Ритейл | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 9
9 Seo-Ul-Pal  
Мы эксперты SEO-консультантов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сео оптимизация купить</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

8 ppu-prof_Ea  
Наша команда искусных исполнителей подготовлена выдвинуть вам передовые подходы, которые не только обеспечивают прочную оборону от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы функционируем с современными материалами, сертифицируя продолжительный продолжительность эксплуатации и прекрасные выходы. Изолирование фасада – это не только экономия энергии на подогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Сберегательные разработки, которые мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в настоящий приятный локал с минимальными затратами.
Наши примеры – это не просто изолирование, это составление помещения, в где все элемент показывает ваш уникальный стиль. Мы рассмотрим все твои потребности, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы благополучия и качественного исполнения.

7 ppu-prof_Ea  
Наша группа профессиональных специалистов проштудирована предъявить вам новаторские средства, которые не только подарят надежную охрану от мороза, но и подарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с новыми материалами, обеспечивая долгосрочный продолжительность работы и превосходные решения. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о экосистеме. Экологичные методы, каковые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в действительный тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не лишь утепление, это образование пространства, в где все деталь отразит ваш индивидуальный образ. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

6 ppu-prof_Ea  
Наша команда квалифицированных мастеров находится в готовности предъявить вам перспективные средства, которые не только подарят долговечную оборону от зимы, но и дарят вашему дому изысканный вид.
Мы функционируем с последними материалами, обеспечивая долгосрочный период службы и прекрасные решения. Утепление наружных стен – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о экологической обстановке. Экологичные инновации, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое сделает ваш помещение в истинный приятный уголок с небольшими расходами.
Наши проекты – это не только утепление, это создание пространства, в где каждый компонент показывает ваш индивидуальный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

5 ppu-prof_gox  
Забота о домашнем пространстве - это забота о вашем комфорте. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы стремимся к идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным, но и привлекательным.
И самое важное - приемлемая цена! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома под штукатурку цена</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к специалистам, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

4 курочкин А  
Российские власти предложили некоторым крупным компаниям, в том числе Zara, H&M и IKEA производить изделия на российских фабриках. Минпромторг уже готовит масштабную презентацию возможностей российской легкой промышленности, чтобы у компаний не оставалось сомнений.

3 Людочка  
«У нас есть семь брендов — H&M, COS, & Other Stories, Monki, Weekday, Cheap Monday and H&M Home, и скоро наступит время для появления нового — Arket», — говорится в сообщении компании.

2 мара  
Конечно крупнейшая группа Inditex управляет более чем 6,64 тыс. магазинами в 88 странах мира под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque и т.д.

1 neo_robots  
невероятно большие организации, со всеми вытекающими..

Имя *:
Email *:
Код *: