РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Татуировки на свиньях
10:25
Татуировки на свиньях
Татуировки на свиньях
 
На одной из Китайских ферм бельгийский художник Вим Дельвой творит в жанре  ART-FARM, так называемая - татуировочная ферма, где так называемый метр вместе со своей "творческой" командой наносит татуировки на тела свиней.
В качестве идей тату, художник использует самые разнообразные рисунки – от микимауса Диснея до разноцветных восточных узоров в стиле якудза.
После достяжения определенного возраста, свиней забивают. В следствии чего кожу с них снимают и натягивают на холст, и из них получаются "картины”.  Художник  утверждает, что даже спасает свиней, выкупая их у китайских мясников.
Стоимость такого своеобразного предмета современного искусства примерно 150 тысяч долларов.  Продаются шкуры на аукционах и обходятся ценителям искусства далеко не дёшево.

Ферма была открыта в 2005 году. Сегодня там живет девять свиноматок, девять хряков и три тату-художника, включая самого Вима.

Девиз  художника Вима Дельвоя - - "мы делаем деньги, а не искусство" ("we make money not art"). С  точки зрения метра, суть искусства в том, что это занятие не приносит никакой практической пользы. 
Художник приобщает к прекрасному не только свиней. По информации AFP, житель Швейцарии продал выполненную Вимом тату с изображением Девы Марии на своей спине за 219 тысяч долларов немецкой галерее.
Правда есть одна поправка, в полное  распоряжение галерея получит кусок татуированной кожи только после смерти владельца. А до момента смерти он обязан демонстрировать её трижды в год.
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
Татуировки на свиньях
 
 
***
 
Категория: искусство | Просмотров: 2614 | Добавил: supermen | Теги: шкуры, кожа, ферма, тату, искуство, животноводство | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 3
3 tazhe  
даже и незнаю к какому разряду это и отнести.

2 ersty  
вандализм это называется

1 zanchi  
не знаю как правельно подумать, искуство ли это? или факт вандализма над животными, веть процесс тату не безболезненый даже под наркозом, напоминает сюжеты из второй мировой войны-эксперементы .....

Имя *:
Email *:
Код *: