РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2013 » Февраль » 4 » Смена торговых сезонов.
10:28
Смена торговых сезонов.
глобальные изменения в торговле
 

2012 год запомнился нам как глобальные изменения в торговле, с чем это связано, пока ещё стоит выяснить. Кто то говорить это мировой кризис, кто то говорит это виновата кредитная система, и 30 процентов валового оборота изьята из торговли банками, таким образом многие отросли не дополучили средства для экономического стабильного роста. А кто помнит климатические изменения которые постигли большинство регионов России, конечно же это весна и осень прошла буквально за неделю. Многие организации понесли колоссальные убытки из-за отсутствия торгового сезона, товар был просто не востребован в секторе лёгкой промышленности.

Торгово-экономическая ситуация меняется.

На днях Российским синоптиками был спрогнозирован следующий ситуационный план погоды, который в свою очередь может дать почву, для планирования экономического плана, а точнее стратегический торговый план на ближайшие 5 лет. Эти данные могут ответить на интересующие многих предпринимателей вопросы: Как составить бизнес план на 2013 год? Или например как спрогнозировать прибыль на 5 лет? Или ещё пуще – как правильно вложить деньги в новый бизнес? Вот те вопросы которые основывают костяк мысленной идеи бизнесменов. А в свою очередь, к этим вопросам можно приложить и второстепенные вопросы которые являются составляющими основных: что делать если торговля не идёт? Или не чуть не меньше интересующий вопрос: каким товаром торговать весной и осенью?, какую зарплату платить работникам, сколько вложить денег в бизнес?, и так далее и далее.

Главный экономический вопрос.

Из выше изложенной экономической аналитики можно подвести итоги, и задать главный вопрос: Так что прогнозируют нам синоптики? Росгидромецентр представил прогноз климатических изменений, которые диктуют новые климатические сезоны. Главный акцент ставится на то, что межсезонья к которому мы привыкли, будет очень редким явлением, и поэтому весна и осень будет проходить довольно резко, рывками и без предупреждения. Связана эта ситуация с термическим нагреванием планеты, которое отображается на глобальных изменениях.

Чем грозит погода мировой экономике?

Всё очень просто, раз уж межсезонье проподает, соответственно и в место четырёх торговых сезонов будут прослеживаться только два, зима – лето. А торговые сезоны весна осень, размажутся в дух основных. Это естественно глобально скажется как на производителях, так и на дилерах продавцах этих товаров. Остаётся только догадываться какие убытки понесут предприниматели России, и как будут сводить концы с концами, и как будут гасить накапливаемые долги по аренде, которая на сегодня не больше не меньше от 60 долларов США за квадратный метр площади. Ну а та группа предпринимателей которая прокредитовалась на кануне, скажем на новую франшизу, вообще будет находится в зоне риска. 

В конце наших совсем не оптимистических прогнозов, хочется отметить, планируйте свой бизнес отностительно погоды, держите руку на пульсе, не попадите в торговые убытки из-за залёживания складских запасов. Думаем что это вам даст особых пониманий и правельных решений в вашем бизнесе.

Текст специально для ******* Остроушко О.Н.
 
 
***
 
Категория: Business | Просмотров: 1001 | Добавил: kir | Теги: кредит, экономика, Бизнес план, торговля, кризис | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
4 мизанини  
да мировая экономика и в правду переживает, не совсем лучшие времена, поэтому крепимся братья...

3 шулц  
хватит нажрались уже пора принять другой мир этого цикла, пососём лапу, потом опять рост

2 СЕРОфим  
да ладно всё переживём, 90 ые пережили, а тут херня - ПРОРВЁМСЯ

1 kaZahi  
не хотелось бы в это верить

Имя *:
Email *:
Код *: