РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Январь » 14 » Скутер YikeBike - новое слово в мире транспортных средств
11:10
Скутер YikeBike - новое слово в мире транспортных средств

Вы читаете рубрику "Тренд недели" от блога о трендах Trended.ru. В этой рубрике мы каждую неделю публикуем статью об интересной новинке, которая, возможно, в будущем станет обычной частью нашей жизни.

У уже довольно распространенных Сегвеев (Segway) уже начинают появляться первые достойные конкуренты, у которых есть шанс занять какую-то часть рынка.

Новинка под названием YikeBike была впервые продемонстрирована на выставке Eurobike в Германии. Работая над данным приспособлением на протяжении почти пяти лет, его создатель, новозеландец Грант Райан (Grant Ryan), руководствовался девизом «Urban Freedom», то есть «Городская свобода». Что же у него получилось в итоге?

 

8.jpg

1.jpg

А получился как минимум, самый легкий в мире электрический скутер, весящий всего 10 кг. В сложенном состоянии YikeBike помещается в сумку средних размеров, а на то, чтоб сложить его, требуется менее 20 секунд - таким образом, скутер можно взять с собой, вместо того, чтобы полагаться на ненадежные парковочные места для велосипедов.

Что же касается функциональности, то при максимальной скорости 25 км/час устройство способно проехать до 10 км на одном заряде аккумулятора. В свою очередь, чтобы восполнить резерв аккумулятора, необходимо около 30 минут при подключении к электросети.

2.jpg

3.jpg

Скутер способен выдержать вес до 100 кг. Повороты осуществляются при помощи руля, на котором также размещены кнопки газа, тормоза и включения/выключения фар. К сожалению, до массовости устройству далеко: главным сдерживающим фактором для множества потенциальных покупателей станет цена - 2995 евро или 3495 долларов. В то же время, сам изобретатель утверждает, что отдельные современные модели велосипедов стоят лишь немного дешевле, и это не мешает им пользоваться спросом.

5.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

по материалам

***

 

Категория: Bikes | Просмотров: 896 | Добавил: kzd | Теги: велосипед, скутер, дизайн, онцепт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: