РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Семенович: «Доступ к моим счетам мог попасть к хакерам»
07:43
Семенович: «Доступ к моим счетам мог попасть к хакерам»

Семенович: «Доступ к моим счетам мог попасть к хакерам»

Популярная певица сегодня стала жертвой мошенников, которые взломали ее почту и «Инстаграм». В последнее время звезды часто становятся жертвами компьютерных хакеров, которые взламывают их электронную почту с целью получить выкуп за информацию и снимки, которые там хранятся.


Однажды мошенники добыли интимные фотографии телеведущей Ксении Бородиной, которые потом распространили в сети, а недавно пытались вымогать деньги у Анфисы Чеховой, после того как взломали ее «Инстаграм». Теперь очередной жертвой бессовестных воришек стала певица Анна Семенович. К счастью, звезда быстро расправилась с обидчиками. Несмотря на угрозы, Анна не запаниковала и оставила интернет-хакеров ни с чем.
«Сегодня договорилась позавтракать в кафе с подругой. Пока ждала ее, решила немного поработать на ноутбуке, подключившись к Wi-Fi. При попытке проверки рабочей почты меня почему-то выкинуло, и сайт потребовал повторную авторизацию. Не придав этому большого значения, я заново ввела личные данные почты и продолжила читать письма. После встречи я пошла на занятие в фитнес-клуб и в течение двух часов была недоступна. Позанимавшись, я достала свой телефон и попыталась зайти в свой аккаунт, но пароль не подходил», – вспоминает Анна.

Заподозрив неладное, певица тут же позвонила своему директору, который сообщил, что на ее странице уже два часа висит сообщение о взломе аккаунта и дальнейшей публикации неких откровенных фото.


Фото: 

«Я зашла на свою почту, где обнаружила сообщение от злоумышленников с требованием выкупа за некую конфиденциальную информацию. Пароль от почты я сразу же сменила. Я поняла, что днем меня выкинуло из почты неслучайно, позже это же подтвердили мои знакомые эксперты».
Оказывается, доступ к «Инстаграму» злоумышленники получили через почтовый ящик Анны. Им удалось перехватить данные от почты через публичный Wi-Fi в кафе.
«Я сразу же написала письмо в службу поддержки «Инстаграма». Мой директор предложил попробовать воспользоваться опцией сброса пароля. Ни на что не надеясь, я открыла сайт «Инстаграма» и перешла по ссылке сброса пароля на почту. Через минуту мне пришло письмо с подтверждением завершения процедуры. Оказалось, мошенники просто-напросто забыли поменять адрес моей почты, которая была привязана к «Инстаграму». Не веря своей удаче, я перешла по ссылке и сменила пароль. По моим ощущениям такую ошибку могли допустить лишь какие-то дилетанты-школьники, которым нечем заняться и хочется пошалить. Из этой ситуации я извлекла хороший урок на будущее. Теперь я больше никогда не буду так легкомысленно относиться к использованию незапароленных сетей в общественных местах и расскажу всем своим близким о потенциальной опасности. К тому же я часто совершаю платежи через интернет и раньше никогда не задумывалась, к какому Wi-Fi я подключена в это время. Оказывается, все мои банковские данные могли быть видны злоумышленникам так же, как и пароль от почты. Мне повезло, что в этот раз я столкнулась с непрофессиональными мошенниками, но даже они смогли украсть мой пароль! А что было бы, если бы я нарвалась на настоящих хакеров?! Страшно представить!»
К слову, в последнее время на голову Семенович постоянно сыпятся неудачи. Недавно певица стала жертвой воров, которые не постеснялись стянуть дорогую меховую жилетку прямо с показа весенне-летней коллекции Валентина Юдашкина. По некоторым данным, цена того мехового изделия составляет около одного миллиона рублей.


по материалам

***

 

Категория: ЗНАМЕНИТОСТИ | Просмотров: 844 | Добавил: kir | Теги: Интернет-мошенники, выбор редакции, Анна Семенович | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: