РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 30 » Рейтинг кандидатов в президенты США 2016
06:32
Рейтинг кандидатов в президенты США 2016

Рейтинг кандидатов в президенты США 2016

В 2016 году состоятся выборы 45 президента США. Нынешний руководитель страны Барак Обама уже не сможет участвовать в выборах, так как дважды занимал пост президента.
Рейтинг кандидатов в президенты США актуален на Январь 2016 года и будет обновляться.

Два основных кандидата от Демократической и Республиканской партий будут выбраны на праймериз национальной конвенции в июле 2016 года. Будут ли американцы верны «современному династическому правилу», вписав в избирательный бюллетень имя Джеба Буша или Хиллари Клинтон? Удастся ли эпатажному магнату Дональду Трампу поучаствовать в финишной гонке? Это покажут экзит-пол и итоги выборов, которые пройдут 8 ноября 2016 года.

Кандидаты от Демократической партии


Кандидаты от Демократической партии

 


Кандидаты от Республиканской партии


Кандидаты от Республиканской партии


Выбыли из гонки


Выбыли из гонки


Сводный рейтинг кандидатов в президенты США


Вот как сегодня выглядит рейтинг по данным RealClearPolitics – агрегатора опросов и политических новостей. В список попали политики, набравшие наибольшее число голосов респондентов.

10. Майк Хакаби



Майк Хакаби


Представитель консервативного крыла Республиканской партии США, ярый противник абортов и однополых браков. Майк Хакаби обязан своим рейтингом 4% избирателей-республиканцев. До прихода в политику Хакаби был пастором Евангелической церкви, что привлекает к нему симпатии религиозно настроенных американцев.

9. Карли Фиорина



Карли Фиорина


Бизнес-леди Карли Фиорина — единственная женщина из республиканских кандидатов и бывший главный исполнительный директор Hewlett-Packard. Она утверждает, что Хиллари Клинтон не сможет пойти на выборы президента США в 2016 году, разыгрывая гендерную карту, если ее соперницей будет женщина. Однако работа Фирионы в Hewlett-Packard может послужить на руку ее противникам, так как цена акций компании выросла после ее ухода.

8. Джеб Буш



Джеб Буш


Экс-губернатор Флориды может стать уже третьим Бушем, занявшим Овальный кабинет. Джеб Буш со своими 6% голосов осознает, что его знаменитая фамилия может быть обузой, так как генератор «гениальных цитат» Джордж Буш после войны в Ираке стал одним из самых непопулярных президентов США.

7. Бен Карсон



Бен Карсон


63-летний темнокожий нейрохирург был первым врачом, который сумел разделить сиамских близнецов, сросшихся затылками. Теперь, спустя два года после ухода из операционной, всемирно известный врач из больницы Джона Хопкинса пытается выполнить еще одно невероятное достижение — хочет стать следующим президентом Соединенных Штатов Америки. По оценке RealClearPolitics его кандидатуру поддерживают 6% опрошенных республиканцев.

6. Марко Рубио



Марко Рубио


Рейтинг кандидатов на пост президента от Республиканской партии продолжает молодой (для политика 43 года — не возраст) сенатор из Флориды. Марко Рубио — воплощение американской мечты. Он сын кубинских эмигрантов, бежавших от коммунистического режима и человек, который по выражению американцев «сделал себя сам». В Сенате Рубио входил в число «ястребов войны», обвиняя Барака Обаму и Хиллари Клинтон в неспособности умиротворения врагов USA. В роли нового главы государства его видят 12% американцев-республиканцев.

5. Тед Крус



Тед Круз


Основные перспективы сенатора от Техаса с его 19% сторонниками-республиканцами зависят от успешности выступлений в Айове и Южной Каролине. В этих штатах проживает значительное число христианских консерваторов. Самолюбование и самореклама Круса раздражает многих его коллег-республиканцев. Джон Маккейн, республиканский кандидат в президенты в 2008 году, назвал Теда Круса «ненормальной птицей».

4. Дональд Трамп



Дональд Трамп


Федеральной избирательной комиссии США потребовалось 92 страницы на описание активов Трампа. 69-летний миллиардер прославился своими резкими высказываниями о мексиканских мигрантах, назвав США «свалкой для Мексики». В интервью телеканалу NBC он заявил, что одобряет то, что Владимир Путин «в пух и прах бомбит ИГ». За него готовы проголосовать 36% опрошенных.

3. Берни Сандерс



Берни Сандерс


Любой из семи кандидатов-республиканцев имеет шансы попасть на выборы президента США. Рейтинг кандидатов-демократов выглядит поскромнее, в нем всего три фаворита. Пока шансы на победу 73-летнего Берни Сандерса, называющего себя «демократическим социалистом», невелики, так как лидеры топ-3 демократов (Хиллари Клинтон и Джозеф Байден) обходят его по голосам. Сандерс выступает за увеличение расходов на здравоохранение, сокращение имущественного неравенства и поднятие налогов для богатых граждан. Это нравится 41% избирателей-демократов.

2. Хиллари Клинтон



Хиллари Клинтон


Соратница Обамы, бывший госсекретарь и жена «президента-саксофониста» популярна у тех, кто до сих пор питает теплые чувства к Биллу Клинтону. Выходцы из Латинской Америки в подавляющем большинстве поддержали ее во время праймериз 2008 года. Многие женщины из рабочего класса придут на избирательные участки, чтобы проголосовать за мать и бабушку, выступающую за одинаковую оплату мужчинам и женщинам за равноценный труд. Но пока что миссис Клинтон с ее 48% голосов (по состоянию на январь 2016 года) идет второй после лидера рейтинга.

1. Джозеф Байден



Джозеф Байден


Если бы голосование состоялось сейчас, американский вице-президент с большой долей вероятности стал бы новым президентом, так как его рейтинг поддерживают 51.2% сторонников Демократической партии. Однако пока Байден не сказал ни «да» ни «нет» по поводу того, намерен ли он участвовать в президентской гонке. Если все же решится, это будет единственный сильный конкурент госпожи Клинтон.

по материалам

***

Категория: NEWs | Просмотров: 1449 | Добавил: kir | Теги: америка, США, выборы, президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 VIKTORIA  
посмотрим к чему это все приведёт

3 mim_Lil  
много их что то собралось, на пост абамки

2 zanchi  
0
я не пойму, но миллионерам там чего надо

1 plahish  
Да семейные кланы прошлых президентов по прежнему пытаются прорваться во власть! а вообще хочу отметить, то что какой бы выбор не был, политика решается внутри, и мы эту внутрянку не видим, она скрыта от посторонних глаз, а президент это всего лишь фантик снаружи..

Имя *:
Email *:
Код *: