РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Март » 26 » Разведение креветок в домашних условиях как бизнес
04:53
Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

Если вы раздумываете, каким бы бизнесом заняться в домашних условиях,  то разведение креветок – идеальный вариант. В нашей статье мы подробно рассмотрим плюсы и минусы такого заработка, а также опишем конкретные действия.

Креветки сегодня пользуются огромной популярностью. Полезные свойства, превосходный вкус, разумная цена – все это делает креветки весьма востребованы. К тому же в рационе любого человека должны присутствовать морепродукты.

Особенности выращивания креветок дома

Заниматься выращиванием креветок в домашних условиях можно, используя аквариум или водоем. Преимущество такого бизнеса состоит также в том, что конкурентов в данной сфере пока немного, а спрос на креветки просто огромный.

Зачем покупать в три дорога заграничные деликатесы, если соотечественник, то есть вы, предложит точно такой же продукт намного дешевле?

Регистрация

Для начала бизнеса можно на первых порах не регистрировать свою деятельность. Только после того как вы поймете, что все у вас получается, можно открыть фирму или стать индивидуальным предпринимателем.

Способы разведения креветок

Ракообразные, коими и являются креветки, можно выращивать в аквариуме или открытом водоеме. Последний можно в зять в аренду или создать самостоятельно. Обязательным является качественное искусственное освещение. Что касается глубины аквариума или водоема, то она должна составлять порядка 1-1,5 метра. Для того, чтобы креветкам было комфортно, позаботьтесь об обустройстве укрытия для них на дне водоема. Можно использовать плитки черепицы, обломки труб, куски шифера и т.д.

Большое значение имеет и температура. Лучше всего для креветок подходит вода с температурой 22-28 градусов тепла. Также стоит понимать, что в холодное время года в открытом водоеме разводить креветок категорически нельзя.


Разведение креветок в домашних условиях как бизнес


Питание креветок

Питаются креветки различными кормами животного и растительного происхождения. В период размножения кормить следует с избытком, чтобы креветки получали от 30% и более протеина.

Размножение

Итак, когда водоем готов к заселению новых жителей, наступает черед покупки молодняка. Покупать его следует в специальных хозяйствах, которые разводят ракообразных. Личинки развиваются в несколько этапов. Особое внимание уделяйте уходу за креветками в период линьки, т.к. они могут погибнуть в большом количестве. Соблюдайте температурный режим и режим кормления.

Уже через год в хороших условиях креветки достигают веса 100 грамм. Поэтому совсем скоро можно начать реализовывать первую партию ракообразных и неплохо заработать.

Каналы сбыта

Креветки для многих являются вкусным деликатесом. Вашими клиентами будут магазины, рестораны, супермаркеты, санатории. Заключите договор на начальном этапе работ, чтобы быстро  реализовать готовую продукцию.

Прежде чем договариваться о цене, помониторьте цены конкурентов, проанализируйте спрос.

Цена на креветки зависит от размера и вида. В среднем, за килограмм закупочная цена составляет порядка 6-10 долларов. Спустя два сезона вы полностью окупите первоначальные вложения.

В качестве развития этого бизнеса можно заниматься разведением редким ракообразных. Желаем успехов и хорошей прибыли!

по материалам

***

Категория: Business | Просмотров: 1711 | Добавил: supermen | Теги: криветка, ферма, Работа, бизнес, деньги | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: