РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Они всё таки прилетели 21.10.15
22:58
Они всё таки прилетели 21.10.15

Они всё таки прилетели 21.10.15

Раннее воскресное утро, я чётко помню это весеннее утро. Я взял у отца один советский рубль, забежал за другом Андрюхой позвать его в видео салон. Но друг мой в это утро не пошёл со мной, и потом он пожалел. Я добежал до ближайшего видео салона Арго, заплатил ровно один рубль забежал в полный зал где уже начинался какой то фильм. В эпоху появления видео салонов, мальчишки особо не выбирали на что пойти, а просто шли и смотрели всё подряд. После просмотра этого фильма, я вышел из видео салона и ещё раз прочитал название просмотренного фильма, это был фильм - "Назад в будущее".


Тем утром моя жизнь разделилась на две части, до будущего и после. Прибежав во двор я наверное месяц не давал покоя ни одному мальчишке во дворе, в захлёб рассказывая этот фантастический фильм. Но ребята почему то не попадали больше на этот фильм. Я очень горел посмотреть продолжение этого фильма, не зная тогда что это целая фантастическая трилогия "Назад в будущее". Мне очень хотелось посмотреть, как там дальше и что там расскажут про будущее. Это была весна 1991 года.

Лет примерно через шесть я посмотрел третью часть, а через месяц примерно и вторую. Спустя много лет, я чётко помню те эмоции, которые я получил от просмотра каждой части "Назад в будущее". Время от времени я частенько пересматриваю это научно фантастическую трилогию, и всегда смотрю её по центральным каналам. 

Они же должны были прилететь к нам в будущее?

Недавно смотрю в очередной раз фильм "Назад в будущее" и замечаю один важный момент, когда они прилетают в будущее, Док озвучивает текущее время, и это 21 октября 2015 года, в 16:29. Меня так зацепило, и я давай внимательно смотреть фильм и сравнивать, что же может быть схожего между нашей реальностью, и той фантазией которую нам представил Роберт Земекис.


Спустя неделю я наткнулся на кучу материалов, как же прошёл этот чудо предсказанный день во всём мире. Хочу отметить, что 21 октября превратился чуть ли не в праздник, и на разных континентах этот день прибытие в будущее отмечали по разному.

Кадры из фильма "Назад в будущее" - Дог демонстрирует Мартину машину времени в действии..

Они всё таки прилетели 21.10.15


Они всё таки прибыли - Назад в будущее!

Наткнулся на одно шоу, где миру представили, как Док и Мартин прилетели к нам назад в будущее. Конечно актёры выглядят совсем не так как раньше, время конечно берёт своё. Но эти роли на всегда изменили их жизнь. Не смотря на прошедшее такое количество лет, эти ребятки с играли в шоу, с полным совпадением жестов и интонации.


*Мир отметил 21 октября 2015 года настоящим праздником в стиле Назад в будущее..

Они всё таки прилетели 21.10.15


Как удалось Роберту Земекису предсказать так много?

Роберт Земекис настоящий гений научной фантастики, снять фильм "Назад в будущее" с такими чёткими совпадениями, удаётся очень редко. Не мало важно, то что Роберту удалось спец эффекты выполнить таким образом, что они опередили несколько поколений. И только в конце 10-х годов, эти эффекты стали видны. Такого эффектного фокуса, достигали только два фильма, это "Назад в будущее", и "Звёздные войны".

* Земекис рассказывает своему герою Мартину Макфлаю, сюжетные тонкости во время съёмок фильма - Назад в будущее.

Они всё таки прилетели 21.10.15


Настоящая машина времени.

Доктор Эмметт Браун подметил верно одну маленькую деталь с большим историческим смыслом - Если делать машину времени, то делать её надо из Делориана. И это революционное решение, благодаря которому DeLorean стал культовым авто, среди всех фанатов этой трилогии "Назад в будущее"

Идея машины времени была выбрана просто идеально, вот только Земекис не учёл тот факт о том, что машина не будет летать в 2015 году. Более того, Роберт даже не учёл, что обычные некоторые машины будут с трудом передвигаться.

Они всё таки прилетели 21.10.15


*DeLorean DMC-12 мечта каждого мальчишки конца 90х годов.

Они всё таки прилетели 21.10.15


* Обсуждение рабочих моментов Земекис и Спилберг рассказывают Майклу тонкости момента.

Они всё таки прилетели 21.10.15


* На съёмочной площадке фильма "Назад в будущее"

Они всё таки прилетели 21.10.15


В конце можно сказать следующее, когда главные герои фильма Назад в будущее прилетают собственно в будущее 21 октября 2015 года, многое смотрится нелепо разглядывая сегодня современным взглядом. Ретро кафе такого формата, наверное сегодня полный не формат. Саморегулирующие элементы одежды и обуви, идея конечно крутая, но технически сегодня мир ещё к этому не готов. Летающие доски вроде есть, но они как то не совсем хотят летать. Расширяющая пицца это вообще спасение голодающих, но не сегодня. А вот мастерски удалось угадать, это плоские телевизоры, видео звонки, ну и конечно до кучи Nike выпустил такие кросовки, но это уже поклон культу про будущее. 

Как то так в этот раз, мне немного удалось рассказать о своих воспоминаниях и эмоциях полученных от трилогии Роберта Земекиса "Назад в будущее".

по материалам

***

 

Категория: NEWs | Просмотров: 1052 | Добавил: supermen | Теги: время, путешествие, фильм, Трилогия, Будущее, Фантастика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 neo_robots  
Да это настоящая легенда, я помню то время когда я в первые увидал этот шедевр, зачетный фильм всех времён и народов!

Имя *:
Email *:
Код *: