РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2014 » Февраль » 5 » Олимпийские деньги (фото)
09:38
Олимпийские деньги (фото)
Олимпийские деньги
 
Хотелось бы поделиться о своём приобритении. В связи с наступающими олимпийскими играми, мною было решено найти и заказать олимпийскую сторублёвую купюру. Полазив по просторам интернета, нашёл не только купюру, но и монеты. После не долгих раздумий, выбрал "мега набор" состоящий из олимпийских 12 монет и банкноты. Оформил заказ, оплатил, получил номер отслеживания, сел ждать. Меньше чем за неделю получаю уведомление с почты. Мигом собираюсь, получаю эту заветную посылку. И с не терпением распоковываю, что аж забываю сфотографировать кук упаковано ( а упаковано очень добротно, в "стопицот" коробок, сверху намотано полтонны скотча и пищевой плёнки)
 

 
Монеты спрятаны в синем футлярчике. Футляр твёрдый и бархатный приятный на ощупь. Так же на нём имеется застёжка. Давайте посмотрим что же внутри.
 

 
Внутри всё как и обещано. Двенадцать монет и одна купюра. Предлогаю рассмотреть всё по отдельности. Четыре монеты находятся на отдельной подложке. Или как она ещё называется "ложемент", на котором, в свою очередь, размещены ячейки для 4-х цветных монет в прямоугольных блистерах.
 

 
Монеты официальные, и принимаются по номиналу в любом магазине. К сожалению блистер, в котором находится цветные монеты запаяны. Руками уже не пощупать. Идём дальше. Под ложементом лежат остальные монеты и купюра.
Как видно на фото, здесь простые и позолоченные монеты Первая олимпийская монета "Горы". Монета с талисманами Олимпиады - 2014. Монета с паралимпийскими талисманами. Монета с факелом и картой эстафеты. Тоже самое изображено и на цветных монетах.
 




 
На обратной стороне монеты находится неизменный двухглавый Российский герб, нанесена надпись "Российская Федерация", год чеканки и указано достоинство монеты - 25 рублей. Каждая монета помещена в небольшой пластиковый футляр. Который можно открыть и извлечь олимпийскую монету. А теперь о купюре. Мне она очень понравилась, больше всего.
 

 
Денюжка тоже спрятана в пластиковый футляр. Футляр открывается и закрывается. На лицевой стороне нарисован сноубордист, пролетающий в прыжке над Олимпийскими объектами на фоне кавказких гор. На обратной стороне - главный стадион "ФИШТ", на котором будут проходить церемонии открытия и закрытия Олимпиады - 2014 и фасад морского вокзала в Сочи, а также жар птица на фоне Олимпийского узора. Купюра действительно выполнена очень качественно. Фотографией не передать той красоты, которую видишь глазами.
 
 
Категория: Business | Просмотров: 1284 | Добавил: supermen | Теги: 2014, валюта, сочи, олимпийский рубль, олимпиада, Олимпийские деньги, деньги | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 5
5 FiliCIA  
ято там тратить, раз и все, вот и забылась олпиада..

4 micelo  
тоже потратил олимпийское бабло, на минутку почувствовал себя продажным чиновником)))

3 supermen  
у меня было пару сотен, как то не заметно для себя слил...

2 Serik  
а мне удалось получить сто рублей бумажной купюрой, лежит для истории в шкафчике

1 Salta  
прошло столько времени со дня олимпиады а я так и не встретила эти олимпийские деньги! cry

Имя *:
Email *:
Код *: