РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Настоящий садовод part 1. Сбор тёрна
18:57
Настоящий садовод part 1. Сбор тёрна

Настоящий садовод part 1. Сбор тёрна

Мы продолжаем о народных рецептах и занятиях на Руси. Как то разок мы вам рассказывали как приготовить классную наливочку из тёрна, теперь настал черёд рассказать как собрать тот самый тёрн. Представляем вам Настоящего садовода, который вам расскажет тонкости сбора тёрна.

Данный сбор тёрна производился в начале октября, и на кустах был спелый тёрн, готовый к употреблению. Хочется отметить, что сбор тёрна очень нудное занятие и весьма медленное. Но душу греет продукт который должен получиться с собранного тёрна.

Заметим тот факт, что ранее нами был собран тот же тёрн, и это было примерно в середине сентября и у нас появился какой ни какой анализ сбора тёрна. Первый урожай тёрна был до первого снега, и до первых заморозков. Он отличался особой мясистостью и очень большой вязкостью, такое впечатление что тёрн ещё зелёный. Зато бродить тёрн начал активно быстро и много дал сока. Второй урожай тёрна был произведён после первого снега, и уже во время ночных маленьких морозов. Ягода существенно отличается от первого урожая тем, что она немного под сохла, и стала менее вязкой, пропала гипер кислота. Но с этими свойствами тёрн потерял влагу, которая повлияла на медленное брожение ягоды, даже зарегистрирован случай что ягода покрылась плесенью. Проанализировав этот факт, мы делаем факт, что на вкусовые качества сбор тёрна в первом и втором случае не имеет значение ( по крайней мере мы ещё его не трогали) по этому лучше всего собирать тёрн в первом случае, то есть до первого снега.

по материалам

***

 

Категория: НАРОДное ДОМашнее | Просмотров: 843 | Добавил: kir | Теги: репортаж, садовод, ягода, урожай, тёрн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 neo_robots  
только в терновый кустик меня не бросай!

1 zanchi  
0
Да ягодка на самом деле не просто поддаётся сбору в больших количествах!

Имя *:
Email *:
Код *: