РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » концепт Citroen Lacoste
11:10
концепт Citroen Lacoste
концепт Citroen Lacoste
 
В конце месяца две известные французские марки представят у себя на родине весёленький концепт автомобиля для активных и спортивных. На Парижском мотор-шоу фирма Citroen даст публике возможность разглядеть открытый прототип, созданный ею в тесном сотрудничестве с компанией Lacoste, которая почти 80 лет выпускает модную одежду, обувь и аксессуары.
 
Щёголь Citroen Lacoste Concept имеет в длину 3,45 м, в ширину 1,8 м, а в высоту 1,52 м. По габаритам и размеру колёсной базы (2,3 м) он близок к самой маленькой ситроеновской модели — хэтчбеку C1 (у того между осями 2,34 м). Правда, при длине 3,43 м последний на 17 мм уже и на 55 мм ниже концепта.
 
концепт Citroen Lacoste
 
У «француза» оригинальный, открытый всем ветрам кузов. Вместо обычной крыши над головами пассажиров от лобового стекла к корме проходит узкая Т-образная балка, на которой размещены поручни, упрощающие проникновение в машину. Она служит не только для защиты седоков при ДТП. В балке также спрятан надувной матрас... то есть, простите, крыша, состоящая из двух частей. Жёлтая и прозрачная, она гарантирует жизнерадостное освещение в салоне при любой погоде.
 
концепт Citroen Lacoste
 
Дверей у концепта тоже нет, зато есть вырезы в бортах, как у пляжных машинок. Поэтому водитель и три пассажира попадают внутрь, просто запрыгивая на борт. Кстати, нет у прототипа и привычного багажника: извольте класть сумки и иже с ними на задний ряд сидений. Кроме того, Citroen Lacoste Concept может быть оснащён специально разработанным для него спортивным инвентарём, включая теннисные ракетки, клюшки для гольфа, лыжи, доски для сёрфинга и даже велосипед.
 
концепт Citroen Lacoste
 
То, что фирма Lacoste участвовала в создании машины, видно не только по деталям внешности, например, по выштампованным логотипам на боках и дуге сзади, а ещё и по квадратикам в нижней части переднего и заднего бамперов, напоминающим след теннисных туфель Lacoste. Эксперты по модной одежде помогали и в разработке салона.
 
концепт Citroen Lacoste
 
Внутри — изощрённая комбинация цветов и материалов. Сиденья обтянуты классическим белым хлопком, похожим на ткань, из которой шьются рубашки поло. Ремни безопасности крепятся посередине верхней части спинки сиденья по обе стороны от выемки, напоминающей вырез рубашки. И там и сям встречаются вставки из ядовито-жёлтого прорезиненного материала, заставляющего вспомнить поверхность теннисного мяча.
 
концепт Citroen Lacoste
 
Двухспицевый руль не только оригинально выглядит, но и может подниматься вверх при посадке-высадке пассажиров, чтобы тем проще было пробраться на сиденья или вылезти наружу. Да, и самое любопытное: передняя панель во всю свою ширину — это большой узкий дисплей с крупными жёлтыми пикселями, как у первых игровых приставок. С экрана водитель считывает необходимую ему информацию о машине — от данных о скорости и расходе топлива до указаний навигатора. В общем, продукт для тех, кто вырос на фантастических фильмах 1980-х и, глубоко впечатлённый ими, добился успеха в жизни.
 
концепт Citroen Lacoste
 
концепт Citroen Lacoste
 
концепт Citroen Lacoste
 
концепт Citroen Lacoste
 
***

 
Категория: АВТОмир | Просмотров: 933 | Добавил: supermen | Теги: ситроен, Citroen, автомобили, Citroen Lacoste | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 4
4 KoKa  

3 KoKa  
в концепте, даже больше скажу в тренде..

2 rrty  
красивый цуко

1 neo_robots  
футуристическая модель по природе ездить - но не для нашых дорог на природе, не зачем такую красоту в говне пачкать....

Имя *:
Email *:
Код *: