РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Июль » 13 » Как поймать субмарину. Португальская подлодка попала в сети французских рыбаков
08:21
Как поймать субмарину. Португальская подлодка попала в сети французских рыбаков

Как поймать субмарину. Португальская подлодка попала в сети французских рыбаков

Рыболовы из Франции у берегов Великобритании случайно поймали португальскую подводную лодку Tridente, участвовавшую в военно-морских учениях. Как им это удалось? Португальская подводная лодка Tridente угодила в ЧП в Атлантическом океане. Субмарина попала в сети французского рыболовецкого траулера Daytona. Инцидент произошёл в 55 километрах от мыса британского острова Лизард.

Португальские подводники участвовали в маневрах вместе с британским военно-морским флотом. После того, как подлодка попала в сети, она экстренно поднялась на поверхность и вышла на связь с рыболовами.


Как поймать субмарину


Субмарина Tridente
Французы были вынуждены бросить сеть и отправиться в порт. Освобождением португальцев занялись британские моряки.

Подобным уловом могут похвастаться не только французские, но и шотландские моряки. В прошлом году судну Aquarius, как утверждал капитан корабля, удалось поймать британскую подводную лодку. В Лондоне опровергли заявление шотландских моряков, уточнив, что в районе, где рыбачили шотландцы, не находилось субмарин.

Это не первый за последние годы случай с участием подводных лодок. Оборонные ведомства многих государств сообщали о загадочных субмаринах, которые якобы были замечены у берегов их стран. Не обошлось и без российского следа.

В октябре 2014 года истерия, связанная с подлодками-призраками, охватила шведские СМИ. Журналисты наперебой сообщали, что у берегов Стокгольма был замечен неизвестный объект. Пресса утверждала, что «подлодка-призрак» принадлежит России. Это вызвало панику среди шведских жителей, которые всерьёз стали обсуждать тему возможного вторжения российских военных. И только на этой недели Шведское радио, ссылаясь на источник в Минобороны страны, сообщило, что неизвестные шумы принадлежали не российской субмарине, а местному кораблю.

В текущем году подлодки-призраки российского происхождения стали беспокоить Латвию. Официальная Рига неоднократно сообщала о якобы имевших место нарушениях своей границы. Москва же настаивала, что все маневры проводились в строгом соответствии с международными нормами.

В феврале же российскую атомную подлодку занесло и вовсе в Бискайский залив. Об обнаружении субмарины сообщили французские СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника. Оборонное ведомство Франции не подтвердило эту информацию, но и опровергать не стало.

В том же месяце неизвестную подводную лодку обнаружили военно-морские силы самообороны Японии. Она двигалась из Японского моря в сторону Восточно-Китайского моря. Какому государству принадлежала субмарина, в ведомстве не уточнили.

Самый трагичный случай в истории Японии произошел в феврале 2001 года. Американская подлодка Greeneville в районе гавайского острова Оаху отрабатывала экстренное всплытие и столкнулась с учебной рыболовецкой шхуной Ehime Maru. На борту судна находились 13 учащихся, два преподавателя и 20 членов команды.


Как поймать субмарину


Подлодка Greeneville
Как утверждал капитан японского траулера Хисао Ониси, американские военнослужащие даже не попытались спасти тонущих людей. Громкое дело для капитана субмарины Скотта Уэддла завершилось штрафом в размере месячной зарплаты.

Курьёзный случай в этом году произошёл в США. Американские пограничники патрулировали Восточное побережье и заметили терпящие бедствие судно. Военнослужащие спасли четырёх человек, которые оказались нечисты на руку.

Обыскав их судно — самодельную подводную лодку — пограничники обнаружили немного-немало пять с половиной тонн кокаина. Как выяснилось, наркоторговцев сгубила жадность. Их субмарина не выдержала вес запретного груза и начала тонуть. И хоть жизни наркодиллеров были спасены, но многие годы им придётся провести за решёткой вдали от родины.

по материалам

***

Категория: NEWs | Просмотров: 842 | Добавил: supermen | Теги: Субмарина, рыбалка, Море, лодка, вода, чп, Рыбак, Сети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Рай на земле обитованной  
как такое возможно

Имя *:
Email *:
Код *: