РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Март » 7 » Говорящие кольца Жизни...
09:09
Говорящие кольца Жизни...
А какие бывают кольца у деревьев? Естественно эти кольца знает каждый с 4 го класса называются годовыми. Возраст черепахи можно определить по кольцам на панцере. Можно по чуть чуть совсем аккуратно располовинить кролика и понять сколько ему лет)))))))). Ну и естественно с породами деревьев происходит тоже самое..
 


Вот вам спил дерева для особых натуралистов. Это не совсем пиломатериал который можно приобрести оптом на стройбазе, это не строй материалы из дерева для вашего срубового дома, из этого даже и не построишь срубовой дом, и не купишь срубовой дом из таких срубов, так что же это?
 
 
UPD: это дерево, спил которого здесь выставлен на всеобщее обозрение, немного толще представленного живого огромного исполина.
А вот еще один UPD: настоящий живой исполин - это совсем  не я. Это огромное дерево :)
 
 
В заключение маленькая ремарочка: Представте такие брёвна на базе продаж срубового леса, где по полкам лежат вот такие качественные свежие брёвна, и пилёная доска таких размеров, которой можно закрыть пол двумя досщечками)) отличные стеновые натуральные понели из дерева получились бы, но помоему это было бы очень и очень не выгодно по цене поскольку временной промежуток произростания такого дерева перекрывает все бюджетные расходы по содержанию такого растения....
 
по материалам kukuksumushu.livejournal.com
 
***
 
 
Категория: FLOra & faUNA | Просмотров: 2400 | Добавил: kzd | Теги: древесина, растение, дерево, лес, природа, пиломатериал | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: