РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Январь » 10 » Городок в США решил сменить герб — белого человека, душащего индейца
14:57
Городок в США решил сменить герб — белого человека, душащего индейца

Городок в США решил сменить герб — белого человека, душащего индейца

Жители небольшого поселка Вайтсборо в северной части штата Нью-Йорк в ближайшие дни будут решать, заменят ли они, наконец, герб населенного пункта, изображающий белого поселенца, который душит индейца — коренного жителя Америки.

“Мы хотим положить конец этой истории раз и навсегда. Пусть жители решат, какой герб они хотят, чтобы он представлял их дом и его историю”, — сказал мэр поселка Патрик О’Коннор, пишет Мashable. 

Историки, изучающие Вайтсборо, считают, что герб, созданный еще в 1883 году, демонстрирует “дружественный борцовский поединок, который помог установить хорошие отношения” между основателем городка Хью Уайтом и членом племени Онейда. Директор Совета американских искусств Клифф Матиас отметил, что первая ассоциация, приходящая на ум, — это белый человек, убивающий индейца.

Но вот мэр Вайтсборо с этим не согласен. «Я знаю, что людям не нравится это изображение. Некоторые писали мне об этом по электронной почте. И если они смотрят на герб и отталкиваются только от того, что видят, то я могу понять, почему они высказывают озабоченность по этому поводу. Но на самом деле это очень точное изображение дружественных борцовских поединков, которые проходили в те дни”, — объяснил глава городка Патрик О’Коннор.

В настоящее время этот герб отображается на официальных документах четырехтысячного городка, на грузовиках и дорожном оборудовании.


Городок в США решил сменить герб — белого человека, душащего индейца

Городок в США решил сменить герб — белого человека, душащего индейца


Герб осуждался на местном уровне и в национальных средствах массовой информации на протяжении десятилетий. С мертвой точки обсуждение сдвинулось в июле 2015 года, когда американцы приступили к пересмотру спорных символов по всей стране. Причиной этому послужила стрельба в церкви в Чарльстоне — было замечено, что стрелок с гордостью демонстрировал флаг Конфедерации.

В ближайшие дни жители Вайтсборо выберут новое изображение для герба населенного пункта.

Как писал “Форум”, во Флориде продают автоматы с христианской символикой. 

по материалам

***

 

Категория: NEWs | Просмотров: 1219 | Добавил: kir | Теги: Герб, США, символика, культура | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 2
2 VIKTORIA  
что происходит в этом страшном мире

1 neo_robots  
скоро на гербах великой Американской державы, станут расчленёнку рисовать. Надо зомбировать так свой народ, чтобы они от удивления аплодировали под крики: ДАВАЙ ДАВАЙ, в этом и есть смысловые голюцинации голивудской Американской мечты, извиняюсь за сорказм!

Имя *:
Email *:
Код *: