РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Июнь » 11 » fair FILMS #part51\ Ледниковый период 4: Континентальный дрейф \
20:46
fair FILMS #part51\ Ледниковый период 4: Континентальный дрейф \
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Много лет с той поры кануло, когда настал Ледниковый период, да и собственно много лет прошло после выхода первой части замечательного комедийного мультфильма "Ледниковый период" от режессёров Криса Уэджа и Карлоса Салдана выпустившие на экраны мирового киниматографа свой шедевр в 2002 году. После были ещё две части: Ледниковый период 2: Глобальное потепление 2006, и Ледниковый период 3: Эра динозавров 2009. Что говорить, все части были радостной комедией для детей и взрослых.
 
Теперь же в новой части Ледниковый период 4: Континентальный дрейф, после приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.
 

Смотреть Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

 
 

кадры из мультфильма Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
 
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1135 | Добавил: kzd | Теги: Мамонт, история, Орех, комедия, мультфильм, Белка, Ледниковый период | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 tazhe  
Создатели «Континентального дрейфа», не зная, что еще можно снять о уже довольно большой компашке персонажей: прекрасных и просто хороших, решили сильно не заморачиваться и просто дать им в противостояние очередной катаклизм + несколько врагов, а в помощь бабулю да кучу хомяков. Я не хочу сказать, что мультфильм мне не понравился, потому что удовольствие, как и от предыдущих частей, я получил, и много. Просто есть плюсы, а есть минусы. Но все по порядку.

Плюсы:

Качество картинки значительно улучшилось, ребята из Blue Sky не стоят на месте, за что я всегда готов им выказать немало уважения. Все так как надо, мультфильм и без вездесущего ныне 3D прекрасно выглядит. Нам дали новых зверьков: старую бабку-ленивца, хомяков и целую банду пиратов. Бабуля шикарная, с этим создатели попали в точку. Пираты тоже понравились: легче сказать кто из них не очень, чем перечислять тех, кто несомненно удался. Отдельное спасибо за кролика Сквинта. С хомяками, как мне кажется, не срослось. Но об этом в минусах.

Скрэт: как всегда много смеха, можно даже не сомневаться. Можно даже ничего и не говорить, и так все понятно.

Минусы:

Прежде всего: очень обидно, что создателям пришлось почти вычеркнуть таких шикарных персонажей как Крэш и Эдди. Могли бы они им побольше дать времени и смысла, но что сделано то сделано. Музыка вообще не на высоте, но в конце песня опять же как всегда зажигательная и как всегда к месту. С хомяками немного не получилось: не смогли создатели подобрать идеальный баланс между няшностью и забавностью. Не стоит объяснять, что почти в каждом мультфильме есть маленький персонаж, который вызывает умиление + отдельные приступы хохота, но тут ребята из Blue Sky не попали. Их шедевром остается Скрэт, черт с ней с няшностью, ей тут не место. Пожалуй последнее: ну не Охлобыстина это роль. Я смотрю на эту обезьяну и понимаю, что что это не капитан Гат — это Охлобыстин. В принципе, весь дубляж не очень, с оригиналом опять не сравнить, но это, к моему сожалению, в нашей стране уже нормально, остается только радоваться редким случаям добротного перевода.

В общем, мы получили хороший мультик, который я в будущем когда-нибудь пересмотрю. Может ему и далеко до прошлогоднего «Ральфа», но планку Blue Sky держит — и красиво и смешно.

3 McFLy  
Наверняка, поклонников саблезубой белки по имени Скрат в мире гораздо больше, чем, таких как я. То есть тех, кто от нее не в восторге. Но не упомянуть ее при разговоре о четвертой (а клялись, что закончат на третьей) части «Ледникового периода» нельзя. Ведь именно она, как обычно, стала катализатором планетарной катастрофы, в данном случае — того самого «Континентального дрейфа».

Режиссерами картины выступили Стив Мартино и Майк Трумейер (это кто такие вообще?), так или иначе причастные к созданию предыдущих частей, а потому вселившие в нас надежду, что не дадут испортить впечатление от вполне себе удачной третьей серии. Но на деле все оказалось иначе. Однако начнем по порядку. Сюжет, обладает непредсказуемостью разве что для детей двухлетнего возраста. Трио наших ключевых героев (мамонт, тигр, ленивец) в результате разлома земной коры оказывается отрезанным от своего племени (стада, семьи?). Курсируя на льдине по океану, герои пытаются обрести спасение, попадая в различные опасные и несмешные ситуации.

Если сценарных перипетий изменения коснулись слабо, то вот кадровый состав они затронули весьма серьезно. В частности, была введена свежая «пиратская» линия. Ледовые флибустьеры, жаждущие уничтожить наших любимцев, состоят из целой команды злодеев. Побитая жизнью обезьяна-капитан (1 шт.), побитый не только жизнью, но и обезьяной, кролик (1 шт.), саблезубый тигр женского рода (1 шт.). Остальные менее значимы, посему упоминать их незачем. А вот группа поддержки добра исчисляется миллионом псевдомилых бурундуков и бабушкой Сида, потерявшей вставную челюсть.

Раз есть бабушка, значит, стоит ожидать семейных разборок. И их есть у нас. Это самая большая проблема «Ледникового периода 4». Полтора часа наблюдается гипертрофированное внимание проблеме отцов и детей среди мамонтов, к любовной линии тигров, к дружеским неурядицам среди подростков, и к первым любовным увлечениям этих же подростков. Раскрытый характер Персика — дочки Мэнни, практические полное отсутствие любимых народом опоссумов, и появившиеся на две минуты родители Сида — сомнительное удовольствие для просмотра, честно говоря, несмотря на вроде как демонстрирующуюся вокруг мистику и экшн.

«Ледниковый период» никогда не претендовал на наличие интеллектуальной составляющей, как мультфильмы студии «Pixar». Но и не был настолько дурацким, как подавляющее большинство полнометражек от «Dreamworks Animation». Эта франшиза была той самой золотой серединой, которая и слезу может выдавить, и посмешить каким-нибудь нелепым падением. Но упомянутые выше создатели слишком вывернули руль в сторону сопливых семейных разборок, а градус юмора оказался сильно понижен. А ведь баланс соблюсти тоже уметь надо. Но этого не сделано, и на выходе получился не только слабейший из четырех «период», но и просто невнятный и недоработанный мультфильм. Хотя раньше думалось, что с мультфильмов спрос меньше. Это же «типа просто мультик вообще-то». Минимум стараний и результат налицо. Понятно было, что лавров первой части не видать уже никогда, но хотелось более изящного решения. Максимум чего может добиться «ЛП4» — слабенького подрагивания уголков губ. А мы же вправе были ждать большего, верно?

2 Sofa  
Легендарный белка и веселый трио снова с нами. В это время, ожидая друзей Даффи континентах, гигантские крабы размер и даже сумасшедший пиратов, воображая себя хозяевами океана. Один из самых популярных франшиз предсказуемо пришли к краю пропасти. Тем не менее, первые колокола тревоги позвонил во второй части, когда первый провисания, а третья серия, и мы оставили только за счет внедрения новых символов. В четвертой части этого шага не работает. "Континентальный дрейф" в буквальном смысле лежит на сопле, на риск распада под давлением глупости и туалетный юмор. Участвовал в провал, и введение невероятно скучным и мультфильмов пиратов, которые, в принципе, реальная угроза символы представлены. В первой части противника был умнее, во втором - зубастые, а третий - более опасны. Здесь - ни рыба ни мясо. Что касается главных героев, но и здесь, вся в слезах. Манфред вообще стал сильно напоминать Shrek: первая часть была убежденный холостяк, во втором - пытаются установить частную жизнь, в третьем - отец семейства, а в заключительной части - сходили с ума от семейной жизни и стала ужасно заставить. Так же, как "Шрек", он "Ледниковый период" стало таяние ледников, пропитанные марок и измученный сентенций. Нет, конечно, это очень приятно, что дети на примере мятежный mamontihi пытается показать, что вы не можете предать друзей, ссориться с родственниками и тому подобное, но это вызывает тревогу, что моральный чтение слишком навязчивым. Если в прежние обозначения серии и дисков органично переплетаются, но теперь это как-то не собирался в одну головоломку. Действия развивались слишком быстро и смешно, не имеют времени, чтобы понять, что к чему, как и где. Почему эти суслики, почему пираты, и действительно, зачем коза аккордеоне? Ранее ерунда, полученные с улыбкой, потому что все это было сделано и оригинального качества. Сейчас было только высоким качеством изображения деталей, а, содержание, увы, остались позади. Марка имеет только Сид, его непревзойденная бабушка, страдающая Скрэтти, ну может еще большой озвучки (в частности, Комолова и Охлобыстина). Exploited, кстати, крысобелка в полном объеме, и таким образом, представляет самый образ Скрэтти студии Blue Sky. Жадный для желудей в заключительном эпизоде ​​он снова проводит регулярные катаклизмы, хотя он сказал: "Воздерживаться брат, очистить свою душу". Но нет, это было бы больше и толще zahapat

1 Bred- DD  
После приключений под землей прошло некоторое время. Дочь мамонтов Мэнни и Элли по имени Персик выросла. Она влюбилась в мамонта Итана, что не понравилось её отцу Мэнни, в результате чего отец и дочь ссорятся. Сама Персик нравится кроту Луису, хотя считает его лишь своим другом, и крот ревнует её к Итану (прям «Санта Барбара»). Ленивец Сид по воле случая встречается со своей семьёй — группой ленивцев, которая, оставив с ним его надоедливую бабулю и таким образом избавившись от неё, покидает Сида. В результате дрейфа континентов, вызванного действиями Скрата, большая трещина в земле отделяет Мэнни, саблезубого тигра Диего, Сида и его бабулю от остального населения континента (в том числе семьи мамонта), и главные герои уплывают на льдине в океан.

Одна из нескольких главных сегодняшних анимационных франшиз «Ледниковый период» бороздит экраны уже десять лет. Другой ее прямой конкурент, «Мадагаскар», теперь сошел с дистанции на третьей серии, «Период» же переживает четвертую и вполне может надеяться и на пятое воплощение. При этом творение выходца из жаркой Бразилии Карлоса Салданы всегда демонстрировало некоторую сюжетную закостенелость. Все истории здесь развиваются по четко отработанной схеме. Исключением была первая, где герои только встречали друг друга и пытались спасти младенца. Оригинал продемонстрировал неплохие сборы и даже был номинирован на «Оскар». Сиквелы же получались куда хуже. Со второй серии франшиза превратилось в качественное, но исключительно детское развлечение, в отличие от фильмов студии Pixar, не способное вызвать огонь в глазах любой аудитории. Начиная со второго фильма в «Периоде» обязательно прибавляются персонажи, разбавляющие основной костяк героев. В сиквеле «Глобальное потепление» это были братья опоссумы, в триквеле «Эра динозавров», возможно, был вообще один из лучших героев за все время существования «Ледникового периода» — ласка Бак, смешной и не осознающий собственное безумие, вызванное одиноким существованием в подземном мире. В четвертой части появляется главный антогонист, в лице капитана Гада и в озвучке Ивана Охлобыстина. И персонаж этот очень харизматичный. Стоит, конечно же, выделить бабушку ленивца Сида. Непредсказуемая старушка, мультфильм собой, безусловно, подвеселила. А если подвести итог разговора о новых героях, то часть из них, безусловно, интересна, но вытянуть картинку на должный уровень они, увы, не смогли. Не смог и разнообразный юмор. Он, разумеется, присутствовал. Местами было, действительно, смешно, но мест таких было не слишком много. Устроив личную жизнь мамонта, создатели взялись за тигра. Видимо в следующей части он тоже станет папой, а в шестом фильме найдут подружку и для Сида.

Мультфильм красивый, местами забавный, но, в целом, скучный. Кто-нибудь, наверняка, скажет, что фильм ориентирован на детскую аудиторию и не надо судить его со взрослой колокольни, но я считаю, что хороший детский фильм обязательно будет интересен и взрослым тоже. А это, увы, не тот случай. «Ледниковый период: Континентальный дрейф» не так плох, как ожидалось, но и не так хорош, чтобы назвать достойным продолжением. Что будут делать создатели, продолжат, или успокоятся на четырех частях? Думаю, если на этой части доисторическая сага, наконец, завершится, никто, кажется, особенно не расстроится.

Имя *:
Email *:
Код *: