РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2012 » Июнь » 11 » fair FILMS #part50\ Темный рыцарь: Возрождение легенды \
17:38
fair FILMS #part50\ Темный рыцарь: Возрождение легенды \
Темный рыцарь: Возрождение легенды
 
Помню в детстве посмотрел замечательный фантастический фильм БЕТМЕН, и был на седьмом месте от данного просмотра, столь захватывающего фильма. Спустя много лет, уже и не помня сюжета предыдущих серий, становиться по детски интересно от звучания названия нового фильма Кристофера Нолана - Темный рыцарь: Возрождение легенды.
 
И так сюжет этого фантастического фильма по замыслу продюссеров Кристофера Нолана и Чарльза Ровена будет развиваться таким образом, что название The Dark Knight Rises, сразу переходит в ассоциацию продорлжение Бетмен. После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берёт на себя ответственность за совершённые им преступления, чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о загадочной Селине Кайл.
 

Смотреть трейлер Темный рыцарь: Возрождение легенды 

 
 

кадры из фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 981 | Добавил: kzd | Теги: рыцарь, легенда, фильм, премьера, Бетмен, Фантастика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 McFLy  
«И разгорится пламя!»- слоган к фильму, который с нетерпением ждали миллионы человек по всему свету, фильму, который должен был завершать трилогию нашумевшей серии о Темном рыцаре Готэма- Бэтмене. И пламя действительно разгорелось, причем отразилось это как на экране, так и в жизни, судя по тому, с какими порывами страсти и желания народ шел на просмотр этой картины. Что было после просмотра, думаю не требует описания. Мы с вами свидетели нового, уже культового шедевра — триквела от великолепного мастера человеческой бытийности и чувственности — Кристофера Нолана.

Планка после второй части была поднята очень высоко, и завершение должно было с достоинством не просто удержать её, но и поднять до недосягаемости, до тех высот, о которых и не мечтают подобные фильмы геройно — комиксного содержания. И несомненно это получилось.

Герой в концепции этого фильма — это не одна личность, обладающая способностями, либо выбранная для этого, а порождение человеческой реалии, человеческих чувств и размышлений. То к чему давно уже пришел Нолан и только первые подобные звоночки этой идеи появились в «Новом Человеке-пауке». Правильно здесь подмечено, что на месте Бэтмена мог бы быть любой другой, маска же для того, чтобы обезопасить своих близких. Готэм хочет и желает анархии — появляется Бэйн — порождение этих мечтаний. Готэм понимает, что не прав и требует защитника — вот и Бэтмен. А побеждает как всегда сильнейший на определенный момент времени.

Несомненно заслуга режиссера всего актерского и технического состава картины, которые смогли показать на не просто фильм, а огромный, захватывающий дух экшн, историю той жизни, которая может быть на самом деле. Я просто не удерживаюсь, и выражаю благодарность данному проекту длиной в трилогию, понимая, что, пускай и концовка фильма нам как бы намекает-» может быть и дальше будет продолжение?»,но это действительно заключительная баллада о «Темном рыцаре» Готэма.

Да, я наверное не упомянул по именно творцов этого чуда, но буду наверное принципиален, в стиле английской строгости Нолана, который в знак уважения Хита Леджера, изменил намерения показать символ эгоцентричного сумасбродства преступности- Джокера, так и я проявляю уважение ко всей команде и говорю спасибо, ведь все они заслужили высоких оценок.

2 Sofa  
Когда вы смотрите этот фильм попадает в масштабе видели, качество спецэффектов. Иногда вы просто не можете понять это, или специальный эффект является реальным. Мне особенно понравился велосипед Batman сгибаться и поворачиваться на колесах (просто невероятно!). Еще более поразительно игра Хита Леджера, как Джокер - это увлекательный, как один человек воплощенный в сочетании много эмоций, от гнева, страха, от сумасшедшего гения от Доктор Зло к невинным, наивным человеком. Из него захватывает дух, вы хотите посмотреть на это и не пропустить ни одного кадра, время, а не за одну секунду его замечательной игре. Он действительно верит, ударил его изобретений и харизмой. Что является наиболее интригующим является то, что люди с проблемами психического здоровья, и именно от этих людей труднее предвидеть и предсказать будущие действия и логики. И кадры, где он сжег свою часть денег, вызвало бурю эмоций! Ему не нравилось все, что он не преследует "зеленый законопроекты", нет жадности, у него есть только идея игры, борьба между добром и злом, где в роли злой действует она - Джокера, и роль Хорошо - Бэтмен. Он интересуется вкус приключений, играть в "кошки-мышки". Mad Men от природы замечательный и уникальный, это то, что Джокер и уникальным. В Batman поражает удивительная стойкость духа, самоотверженность, инстинктивное поведение и реакции, его разум и логику. Он спасает людей бескорыстно, не требуя лечения своих действиях и поведении, даже тогда, Joker начали разрушать города и убивать близких ему людей. Он мог бы по крайней мере дважды, чтобы освободить город от тирана, но он этого не сделал, и спас его. Это, возможно, и заключается сила его духа и характера, это любовь ко всем людям без различия на хороших и плохих. Мне понравился фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь" масштаб зрелище, захватывающее игрой актеров, отличный сценарий. Я хочу, чтобы все видели!

1 Bred- DD  
Фильм стоит посмотреть только потому, что его снял Кристофер Нолан. Одно имя режиссера ассоциируется с фильмом, который не разочарует.

Завершающая часть трилогии рассказывает про внутреннюю борьбу идеалов главного героя, двух его жизней: Брюса Уэйна, гения, миллиардера, филантропа и созданного амплуа плейбоя и, непосредственно, Бэтмена, легенды Готем-сити, супергероя без суперспособностей.

Не менее колоритно, чем центральный персонаж, изображен главный злодей, Бэйн, разрушитель системы и стереотипов. Физически развитый, расчетливый хладнокровный убийца — идеальный противник темного рыцаря.

Готическая атмосфера упадка, лжи, безнадежности в захваченном Бэйном городе показана зрителю прекрасной постановочной съемкой. Все сцены очень лаконичны и содержательны. Снято дорого, качественно и красиво.

Игра звездного актерского состава и музыка, созданная талантливым Гансом Циммером, на высшем уровне.

В целом сюжет получился превосходным как гармоничное продолжение двух предыдущих фильмов о Человеке-Летучей Мыше. Нолан изменил оригинальную историю комикса и фанаты комиксов остались недовольны столь не драматичным финалом. Но для тех, кому просто импонирует нетривиальность — это шедевральная картина.

Имя *:
Email *:
Код *: