РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 27 » fair FILMS #part39\ Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 \
18:12
fair FILMS #part39\ Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 \
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.


Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.
 
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
смотреть трейлер Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
..
 
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1232 | Добавил: kzd | Теги: мелодрама, драма, Приключения, фэнтези | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 McFLy  
Доброго времени суток.

Фильм очень даже неплохой. Как написала в заголовке, неплохое воплощение идеи.

Я ожидала худшего, учитывая то, как фильм ругали. И абсолютно зря. Хотя причины этого я опишу позже.

Знаете, я не очень-то люблю писать комментарии, так как они редко когда работают. По большому счёту, люди сами для себя всё решают, тем более заранее. Уверена, что те, кто и впрямь заинтересован в фильме, не тратят время на чужие рецензии. Решила написать, только потому что эта грязная волокита вокруг фильма меня уже порядком достала. Может, хоть кто-то послушает.

По поводу самого фильма, для начала. По-моему, получилось достойно. Сюжет, конечно, отличается от книги, но это объективность, а не оплошность. Подумайте тщательно и согласитесь, что в фильм не может вместиться целая книга + какой интерес в фильме, точь в точь повторяющем книгу, должна же съёмочная группа вложить что-то своё в фильм. В этом вся суть экранизации: не облегчить участь тех, кому лень читать, а отобразить суть в новой форме на экране. Поэтому в данном случае поклонникам книги стоит проявить понимание и не ставить крест на фильме и поливать его грязью только потому, что некоторые детали не совпадают.

Актёры. Они может и не идут в сравнение с истинными мастерами своего дела, но они молоды и только учатся, в конце концов, они изображают героев так, как они их видят, и если мнение зрителя отличается от их, то это не повод обвинять актёров в бездарности. В последней части они очень постарались передать те чувства, что испытывали герои, и в большинстве случаев я им верила.

Сюжет. После просмотра фильма я всё же согласилась с тем, что разделить последнюю часть саги на 2 фильма было правильно, потому как книга полна событий. Уверена, что поклонники фильма не расстроились от этого. Конечно, маркетинговые цели присутствовали, в конце концов люди работают и хотят достойного вознаграждения, и в каждом действии ищут пользу в любой её форме. Это природа человека, каждый прежде всего ищет выгоду. Возможно буду грубой, но кто со мной не согласен, тот просто самодур.

Я не считаю, что фильм чересчур растянут, возможно, немного вначале, а дальше всё шло без шероховатостей. И не вижу ничего плохо в том, что они добавили юмор, чтоб оживить фильм. Думаю, что те, кто влился в атмосферу фильма, были им довольны.

Спецэффекты. Это огромный плюс. Они были кстати и на приличном уровне и спасли сюжет в тех местах, где он немного подкачал.

Саундтрек. В некоторых эпизодах песни не подошли, но в целом неплохо, хотя хуже, чем в предыдущих частях.

И то, ради чего вся эта каша готовилась — критика критики. Вот уж кого создателям стоит благодарить за пиар — чёрный пиар — «антифанатов». Вот уж кто постарался на славу. Ведь чёрный пиар — тоже пиар, в шоу бизнесе он работает даже лучше белого.

Знаете, что во всех эти нефанатах самое смешное — поняв ещё после первого фильма, что им не нравится, как и собственно вся сага — они продолжают смотреть её и поливать грязью дальше. И самое неприятное то, что в своей якобы критике, они опускаются до детских оскорблений, например, режиссёра данного фильма Билла Кондона, фамилия которого созвучна с нецензурным словом. Господа хорошие, мы же взрослые люди или нет? По крайней мере, большинство отрицательных рецензий кажутся мне детскими и очень необъективными. Я никак не могу понять, ради кого такие люди стараются. Похоже, что только ради себя — чтоб найти людей, с которыми можно вместе почесать языки. А уж никак не посоветовать другим: смотреть или не смотреть. Разве может человек, смотря фильм с изначально предвзятым отношением, нормально его оценить.

А уж с каким пафосом некоторые высказываются! «Можете бросать в меня свои помидоры!» и прочее. Поверьте, не стоит таких жертв, это всего лишь фильм.

Каждое кино имеет свою аудиторию, если вы к ней не относитесь, то нет смысла тратить время, если вы продолжаете это делать — вам просто нечем заняться. Как известно, большинство людей, подняв соринку с ковра, бросают её обратно, давая пылесосу второй шанс. Похоже, что люди дают второй шанс не только пылесосам, но и мелодрамам и романтическим комедиям.

Если кто-то думает, что своими оскорблениями что-то исправит и заденет режиссёра, то он глубоко ошибается: съёмочная группа плюёт на завистников с высокой башни и смеётся над теми, кто никак не успокоятся (тратят деньги на билеты в кинотеатр ради того, чтоб лишний раз убедится, что они были правы и фильм фуфло), продолжая купаться в славе поклонников и получая деньги за работу. Поверьте мне, если бы проект был действительно плохим, на него бы никто не тратил время и деньги.

Исходя из выше сказанного, мой вам совет — поменьше слушайте других, основываясь лишь на своём мнении, на впечатлениях от предыдущих частей и своих ожиданиях.

2 orta  
Я всегда любила вампиров и особенно любовные истории про них. Дабы сделать приятное когда-то друг подарил диск с «Сумерками». Увы он мне не понравился, ни капли, потом было еще «Новолуние», которое я так и не досмотрела до конца. И вот спустя два года, подруга берет мне и себе билеты на «Рассвет» не удобно же отказываться. Тем более подруга очень любит Лотнера.

Первым делом придя в кинотеатр, я обратила внимание на людей, которые сидели в зале. В основном это были девушки, и пару парней, которые чуть не ревели от этой участи, я их понимала, ведь это мелодрама, а как известно парню лучше на боевик сходить или на комедию.

Итак фильм начался. Сначала всем гостям рассылают приглашения на свадьбу. У Вольтури удивление, у Джейкоба… даже не знаю как сказать. У куклы и эмоций большей. Придя на свадьбу, Джейкоб просит, что бы Белла еще подумала, но нет!Как говориться фигушки, Белла стала нести что-то про вечную любовь, что Эдвард её жених и так далее. По лицу девушки ничего не заметно, хотя фанаты пишут, что столько эмоций, столько чувств, как я уже говорила у кукол и то их больше.

Думаю многие фанаты или поклонники Сумерек ждали именно этого момента, то есть брачной ночи. Тут мне дико захотелось спать. Сначала я подумала, что будет куча слов меньше дела, но нет!Не видела я ни эмоций(подушку так просто разорвал, что он вроде как мачо, красавчик и так далее),сломан диван?Нет это не страсть, это называется показухой, так же как и порванная подушка.

А потом началось самое интересное. Страдания Беллы. Лично как и на свадьбе я увидела ноль эмоций, только открытый рот, потухшие глаза и все на этом. Стюарт увы бездарность, хотя бы страх, испуг, боль глазами можно было бы изобразить.

Так мы плавно перешли к актерам. Поговорим для начала о Стюарт, у которй нет никаких эмоций. Есть такая поговорка: Талантам надо помогать-бездарности пробьются сами. Так случилось со Стюарт. Повторюсь у неё нет на лице не единой эмоции, лишь открытый рот, который порядком надоел. Теперь о парнях. Патинсону выдали хороший гонорар(12,5 миллионов долларов),сразу видно куда он потратил, и куда следовало потратить их. То есть, Роберт выглядит подвыпившим на экране, плохо причен как всегда. Есть деньги, но выпивка дороже. У Лотнера игра и эмоции также хромают на обе ноги. Гонорар мы так не узнаем куда он потратил.

Лично скажу одно. Лента без этих актеров, смотрелась бы более чудеснее. Сценарий не плох(хоть я презираю Майер, но тут сценаристы постарались),музыка более менее нормальная под стать фильму. Но все испортила бездарная игра актеров.

1 FarcerKo  
И наступил рассвет и продолжилась сага. Каждый встретил этот рассвет по-своему. Кто-то с ненавистью и мыслью «Боже, опять эти Сумерки», а кто-то с криками радости «Наконец-то». Я отношусь к последней категории. Для меня Сумеречная сага- то святое, которое живёт в моём сердце с момента просмотра первого фильма. Эдвард живёт в моей голове и по сей день. Модель моего идеального мужчины. Потому, судить здраво я, к сожалению, не могу.

После просмотра я находилась под слишком большим впечатлением, так что рецензию решила написать после того, как страсти улягутся, так сказать.

Браво и большое спасибо. Большое спасибо за экранизацию моей самой любимой книги сумеречной саги. Спасибо за то, что Билл Кондон подарил нам эту сказку, в которой всё идеально — идеальная любовь, идеальный муж, идеальная пара, идеальная свадьба, идеальный медовый месяц… Всё, как в самом лучшем сне. Но и в снах, к сожалению, случаются кошмары. Вот так и эту сказку омрачил свой ужас.

Браво за прекрасные пейзажи, особенно ночные.

Вот как будто я только вчера смотрела Сумерки, Новолуние, Затмение… все такие родные и дорогие. Застенчивая и взволнованная Белла, счастливый и задумчивый Эдвард, импульсивный Джейкоб, заводная и неутомимая Элис, серьёзная Розали.

Очень порадовало появление в эпизоде Стефани Майер.

В фильме ярко запомнились три момента. Это сон Беллы перед свадьбой, ночная поездка в медовый месяц и, конечно, конец. Эти красные вампирские глаза зацепили не одну душу. Так хочется посмотреть на Беллу-вампира и маленькую Ренесми.

Теперь о минусах. Во-первых, хочется спросить, кто выбирал свадебное платье? Это же сущий кошмар! Оно ей совершенно не шло. А причёска? Диадема немного скрасила это плачевное состояние. Не могу не сказать также про игру Кристен Стюарт. Никогда против неё ничего не имела, но в этой части она немного подкачала. Где-то переигрывала, где-то недоигрывала. А в некоторых моментах просто хотелось крикнуть «Больше эмоций, больше чувств» Ну, не дотянула, моё мнение. А так остальные сыграли неплохо. Всё тот же Роб, всё та же Эшли, Тейлор…

В фильме присутствовали и нотки юмора, что очень даже радует. Были моменты, которые вызывали искреннюю улыбку.

Вторая часть фильма полностью пропитана динамикой. Драка с волками, роды, превращение. Последнее с точки зрения анатомии сняли просто изумительно. Всё, как и описывалось в книге. Жаль только, что красивую историю омрачили эти события. Роды сняли ну просто как фильм ужасов. Мне было не на шутку страшно, хоть я и знала, как всё будет дальше, но то, как долго Белла не могла прийти в себя, не могло не беспокоить. Сама атмосфера была потрясающей. Измученный Эдвард, пытающийся спасти свою возлюбленную, голодная Розали, чуть не накинувшаяся на умирающую Беллу, Джейкоб ненавистно смотрящий на плод, убивавший его любовь.

И напоследок о саундтреке. «Flightless Bird» опять засела у меня в голове. Так приятно было её снова услышать. Мягкое тепло разлилось внутри от этой мелодии. Как будто меня вернули в то сумеречное время.

Моё фанатское увлечение прошло, но чувствую, что после Рассвета оно возобновится с новой силой. С нетерпением жду вторую часть.

Становится как-то грустно от того, что всё когда-нибудь заканчивается. И эта история — не исключение. Как сказала моя подруга: «Эта смазливая сказочка для пятнадцатилетних — полный бред, но я её обожаю!»

Имя *:
Email *:
Код *: