РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Август » 27 » fair FILMS #part37\ Кот в сапогах \
17:46
fair FILMS #part37\ Кот в сапогах \
Кот в сапогах
 
Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца.
 
.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.
 
смотреть трейлер кот в сапогах
 
..
 
Кот в сапогах
 
Кот в сапогах
 
Кот в сапогах
 
 
***
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1078 | Добавил: kzd | Теги: Приключения, кот, кот в сапогах, комедия, фэнтези, мультфильм | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 FarcerKo  
Первое правило Бобового Клуба: Не упоминать о Бобовом Клубе!

Работа над «Котом в сапогах» должна была начаться еще в 2007 году. Именно тогда, когда вышел слегка унылый «Шрэк третий». Также в планах был приквел про зеленого монстра, вместо чего вышло продолжение и завершение саги, причем также не оправдавшее самых высоких надежд. Всё должно заканчиваться громко, как восьмой Поттер. А вместо этого вышло обычное продолжение. Хотелось побаиваться и за Кота, ведь в режиссерах Крис Миллер. Хотя признаться даже, этот спинн-офф или приквел удался, причем не просто удался, а вышел однозначно лучше последних частей о зеленом людоеде. В основном за счет того, что главный герой в очередной раз показывает свой щенячий взгляд, который гипнотизирует нас, чтобы мы расхваливали мультфильм.

Правда дела почти такие же, как и со «Шрэком навсегда», если финал должен быть сильным, то и само начало тоже. От «Кота в сапогах» хотелось очень многого ожидать, в конце то концов, это должна быть новая франшиза. Во всём мультфильм выигрывает, и даже в сценарных штампах, они вышли довольно удачными. Есть своеобразная проблема в выборе сюжета. Дело в том, что он вышел не совсем таким, каким хотелось бы его видеть. Учитывая, какой сам по себе вышел персонаж Кот в сапогах по стилю, можно было и не полениться насчет выбора идеи для сюжета, тема Золотых яиц не удивила. Хотя, что на меня нашло, какая тут может быть вообще критика? Коротко говоря, создатели должны были тупо рассмешить всех и каждого, какой там может быть сюжет, когда здесь такие шутки? Только в этот раз, замечается перебор с намеками на пошлость, что всегда было вполне очевидно, но они не могут не понравиться и не могут не рассмешить что уж там, даже самого свирепого кинокритика.

«Покажи ему золотые яйца» ©

Здесь есть всё, что душе угодно. Экшен, юмор, романтика и даже доля драматичности. В первом случае всё в норме без перебора и недобора. Во втором случае перебор и, причем в самом лучшем смысле этого слова. В третьем случае это уже кому как. А драматичность никогда особо не мешала в комедийных мультфильмах, особенно в «Шрэках». Помниться в «Кунг-Фу Панде 2» та еще эмоциональность была, что на экране, что и в зале кинотеатра. В общем же, «Кот в сапогах» на первый взгляд мультфильм как мультфильм. Но Кот в сапогах не может быть пресным героем. Мы уже убедились в этом в 2004, 2007 и 2010 годах, а также в короткометражках. Мультяшный Зорро как всегда на высоте. От чего делаем данный вывод. Как можно ругать мультфильм, когда тут такой предел типичной «кошачести»?

Вся сила «Кота в сапогах» в самом нем, в главном герое. Невозможно не умилится на такое милое существо. Даже показанное на экране детство Кота не оставит кого-то равнодушным. И снова, что-то подобное уже устраивала в этом году «Кунг-Фу Панда 2». На экране одни коты, показывающие за весь свой короткий хронометраж всё, что нам нужно было знать. Здесь очень много, одним словом, нестандартных котов, и чем больше, тем лучше. Они и продуманны с умом, и прорисованы на компьютере мастерски. С графикой как всегда дела в норме, это же DreamWorks. И 3D никогда не портит мультфильм, даже если оно было лишним. Главное, чтоб глаза не болели, и картинка была четкая. Однако оно всё же лишнее, эффектов маловато. Коротко говоря, перед нами красочный и яркий мультфильм, исправляющий прошлые грехи режиссера, можно даже с легкостью смотреть в 3D, правда, смысла такового нет. Да и саундтрек вышел как всегда приятным и захватывающим, для студии это не в первый раз.

Ну и как не упомянуть озвучку. В данный момент, говорить о голосе Антонио Бандераса бессмысленно, правда кто живет в США, тем повезло больше. Еще со временем «Шрэка 2», выбор создателей на озвучку героя оказался, пожалуй, одним из самых «прямо в точку» за всю историю мультфильмов. Абсолютно правильно было сказано одним из критиков, сумасшедший ученый в «Коже, в которой я живу» и говорящий кот здесь — есть ли что-то такое, чего Бандерас не может? Можно лишь упомянуть блестящий голос Всеволода Кузнецова, и что уж там, всех остальных также.

Итог: Пожалуй, вышел самый смешной мультфильм года, тем не менее, звания шедевра отходит «Ранго». Не то, что хотелось ожидать от сюжета, он вышел слегка не пожеланию. В целом, ему гениально удается пародировать штампы известных лент («Бойцовский клуб» forever!), в прочем, как было всегда. В итоге же вышел просто необычайно смешной и истерически милый мультик с «няшными» котами, который также оценят и взрослые, и не надо тут говорить, что вы выросли с подобного. Сиквел еще как будет к месту.

Второе правило Бобового Клуба: Не упоминать нигде о Бобовом Клубе!

1 tazhe  
обояшка

Имя *:
Email *:
Код *: