РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2011 » Январь » 23 » fair FILMS #part16 \ Запрещенный прием \
10:15
fair FILMS #part16 \ Запрещенный прием \
Запрещенный прием
Запрещенный прием ( Sucker Punch ) новыя адская смесь от профессионалов своего дела. Это сборище талантов нас уже не однократно радовало разными шедеврами. Например режиссёр Зак Снайдер: Рассвет мертвецов (2004), 300 спартанцев (2006), Хранители (2009), Легенды ночных стражей (2010) ну и как вам список? а вот взять продысера Уэсли Коллер: 300 спартанцев (2006), Хранители (сериал) (2008-2009), Хранители (2009), Под маской (видео) (2009), Хранители: История черной шхуны (видео) (2009), Легенды ночных стражей (2010) тоже помоему нечего, или взять оператора Ларри Фонг: Дневники «Красной туфельки» (сериал) (1992-1999), Охотники за сновидениями (сериал) (1997-1998), Герой (2000), Мыс доброй надежды (2004), Остаться в живых (сериал) (2004-2010), 300 спартанцев (2006), Секреты маленького городка (сериал) (2006-2008), Хранители (2009), Cop House (ТВ) (2009) вообще легенда, и эти парни собрались вместе чтобы замутить такую заворушку, от которой башню снесёт, и у них это получилось. Sucker Punch стартует на территории РФ 31 марта 2011 года под лозунгом - Начни свой путь и он освободит тебя. Эти монстры киноиндустрии набрали горсть красоток ( Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун, Ванесса Энн Хадженс, Джеми Чунг, Карла Гуджино ) и раскрутили сюжет Запрещённый прием так,  что действие картины развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных или просто в место под названием психушка, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют.
 
Запрещенный прием
 
Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег из этого ада — для этого ей нужно раздобыть пять предметов, карту, огонь, нож, ключ, и самое главное тайну. Девочка выдумывает такой водоворот воображений что Запрещённый приём становится сном на яву, реалистичная графика не реалестичного мира дектует героине - если не за что не боришся не чего и не получишь! На самом деле её выдуманный мир не совсем сказочный, в этом месеве, прекликаются как сказочные персонажи, так и действия реального военного времени, запрещенный прием для умозаключений полного бреда, когда дракон гонится за самалётом, это не что иное как - твой разум способен освободить тебя с помощью запрещённого приёма, не смотря что ты боишся этого запрещённого приёма. Представь что ты контролируешь мир с помощью Запрещённого приёма, великий гуру поможет тебе обрести свободу, только найди пять предметов, но ты будешь не готов! Запрещённый прием это стрельба, планеты, роботы, самолеты, драконы и полиция и конечно в этот пластелиновый сюжетный ком вплетены дюжина красивых молодых девочек - они супергерои.
 
смотреть Запрещённый приём трейлер
 
..
 
ну и по закону нашего жанра нашего поста к вашему вниманию кадры Запрещенный прием
 
Запрещенный прием
 
Запрещенный прием
 
Запрещенный прием
 
Запрещенный прием
 
Запрещенный прием
 

постеры Запрещенный прием ( Sucker Punch )
 
Запрещенный прием
 
 
Запрещенный прием
 
 
***
 
 
Категория: anons SINEMA | Просмотров: 1565 | Добавил: marusya | Теги: кино, Экшн, премьера, фэнтази, Фантастика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 McFLy  
На мой взгляд Зак Снайдер снял свой самый слабый фильм, хотя «Запрещенный прием» скорее напоминает визуальный коллаж. Лента похожа на передачу MTV, типа «Топ-5» лучших музыкальных клипов (стилизованных под аниме). И так, в течении двух часов мы смотрим это крупнобюджетную ТВ программу, на протяжении которой наблюдаем очень качественные видеоклипы и неплохую стилизацию. Все ок… Но обычно между клипами всегда есть «разговоры» ведущего, которые действительно, иногда, очень интересно слушать, однако трёп ведущего в «Запрещенном приеме» слушать неинтересно и даже скучно, потому что все, что он говорит не несет никакой смысловой или содержательной нагрузки. То есть создатели распинаются изо всех сил (наверное), но то, что они говорят это такая банальщина и штамповка, что это просто это не цепляет и не интересует.

Самое интересное в фильме это великолепное вступление и 4 экшен сегмента, которые между собой почти ни чем не связанны, и у которые даже визуально отличаются. При этом у фильма есть очень серьезная проблема с компьютерной графикой: она очень-очень сильно режет глаз. То ли денег, то ли времени не хватило создателям, но фильм выглядит очень сырым по части визуальной составляющей. Это немного искупается хорошо поставленным экшеном, но никакой особой феерии от создателей ждать не стоит (те же «300 спартанцев» выглядели гораздо сильнее в этом плане). Да и экшена в фильме не так уж и много, большая часть фильма это дикий визуал и скучные, пафосные диалоги.

Последним гвоздем в крышке этого гроба, на мой взгляд, являются персонажи… Главные героини жутко прописаны. А актерская игра главной пятерки вполне закономерна представленным образом и предоставленным материалом: актрисы очень слабо играют, а точнее не играют вовсе. Из всех персонажей самым эффектным является герой Оскара Айзекса, который как-будто вышел из нуар фильмов и исполняет роль такого сутенера времен Второй Мировой из Германии. Еще отмечу Карлу Гуджино и Джона Хемма. Последнего в фильме очень мало, но зато своей харизмой он наполняет каждый кадр, в котором присутствует.

Если честно, жаль… ведь если бы создатели определились с тем, каким именно им хочется видеть фильм, а все составляющие довели до ума, то могло бы получится действительно очень сильное кино. А так кроме отличного саундтрека, состоящего из каверов отличных песен, пары персонажей и местами неплохо действия зацепиться больше не за что.

1 KoKa  
Одна из ОСНОВНЫХ претензий , которые выдвигали фильму «Начало» — его излишняя рациональность . Там не хватало хаоса , фантастичности ПРОИСТЕКАЮЩЕГО . «Начало» по своей структуре очень АНАЛОГИЧНО на «Запрещенный прием» , ведь в нем тоже есть группа людей , которая в силу определенных обстоятельств желает ПОКИНУТЬ , абстрагироваться от окружающего мира и перенести себя в искусственно созданную многоярусную квазиреальность . Но вот вся эта компонентная вакханалия в ТИПЕ намешанных в одном произведении роботов , немцев - зомби , драконов , орков и прочей нечисти в «Запрещенном приеме» — это практически всё , чем фильм может похвастаться . Лейтмотив фильма в данном случае оказывается слишком скучен , прямолинеен , до ОСКОРБИТЕЛЬНОГО прост .
Ну да ладно , я ведь ДВИГАЛСЯ не на интеллектуальное кино , я это КРАСИВО понимал ! Я ДОЖИДАЛСЯ чумового экшена , безбашенного драйва . Такого , чтобы как сел в кресло в начале фильма , так и восседал бы в нем до конца сеанса не ОБНОВЛЯЯ позы . Ан нет ! Трейлер , который вселял надежду узреть невиданное доселе визуальное пиршество , оказался , в очередной раз , фальшивкой . Снайдер заигрался с CGI . Созданная им на ДИСПЛЕЕ реальность на самом деле — ирреальна ! Ты не готов НАДЕЯТЬСЯ в навязываемую тебе «картинку» ! А неприкрытая клиповая эстетика еще больше убеждает в этом . В ИТОГЕ : ты ВИДИШЬ — ты не НАДЕЕШЬСЯ — ты не получаешь удовольствия — тебе скучно и хочется ДРЕМАТЬ — ты ИЗЛИШНИЙ раз УВЕРЯЕШЬСЯ в том , что лучше в 101 раз пересмотреть «Матрицу» , в которой видеоряд сделан куда как правдоподобнее !

Как героини , так и актрисы , исполнившие их роли , ни на секунду не завладели моим вниманием ! НЕХОРОШО , ДОЖИДАЛСЯ насыщенного и ПРЕКРАСНОГО кинодейства , а получил первое киноразочарование года ! «Запрещенный прием» не смог переломить ситуацию в вопросе моего личного отношения к творчеству Зака Снайдера .


Имя *:
Email *:
Код *: