РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2016 » Июнь » 14 » Эффективная бизнес-идея: 10 признаков
23:29
Эффективная бизнес-идея: 10 признаков

Эффективная бизнес-идея: 10 признаков

1. Увлеченность.

Если единственной побудительной причиной является желание подзаработать, то у бизнеса мало шансов на успех. Деньги – замечательный мотиватор, но отсутствие интереса к собственному делу может сыграть роковую роль для предпринимателя. Тем более что в своем развитии любой бизнес проходит стадию убыточности. Проверьте себя с помощью небольшого теста: подумайте, сможете ли вы и через 10 лет работать над своей идеей?

2. Простота.

Большой бизнес начинается с малого. Даже Марк Цукерберг создал свою самую большую в мире социальную сеть не за один день. Facebook начинался как локальная сеть для студентов университета. Большинство наиболее успешных проектов наших дней вырастали из элементарных идей. Еще один пример тому – Google, который создавался в целях организации хранения библиотечных фондов.


Эффективная бизнес-идея: 10 признаков


3. Идея понятна для окружающих.

В самом начале деятельности бизнесмену придется тратить много времени, чтобы довести суть своей идеи для аудитории, включающей потенциальных инвесторов, клиентов, чиновников. Сумеет ли он в нескольких словах рассказать о проекте? Если нет, то это плохой признак. Самые эффективные идеи направлены на решение одной проблемы, на реализацию одного продукта.

4. Концентрация на одном источнике доходов.

Всем известно, что бывает, когда гонятся за двумя зайцами. Поначалу стоит сфокусироваться на чем-то одном, и приложить все усилия, чтобы получить прибыль из этого источника.

5. Краткий путь к успеху.

Сколько этапов необходимо для становления вашего бизнеса? Чем больше шагов предстоит вам пройти до получения доходов, тем больше придется понести издержек и большее количество людей привлечь. Самые эффективные проекты отличались кратким и прямым путем к прибыли.

6. Определение целевой аудитории.

Необходимо досконально разобраться с вопросом: «Для кого предназначен ваш продукт?». Следует точно представлять тип потребителя и его нужды. Лучше всего человек знаком с личными потребностями. Между прочим, многие успешные идеи начинались с удовлетворения собственных желаний.

7. Осведомленность о рыночных тенденциях.

Чтобы предвидеть тенденции рынка и его будущее, надо обладать экспертными знаниями в области своего бизнеса. Для пополнений этих знаний стоит использовать любую возможность.

8. Объемный рынок сбыта.

Если по примерной оценке рынок сбыта менее 10 млн. человек, то успеха в бизнесе добиться сложно, а ваши усилия, скорее всего, не будут эффективными. При выборе идеи важно мыслить масштабно.


Эффективная бизнес-идея: 10 признаков


9. Уникальный ингредиент идеи.

Сможете ли вы дать потребителю то, что он не получит ни от одного из ваших конкурентов? Умеете ли вы делать что-то лучше, чем другие? Есть ли секретный ингредиент в ваших рецептах?

10. Умение поделиться с людьми идеей.

Для того, чтобы получить помощь, необходимо умение поделиться идеей. Только в этом случае вы получите соответствующую обратную связь от большого количества людей.


по материалам

***

Категория: Business | Просмотров: 845 | Добавил: supermen | Теги: идея, прибыль, Работа, деньги | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 Radgic  
Заставляет подзадуматься sad

Имя *:
Email *:
Код *: