РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ \ RECOMMENDED PRODUCTS .......... ВИТРИНА ДЛЯ РАЗДАЧИ

 


Главная » 2010 » Июнь » 4 » Долговое пике
14:01
Долговое пике
Долговое пике
 
Государственной долг США достиг рекордной отметки - 13 триллионов долларов. В пересчете на душу населения эта цифра означает, что на каждом американце "висит" 42 тысячи долларов.
Знаменитое электронное табло в Нью-Йорке, которое в режиме нон-стоп беспристрастно демонстрирует американцам размер государственного долга, впервые в истории США показало сумму, превышающую 13 триллионов долларов, и неужели они надеятся что доллар может взять высоту.

Министерство финансов США подтвердило: в пересчете на душу населения эта цифра означает, что на каждом американце "висит" 42 тысячи долларов.

Экономисты подсчитали, что за 500 дней, которые президент Барак Обама провел в Овальном кабинете Белого дома, госдолг США из свободного падения времен Джорджа Буша, когда дефицит бюджета ежедневно увеличивался на 1,7 миллиарда долларов, перешел в крутое пике - прибавляя почти 5 миллиардов долларов каждый день.

Сам президент заявил, что его администрация не имеет отношения к причинам, по которым семимильными шагами идет увеличение национального долга, поскольку он вступил в должность в разгар экономического кризиса.

Напомним, что в феврале 2010 года Обама подписал документ, увеличивающий допустимый лимит для государственного долга до 14,3 триллиона долларов. Официально заявленная цель президента - ограничить госдолг 75 процентами ВВП. Согласно прогнозам Белого дома, наибольший эффект должна принести реформа здравоохранения, которая даст свои плоды в виде сокращения госиздержек на медицину и чрезвычайно дорогостоящие социальные программы уже к 2012 году. Предположение у аналитеков что это все перерастёт в мировой финансовый кризис, который отразится на всех отраслях, и возможно приведёт к смене торговых сезонов.

Впрочем, влиятельный Банк международных расчетов рисует более мрачную перспективу для экономики США. Согласно последнему исследованию этой международной финансовой организации, американский госдолг по отношению к ВВП будет увеличиваться и это соотношение может составить 200 процентов.

А к исходу текущей десятилетки Америка будет должна более 30 триллионов долларов.
 
 
***
 
Категория: NEWs | Просмотров: 978 | Добавил: zanchi | Теги: США, американский долг, государственный долг, кризис в америке | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 6
6 supermen  
акацела

5 furdik  
да .........................

4 lokot  
я промолчу.............

3 zoska  
жопамада

2 Salta  
не кому ни секрет что они в большой заднице...... bag

1 marusya  
капец америкосам

Имя *:
Email *:
Код *: